ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

Delhi Election Result 2025: केजरीवाल-सिसोदिया और आतिशी पीछे, कैलाश गहलोत और बिधूड़ी निकले आगे; जानिए हॉट सीट पर क्या है रुझान?

Delhi Election Result: दिल्ली में मतगणना शुरू होने के साथ रुझान भी सामने आने लगे हैं। दिल्ली की सत्ता की लड़ाई में आम आदमी पार्टी और भाजपा में मुख्य मुकाबला है। चुनाव नतीजों में सभी की नजर दिल्ली की हॉट सीटों पर है।

Delhi Election Result 2025

08-Feb-2025 08:44 AM

By First Bihar

Delhi Election Result Winner List : दिल्ली में मतगणना शुरू होने के साथ ही रुझान भी सामने आने लगे हैं। चुनाव नतीजों में सभी की नजर दिल्ली की हॉट सीटों पर है। नई दिल्ली में केजरीवाल जीतेंगे या प्रवेश वर्मा इस पर सभी की नजरें है। शुरुआती रुझानों में भाजपा काफी आगे चलती दिख रही है। अभी तक भाजपा 18 सीटों पर AAP 8 तो कांग्रेस 1 सीट पर आगे चल रही है।


वहीं, नई दिल्ली सीट पर केजरीवाल और जंगपुरा से मनीष सिसोदिया पीछे चल रहे हैं। वहीं, सीएम आतिशी कालकाजी सीट से पीछे चल रही हैं। बिजवासन से भाजपा के कैलाश गहलोत आगे चल रहे हैं। गहलोत आम आदमी पार्टी छोड़कर भाजपा में आए हैं। रिठाला विधानसभा सीट से भाजपा के कुलवंत राणा आगे चल रहे हैं। वहीं, आप के महेंद्र गोयल पीछे चल रहे हैं। आप विधायक के साथ चुनाव से पहले मारपीट का मामला भी सामने आया था।


दिल्ली की मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) एलिस वाज ने कहा कि काउंटिंग सुपरवाइजर्स, काउंटिंग असिस्टेंट्स और प्रोसेस के लिए ट्रेंड सपोर्ट स्टाफ सहित कुल 5,000 कर्मियों को शनिवार को मतगणना के लिए तैनात किया जाएगा। मतगणना के बाद यह तय होगा कि आम आदमी पार्टी (आप) चौथी बार सत्ता में आएगी या फिर 27 साल बाद दिल्ली में भाजपा सरकार बनाएगी।


इन प्रमुख प्रत्याशियों की प्रतिष्ठा दांव पर

अरविंद केजरीवाल- पीछे चल रहे

प्रवेश वर्मा- आगे

संदीप दीक्षित- पीछे

मनीष सिसोदिया- पीछे

आतिशी- पीछे

रमेश विधूड़ी- आगे

विजेंद्र गुप्ता- आगे 

देवेंद्र यादव- आगे

गोपाल राय- आगे