पटना 15 किलो सोना लूटकांड में SIT गठित, बदमाशों ने कस्टम अधिकारी बनकर लूट लिया था 22 करोड़ का गोल्ड; पुलिस के हाथ लगा खाली बैग पटना 15 किलो सोना लूटकांड में SIT गठित, बदमाशों ने कस्टम अधिकारी बनकर लूट लिया था 22 करोड़ का गोल्ड; पुलिस के हाथ लगा खाली बैग गेहूं काटने को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, एक को लगी गोली कई लोग घायल मोतिहारी शराब कांड के मास्टरमाइंड ने किया सरेंडर, पुलिस की दबिश से परेशान होकर पहुंचा कोर्ट… अब तक 10 लोगों की हो चुकी है मौत बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी: युवती और महिला ने मंदिर में रचाई शादी, 15 दिनों से चल रहा था अफेयर; देखिए.. वीडियो बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी: युवती और महिला ने मंदिर में रचाई शादी, 15 दिनों से चल रहा था अफेयर; देखिए.. वीडियो बिहार के सरकारी विद्यालय में रहस्यमयी मौत… रात में सोई छात्रा सुबह मिली मृत, परिजनों ने प्रबंधन पर लगाए संगीन आरोप सूद के लिए बहू और पोतों ने किया रिश्तों का कत्ल, पीट-पीटकर कर दी बूढ़ी दादी की हत्या कौन हैं IAS कल्पना रावत? जिन्होंने बिना कोचिंग पढ़े क्रैक की UPSC की परीक्षा, अफसर पति बने मार्गदर्शक कौन हैं IAS कल्पना रावत? जिन्होंने बिना कोचिंग पढ़े क्रैक की UPSC की परीक्षा, अफसर पति बने मार्गदर्शक
03-Jan-2023 02:05 PM
DESK: आए दिन शिकायत मिल रही थी कि टीचर बच्चों को पढ़ाने की जगह मोबाइल में लगे रहते हैं। जिससे बच्चों के पढ़ाई पर असर पड़ता है। इस तरह की शिकायत मिलने के बाद शिक्षा विभाग ने सभी प्रिंसिपलों को निर्देश जारी किया। कहा कि जो भी शिक्षक क्लास रूम में बच्चों को पढ़ाने के लिए जाएंगे उन्हें सबसे पहले मोबाइल ऑफिस में जमा करना होगा।
अब कोई भी शिक्षक मोबाइल लेकर क्लास में नहीं जा पाएंगे। यदि किसी ने ऐसा किया तो उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। इसे लेकर विभाग ने गाइडलाइन भी जारी किया है। यह गाइडलाइन झारखंड के सरकारी स्कूलों के शिक्षक और शिक्षिकाओं के लिए जारी हुआ है।
अब वे क्लास रूम में मोबाइल फोन नहीं ले जा पाएंगे। क्लास में जाने से पहले उन्हें अपना मोबाइल प्राचार्य के पास जमा करना होगा या फिर मोबाइल अपने लॉकर में रखना होगा। दरअसल प्रखंड शिक्षा प्रसार पदाधिकारियों की बैठक 29 दिसंबर को हुई थी जिसमें सरकारी स्कूलों की दशा सुधारने को लेकर चर्चा हुई थी।
क्लास में मोबाइल का इस्तेमाल किए जाने के मामले को शिक्षा सचिव रवि कुमार ने गंभीरता से लेते हुए सभी सरकारी स्कूलों में इसे लेकर गाइडलाइन जारी किया। अब कोई भी शिक्षक मोबाइल फोन लेकर क्लास में नहीं जाएगा। ऐसा किये जाने पर उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।