ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण Life Style: किन कारणों से होती है खांसी? वजह जान लीजिएगा तो नहीं पड़ेगी दवाइयों की जरुरत Patna News: पटना में चुनाव से पहले गाड़ी से लाखों रुपए बरामद, वाहन चेकिंग के दौरान मिली सफलता

Delhi Election 2025 : CM आतिशी आज ही छोड़ेंगी पद, 11 बजे राजभवन में LG सक्सेना को सौंपेगी इस्तीफा

Delhi Election 2025 : दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी आज सीएम पद से इस्तीफा देंगी। जानकारी के मुताबिक सुबह 11 बजे वह राजभवन में उपराज्यपाल से मुलाकात कर अपना इस्तीफा उन्हें सौंपेगी।

Delhi Election 2025

09-Feb-2025 10:08 AM

By First Bihar

Delhi Election 2025 : दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी आज सीएम पद से इस्तीफा देंगी। जानकारी के मुताबिक सुबह 11 बजे वह राजभवन में उपराज्यपाल से मुलाकात कर अपना इस्तीफा उन्हें सौंपेगी। शनिवार को आए चुनावी नतीजों में बीजेपी को 48 और आम आदमी पार्टी को 22 सीटें मिली हैं। बीजेपी की तरफ से अभी तक मुख्यमंत्री के नाम का ऐलान नहीं किया गया है। लेकिन कुछ नामों का चर्चा काफी तेज है। 


नई दिल्ली से अरविंद केजरीवाल को हराने वाले प्रवेश वर्मा का नाम रेस में सबसे आगे माना जा रहा है। प्रवेश वर्मा पूर्व मुख्यमंत्री साहिब सिंह वर्मा के बेटे हैं। वे नई दिल्ली सीट से सांसद भी रह चुके हैं। लेकिन इस बार पार्टी ने उन्हें लोकसभा में टिकट नहीं दिया। विधानसभा चुनाव में प्रवेश वर्मा ने केजरीवाल को हराकर पार्टी का भरोसा फिर से जीत लिया है।


बीजेपी के विधायक विजेंद्र गुप्ता भी दिल्ली में मुख्यमंत्री पद के दावेदार हो सकते हैं। गुप्ता दिल्ली बीजेपी के अध्यक्ष भी रह चुके हैं। उन्होंने पिछले चुनाव में भी जीत हासिल की थी। विजेंद्र गुप्ता विधानसभा में मुखर होकर पार्टी की बात रखते हैं। इसके अलावा बीजेपी के सीनियर नेता मनजिंदर सिंह सिरसा के नाम की भी चर्चा सीएम पद की रेस में है। उन्हें पार्टी ने राजौरी गार्डन से उम्मीदवार बनाया था। जहां उन्होंने 1800 वोटों से आम आदमी पार्टी की धनवती चन्दीला को हराया। राजौरी गार्डन पंजाबी बहुल सीट है।


वहीं, दिल्ली के करोल बाग विधानसभा चुनाव से बीजेपी उम्मीदवार और वरिष्ठ नेता दुष्यंत कुमार गौतम का नाम भी सीएम रेस में चल रहा है। इस सीट पर उनका मुकाबला आम आदमी पार्टी के विशेष रवि और कांग्रेस के राहुल धानक से था। चुनावों के नतीजों के बीच गौतम ने कहा, 'हम एक विधायक के तौर पर हम शपथ लेगें। मुख्यमंत्री या मंत्री बनने का फैसला पार्टी लेगी। पार्टी जो जिम्मेदारी देगी उसको निभायेगें।"


इसके अलावा दिल्ली में बीजेपी के अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा का नाम भी सीएम पद की रेस में शामिल है। वीरेंद्र सचदेवा के नेतृत्व में ही बीजेपी ने दिल्ली में चुनाव लड़ा है। दिल्ली में बीजेपी की जीत में वीरेंद्र सचदेवा का बड़ा योगदान होगा। जाहिर है पार्टी के आलाकमान उन्हें पूरी तरह से दिल्ली की कमान सौंप सकते हैं।


इधर, बीजेपी की पूर्व सांसद और स्टार प्रचारक रहीं स्मृति ईरानी की भी दिल्ली में वाइल्ड कार्ड एंट्री हो सकती है। लोकसभा चुनाव में अमेठी की सीट हारने के बाद पूर्व केंद्रीय मंत्री रहीं स्मृति ईरानी के पास अभी कोई बड़ा पद नहीं है। ऐसे में स्मृति ईरानी को दिल्ली की बागडोर मिलने का अनुमान लगाया जा रहा है।