Bihar News: रिलायंस इंडस्ट्रीज मधुबनी में लगाएगी प्लांट, 125 करोड़ का होगा निवेश, बियाडा ने 27 एकड़ जमीन किया आवंटित... मोतिहारी में चुनाव आयोग के खिलाफ मशाल जुलूस, मतदाता पुनरीक्षण को बताया साजिश बेगूसराय: पोल में बांधकर मोबाइल चोर की पिटाई, पुलिस ने भीड़ से बचाया कुर्था के पूर्व विधायक सत्यदेव कुशवाहा के श्राद्धकर्म में मुख्यमंत्री हुए शामिल, पैतृक गांव पहुंचकर नीतीश कुमार ने दी श्रद्धांजलि Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक Bihar Viral Video: सिक्सर के 6 गोली छाती में रे.. गयाजी में बार बाला संग डांस करते दिखे थानेदार, SSP ने किया सस्पेंड Bihar Viral Video: सिक्सर के 6 गोली छाती में रे.. गयाजी में बार बाला संग डांस करते दिखे थानेदार, SSP ने किया सस्पेंड बिहार सरकार की बड़ी पहल: 1.11 करोड़ पेंशनधारियों के खातों में DBT से ₹1227 करोड़ भेजेंगे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार Bihar Crime News: बिहार में 13 लाख की कोडिनयुक्त कफ सिरप जब्त, लग्जरी कार और पिकअप वैन से पहुंची थी बड़ी खेप
05-Feb-2025 10:24 PM
By HARERAM DAS
Delhi Bidhan Sabha Chunav Exit Poll Result: बेगूसराय के सांसद सह केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के एग्जिट पोल पर खुशी का इजहार किया। एक्जिट पोल के नतीजों से गिरिराज सिंह गदगद हैं। इसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जीत बता रहे हैं।
गिरिराज सिंह ने कहा कि दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल लगभग हार चुके हैं। दूसरे शब्दों में कहा जाए तो केजरीवाल नहीं बल्कि केजरीवाल का फरेब, केजरीवाल का भ्रष्टाचार और केजरीवाल के झूठ को जनता ने इस चुनाव में नकार दिया है।
गिरिराज सिंह ने आगे अरविंद केजरीवाल को नसीहत देते हुए कहा कि वह जितनी अच्छी और सफाई से एक्टिंग करते हैं उन्हें अब राजनीति छोड़कर फिल्मी दुनिया में चले जाना चाहिए। उन्होंने जितनी सफाई से दिल्ली की भोली-भाली जनता को ठगा है, वादा करने के बाद ना तो दिल्ली की जनता को पानी दिया और ना ही मॉडर्न स्कूल कहीं नजर आ रहे हैं और ना ही दिल्ली में सड़क ही बन पाए हैं।
कुल मिलाकर केजरीवाल का फरेब अब जनता के सामने आ चुका है और इस चुनाव में जनता ने उन्हें नकार दिया है। उन्होंने केजरीवाल की हार और भारतीय जनता पार्टी की जीत का श्रेय भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को दिया। यह जीत नरेंद्र मोदी की जीत है। बता दें कि 8 फरवरी को काउंटिंग है इस दिन जब ईवीएम खुलेगा तब ही यह साफ होगा कि दिल्ली में कौन जीत रहा है और किसकी सरकार यहां बनने जा रही है। एक्जिट पोल के नतीजे सही साबित होते है या गलत यह भी उसी दिन पता चल पाएगा।