ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: इंजीनियर की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी पटना: MLA फ्लैट में बिजली के कवर तार में आग लगने से मची अफरा-तफरी, विद्युत आपूर्ति ठप सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार नशे में धुत युवक ने की फायरिंग, महिला घायल, आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ा आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक छपरा में फर्जी IAS बनकर DM से मिलने पहुंचा युवक गिरफ्तार, टाउन थाने में FIR दर्ज Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी सीके अनिल ने अंचलाधिकारियों को मंत्री के सामने हड़काया, कहा..कल तक हड़ताल वापस लो, नहीं तो हो जाओगे डिसमिस

दिल्ली के 8 विधायक भाजपा में शामिल, आम आदमी पार्टी से कल ही सभी ने दिया था इस्तीफा

दिल्ली विधानसभा चुनाव के 5 दिन पहले आम आदमी पार्टी के 8 विधायकों ने झाड़ू छोड़ हाथ में कमल थाम लिया है। शुक्रवार को सभी ने पार्टी से इस्तीफा दिया था और अगले दिन सभी ने एक साथ भाजपा की सदस्यता ग्रहण कर ली। टिकट नहीं मिलने से सभी पार्टी नेतृत्व से नारा

delhi election

01-Feb-2025 07:02 PM

By First Bihar

delhi assembly election 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव के 5 दिन पहले आम आदमी पार्टी के 8 विधायकों ने झाड़ू छोड़ हाथ में कमल थाम लिया है। शुक्रवार को सभी ने पार्टी से इस्तीफा दिया था और अगले दिन सभी ने एक साथ भाजपा की सदस्यता ग्रहण कर ली। टिकट नहीं मिलने से सभी पार्टी नेतृत्व से नाराज चल रहे थे। 


दिल्ली विधानसभा चुनाव के मतदान से 5 दिन पहले आम आदमी पार्टी के 8 विधायकों ने इस्तीफ़ा देने के बाद बीजेपी का दामन थाम लिया है। जिसमें महरौली के विधायक नरेश यादव, कस्तूरबा नगर के मदन लाल, आदर्श नगर के पवन शर्मा, त्रिलोकपुरी के रोहित कुमार, जनकपुरी के राजेश ऋषि,बिजवासन के भूपेंदर सिंह जून और पालम की भावना गौड़ शामिल हैं।


बता दें कि शुक्रवार को आम आदमी पार्टी के 8 विधायकों ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया था। इस्तीफा के अगले दिन शनिवार को इन विधायकों ने बीजेपी की सदस्यता ग्रहण की। झांड़ू छोड़कर कमल हाथ में थाम लिया। दिल्ली के भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा और प्रदेश प्रभारी बैजयंत पांडा की उपस्थिति में 8 विधायक बीजेपी में शामिल हो गये। 


आम आदमी पार्टी छोड़ने वाले 8 विधायक दिल्ली विधानसभा चुनाव में टिकट नहीं मिलने से नाराज थे और दूसरी पार्टियों के संपर्क में बना हुए थे। अधिकांश विधायकों ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर अपने इस्तीफे की जानकारी दी थी और भ्रष्टाचार व अन्य मुद्दों को लेकर आम आदमी पार्टी की आलोचना की थी। कहा था कि आम आदमी पार्टी जिस ईमानदार विचारधारा पर बनी थी, उस विचारधारा से पार्टी अब पूरी तरह भटक चुकी है।