ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण Life Style: किन कारणों से होती है खांसी? वजह जान लीजिएगा तो नहीं पड़ेगी दवाइयों की जरुरत Patna News: पटना में चुनाव से पहले गाड़ी से लाखों रुपए बरामद, वाहन चेकिंग के दौरान मिली सफलता

दिल्ली के 8 विधायक भाजपा में शामिल, आम आदमी पार्टी से कल ही सभी ने दिया था इस्तीफा

दिल्ली विधानसभा चुनाव के 5 दिन पहले आम आदमी पार्टी के 8 विधायकों ने झाड़ू छोड़ हाथ में कमल थाम लिया है। शुक्रवार को सभी ने पार्टी से इस्तीफा दिया था और अगले दिन सभी ने एक साथ भाजपा की सदस्यता ग्रहण कर ली। टिकट नहीं मिलने से सभी पार्टी नेतृत्व से नारा

delhi election

01-Feb-2025 07:02 PM

By First Bihar

delhi assembly election 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव के 5 दिन पहले आम आदमी पार्टी के 8 विधायकों ने झाड़ू छोड़ हाथ में कमल थाम लिया है। शुक्रवार को सभी ने पार्टी से इस्तीफा दिया था और अगले दिन सभी ने एक साथ भाजपा की सदस्यता ग्रहण कर ली। टिकट नहीं मिलने से सभी पार्टी नेतृत्व से नाराज चल रहे थे। 


दिल्ली विधानसभा चुनाव के मतदान से 5 दिन पहले आम आदमी पार्टी के 8 विधायकों ने इस्तीफ़ा देने के बाद बीजेपी का दामन थाम लिया है। जिसमें महरौली के विधायक नरेश यादव, कस्तूरबा नगर के मदन लाल, आदर्श नगर के पवन शर्मा, त्रिलोकपुरी के रोहित कुमार, जनकपुरी के राजेश ऋषि,बिजवासन के भूपेंदर सिंह जून और पालम की भावना गौड़ शामिल हैं।


बता दें कि शुक्रवार को आम आदमी पार्टी के 8 विधायकों ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया था। इस्तीफा के अगले दिन शनिवार को इन विधायकों ने बीजेपी की सदस्यता ग्रहण की। झांड़ू छोड़कर कमल हाथ में थाम लिया। दिल्ली के भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा और प्रदेश प्रभारी बैजयंत पांडा की उपस्थिति में 8 विधायक बीजेपी में शामिल हो गये। 


आम आदमी पार्टी छोड़ने वाले 8 विधायक दिल्ली विधानसभा चुनाव में टिकट नहीं मिलने से नाराज थे और दूसरी पार्टियों के संपर्क में बना हुए थे। अधिकांश विधायकों ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर अपने इस्तीफे की जानकारी दी थी और भ्रष्टाचार व अन्य मुद्दों को लेकर आम आदमी पार्टी की आलोचना की थी। कहा था कि आम आदमी पार्टी जिस ईमानदार विचारधारा पर बनी थी, उस विचारधारा से पार्टी अब पूरी तरह भटक चुकी है।