Bihar crime news : 7 वर्षीय ऋषिकेश हत्याकांड का खुलासा, मां से एकतरफा प्यार में पागल पड़ोसी ने की निर्मम हत्या Bihar Politics : बिहार में कैसे शुरू हुई थी जनता के खातों में सीधे पैसा भेजने की व्यवस्था? अतीत की बहस से आज की सियासत तक; पढ़ें यह महत्वपूर्ण बातें LPG Cylinder New Rule: कमर्शियल गैस सिलेंडर की सप्लाई पर रोक, घरेलू सिलेंडर पर सख्ती; शादी वाले घरों में बढ़ी परेशानी BIHAR NEWS : अब सुधा बूथों पर मिलेगा इस तरह का दूध, मटन खरीदने के लिए इस जगह लगेगी दूकान; सरकार बना रही बड़ा प्लान Nitish Kumar : समृद्धि यात्रा के तीसरे चरण में इस जिले में पहुंचेंगे CM नीतीश कुमार, 570 करोड़ की 213 योजनाओं की देंगे सौगात Rajyasabha Election: किंगमेकर ओवैसी ने नहीं खोले पत्ते, RJD उम्मीदवार पर खतरा Bihar Politics : ओवैसी की ‘वेट एंड वॉच’ रणनीति, पांचवीं सीट पर बढ़ा सस्पेंस; दिल्ली में तैयार रणनीति से बढ़ सकती है तेजस्वी की टेंशन Bihar Politics: निशांत के लिए बदल दी नीति! 2009 उपचुनाव में JDU नेता, मंत्री और विधायक-सांसदों के लिए बने नियम की अचानक क्यों होने लगी चर्चा? जानिए नीतीश कुमार ने क्या कहा था Patna Metro : पटना मेट्रो को मिली बड़ी राहत, राजेंद्र नगर टर्मिनल के नीचे टनल बनाने की मिली मंजूरी; इस दिन से शुरू होगा काम बिहार मौसम अपडेट: 34.3°C पहुंचा तापमान, 12 जिलों में बारिश की संभावना, अररिया और किशनगंज में येलो अलर्ट
08-Feb-2025 12:29 PM
By FIRST BIHAR
Delhi Election Result 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव की मतगणना सुबह से ही जारी है। कुछ सीटों पर नतीजे सामने आ चुके हैं जबकि अन्य सीटों पर रूझान बीजेपी के पक्ष में जा रहे हैं। रूझानों में आम आदमी पार्टी पिछड़ती नजर आ रही है। केजरीवाल और मनीष सिसोदिया से लेकर चार महीना पहले सीएम बनीं आतिशी भी अपनी सीट पर पिछड़ती दिख रही हैं। कालकाजी सीट से बीजेपी के रमेश बिधूड़ी आतिशी को कड़ी टक्कर देते हुए आगे चल रहे हैं।
दरअसल, दिल्ली में विधानसभा की 70 सीटों के लिए बीते 5 फरवरी को वोटिंग हुई थी। 8 फरवरी को सुबह से ही मतगणना जारी है। रूझानों के मुताबिक, इस बार दिल्ली की सरकार में बीजेपी की वापसी होती दिख रही है। आम आदमी पार्टी को कड़ी टक्कर देते हुए बीजेपी और उसके सहगोगी दल 47 सीटों पर बढ़त बनाए हुए हैं। वहीं आम आदमी पार्टी 23 सीटों पर आगे चल रही है वहीं कांग्रेस रूझानों में भी नहीं है।
अरविंद केजरीवाल के मुख्यमंत्री पद से हटने के बाद चार महीना पहले सीएम बनीं आतिशी कालकाजी सीट से पीछे चल रही हैं। इस सीट से बीजेपी के रमेश बिधूड़ी आगे निकल गए हैं। इस सीट से कांग्रेस ने अलका लांबा पर दांव खेला था लेकिन वह लड़ाई से बाहर हो गई हैं। कालकाजी सीट से दिल्ली की मुख्यमंत्री चुनाव लड़ रही हैं लिहाजा हर किसी की नजर इस सीट पर थी। रूझानों को देखें तो आतिशी तेजी से हार की तरफ बढ़ रही हैं।