Bihar Board 10th Result 2026 : बिहार बोर्ड 10वीं रिजल्ट को लेकर बड़ा अपडेट! क्या आज आएगा मैट्रिक का परिणाम? जानें पूरी डिटेल Bihar NH Projects : 26 हाईवे प्रोजेक्ट पर संकट! इस डेट तक मंजूरी नहीं तो सब रद्द, केंद्र की बड़ी चेतावनी Bihar News: अब 37 लाख की लग्जरी गाड़ी से चलेंगे मंत्री जी ! अफसरों की सवारी भी हुई अपग्रेड; पढ़िए क्या है पूरी खबर Bihar News : 20 दिन की चुप्पी के बाद CBI पर कोर्ट सख्त, अब दिल्ली से होगी मॉनिटरिंग! नीट छात्रा केस में बड़ा ट्विस्ट BPSC latest news : BPSC में बड़ा डिजिटल धमाका! ब्लॉकचेन में लॉक होंगी कॉपियां-मार्कशीट, पेपर लीक पर लगेगा ब्रेक Bihar News: राज्यसभा जाने के बाद नितिन नवीन आज देंगे विधायक पद से इस्तीफा! बांकीपुर सीट पर उपचुनाव की आहट तेज Railway News : बिहार को रेलवे की बड़ी सौगात! पटना-अहमदाबाद समेत 3 नई ट्रेनों को मंजूरी, यात्रियों की बढ़ेगी सुविधा Patna Airport : पटना एयरपोर्ट से बड़ा बदलाव! इस शहर के लिए पहली सीधी फ्लाइट शुरू, 4 साल बाद रात में फिर से उड़ान सेवा बहाल Bihar weather update : बिहार में आंधी-बारिश का तांडव! 34 जिलों में तबाही, 70 किमी/घंटा हवा से फसलें बर्बाद, बिजली गुल बड़ा हादसा टला: रामनवमी जुलूस के दौरान तेज आंधी तूफान से बीच सड़क पर गिर गया एलईडी गेट, डाकबंगला में मची अफरातफरी
23-Nov-2022 12:45 PM
By Ajit Kumar
DESK: एक प्रेमी जोड़े के प्यार के आगे धर्म के सारे दीवार टूट गए और एक मुस्लिम लड़की ने अपना धर्म बदल कर सनातन धर्म अपनाते हुए एक हिंदू लड़के से शादी कर ली। दोनों 1 साल से प्यार के बंधन में थे और अब दोनों शादी के बंधन में बंध चुके हैं। खास बात यह है की एक मुस्लिम लड़की ने अपना धर्म बदल कर सनातन धर्म को स्वीकार किया। उसके बाद हिंदू लड़के से शादी कर ली।
खबर गोड्डा जिला के मेहरमा छेत्र से है, जहां राम कुमार ने मुस्कान खातून से शादी कर ली। 17 अक्टूबर को दोनों घर से फरार हो गए थे। फिर लड़की ने अपनी शादी कोर्ट से करने के लिए गोड्डा कोर्ट पहुंच कर वकील से मिली। इसकी सूचना लड़की के परिवार को मिल गई और फिर लड़की के परिवार वालों ने कोर्ट परिसर के अंदर ही लड़की के साथ मारपीट शुरू कर दी।
मौके पर पहुंची पुलिस ने हालात को काबू में किया और साथ लड़की को पुलिस सुरक्षा दी गई। लड़की ने कोर्ट में अपना बयान देते हुए कहा कि *मैं अपनी मर्जी से शादी कर रही हूं और मैं इस शादी से खुश हूं।*
लड़की ने अपनी जान को खतरा बताते हुए पुलिस प्रशासन से सुरक्षा की मांग की, जिसके बाद उसे सुरक्षित स्थान में पहुंचाया गया। फिर लड़की ने अपने प्रेमी के साथ पीरपैंती के मीनाक्षी मंदिर में सनातन धर्म को अपनाते हुए शादी कर ली। लड़की ने कहा कि उसे मामा और मौसा लगातार धमकी दे रहे हैं।