ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar cold wave : बिहार में कड़ाके की ठंड का कहर: पछुआ हवा ने बढ़ाई शीतलहर जैसी स्थिति, कई जिलों में तापमान सीजन के न्यूनतम स्तर पर जमुई: 25 साल बाद नक्सल प्रभावित चोरमारा में शुरू हुआ राशन वितरण, अब तेज होंगे बिजली–पानी–सड़क के विकास कार्य NDA की जीत पर बगहा में जश्न, केंद्रीय मंत्री सतीश दुबे को लड्डूओं से तौला गया, दोनों विधायकों का भी भव्य स्वागत इनकम टैक्स से डाकबंगला तक पार्किंग बैन, इस्कॉन मंदिर जाने वालों के लिए नई व्यवस्था नाबालिग बच्ची से दुष्कर्म की कोशिश करने वाला गिरफ्तार, आरोपी की पत्नी भी थी मामले में संलिप्त अरवल में बिहार ग्रामीण बैंक चोरी कांड का खुलासा, साढ़े 8 लाख कैश के साथ 3 अपराधी गिरफ्तार BIHAR POLICE TRANSFER: सुपौल में आधा दर्जन पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, एसपी ने तत्काल प्रभाव से जारी किया आदेश मुजफ्फरपुर में विधायक के PA को अपराधियों ने नहीं बल्कि हर्ष फायरिंग में लगी थी गोली; पुलिस की जांच में बड़ा खुलासा Bihar Crime News: बिहार में कॉलेज से लौट रहे M.ED के छात्र से लूटपाट की कोशिश, विफल होने पर बदमाशों ने मारी गोली मस्जिद में लाउडस्पीकर की जरूरत नहीं, हाईकोर्ट ने खारिज की याचिका

Promoted to IAS: नॉन स्टेट सिविल सर्विस के 6 अधिकारियों का आईएएस में प्रोमोशन, SSP की पत्नी भी बनीं IAS अधिकारी

Promoted to IAS jharkhand

Promoted to IAS

03-Feb-2025 07:31 PM

By First Bihar

Officers Promoted to IAS: झारखंड के 6 नॉन स्टेट सिविल सर्विस के अधिकारियों को भारतीय प्रशासनिक सेवा के तहत झारखंड कैडर में प्रोन्नति मिली है। केंद्र सरकार के कार्मिक मंत्रालय ने इसकी अधिसूचना जारी कर दी है। 


दरअसल, साल 2023 की रिक्तियों के विरुद्ध झारखंड के 6 नॉन स्टेट सिविल सर्विस के अधिकारियों कंचन सिंह, धनंजय कुमार सिंह, सीता पुष्पा, विजय कुमार सिन्हा, प्रीति रानी और राजेश प्रसाद को प्रोन्नति मिली है। आईएएस कैडर में प्रोन्नति पाने वाले अधिकारियों में कंचन सिंह राजधानी रांची के एसएसपी चंदन कुमार की पत्नी हैं।


कंचन सिंह ने सीडीपीओ के पद से अपनी करियर की शुरुआत की थी और आज एक बड़ा मुकाम हासिल कर लिया है। वहीं विजय कुमार सिन्हा इंजीनियरिंग सेवा से जुड़े हैं। रांची के कांके की रहने वाली लोहरदगा की समाज कल्याण पदाधिकारी सीता पुष्प भी आईएएस बन गई हैं। इनके पति कृषि विश्वविद्यालय में अधिकारी हैं। उनके घर बधाई देने वाले लोगों का तांता लगा हुआ है।


झारखंड के 6 नॉन स्टेट सिविल सर्विस के अधिकारियों को भारतीय प्रशासनिक सेवा के तहत झारखंड कैडर में प्रोन्नति मिली है। इससे पहले 2023 के जुलाई महीने में पहली बार राज्य पुलिस सेवा के 24 पुलिस अधिकारियों को भारतीय पुलिस सेवा में प्रोन्नति मिली थी। जिसके बाद सीएम हेमंत सोरेन ने सबी को सम्मानित किया था। एकसाथ 24 पुलिस पदाधिकारियों को आईपीएस में प्रोन्नति देने वाला झारखंड देश का पहला राज्य बन गया था।