BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण Life Style: किन कारणों से होती है खांसी? वजह जान लीजिएगा तो नहीं पड़ेगी दवाइयों की जरुरत Patna News: पटना में चुनाव से पहले गाड़ी से लाखों रुपए बरामद, वाहन चेकिंग के दौरान मिली सफलता
08-Feb-2025 08:44 AM
By First Bihar
Delhi Election Result Winner List : दिल्ली में मतगणना शुरू होने के साथ ही रुझान भी सामने आने लगे हैं। चुनाव नतीजों में सभी की नजर दिल्ली की हॉट सीटों पर है। नई दिल्ली में केजरीवाल जीतेंगे या प्रवेश वर्मा इस पर सभी की नजरें है। शुरुआती रुझानों में भाजपा काफी आगे चलती दिख रही है। अभी तक भाजपा 18 सीटों पर AAP 8 तो कांग्रेस 1 सीट पर आगे चल रही है।
वहीं, नई दिल्ली सीट पर केजरीवाल और जंगपुरा से मनीष सिसोदिया पीछे चल रहे हैं। वहीं, सीएम आतिशी कालकाजी सीट से पीछे चल रही हैं। बिजवासन से भाजपा के कैलाश गहलोत आगे चल रहे हैं। गहलोत आम आदमी पार्टी छोड़कर भाजपा में आए हैं। रिठाला विधानसभा सीट से भाजपा के कुलवंत राणा आगे चल रहे हैं। वहीं, आप के महेंद्र गोयल पीछे चल रहे हैं। आप विधायक के साथ चुनाव से पहले मारपीट का मामला भी सामने आया था।
दिल्ली की मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) एलिस वाज ने कहा कि काउंटिंग सुपरवाइजर्स, काउंटिंग असिस्टेंट्स और प्रोसेस के लिए ट्रेंड सपोर्ट स्टाफ सहित कुल 5,000 कर्मियों को शनिवार को मतगणना के लिए तैनात किया जाएगा। मतगणना के बाद यह तय होगा कि आम आदमी पार्टी (आप) चौथी बार सत्ता में आएगी या फिर 27 साल बाद दिल्ली में भाजपा सरकार बनाएगी।
अरविंद केजरीवाल- पीछे चल रहे
प्रवेश वर्मा- आगे
संदीप दीक्षित- पीछे
मनीष सिसोदिया- पीछे
आतिशी- पीछे
रमेश विधूड़ी- आगे
विजेंद्र गुप्ता- आगे
देवेंद्र यादव- आगे
गोपाल राय- आगे