ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में JDU का पूर्व जिला प्रवक्ता गिरफ्तार, वैशाली पुलिस ने यहां से किया अरेस्ट; क्या है मामला? Bihar Crime News: जंगल में पेड़ से लटके दो नर कंकाल मिलने से सनसनी, ऑनर किलिंग की आशंका Bihar News: सकरी और रैयाम में जल्द खुलेंगे सहकारी चीनी मिल, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश Bihar News: सकरी और रैयाम में जल्द खुलेंगे सहकारी चीनी मिल, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश

OMG...मंगल पांडेय की 'पत्नी' के बैंक अकाउंट में 2 करोड़ 12 लाख जमा, प्रशांत किशोर ने सबूत के साथ 'स्वास्थ्य मंत्री' की खोली पोल, एक मौका दिया - जवाब दीजिए नहीं तो यह भी बता देंगे कहां-कहां से लिए पैसे....

प्रशांत किशोर ने मंगल पांडेय से पूछा है कि आप बताएं...फ्लैट के लिए 25 लाख रुपया नहीं था . तब आपने दिलीप जायसवाल से कर्ज लिया था. फिर आपकी पत्नी के नाम पर 2 करोड़ 12 लाख रुपया कहां से आया ? अगर पत्नी के अकाउंट म पैसा था तो आपने घोषित क्यों नहीं किया?

prashant kishore, mangal panday, health ministor, mangal panday wife, urmila panday, प्रशांत किशोर का खुलासा, मंगल पांडेय की पत्नी, प्रेस कांफ्रेंस, बिहार विधानसभा चुनाव 2025

19-Sep-2025 06:28 PM

By Viveka Nand

Bihar News: प्रशांत किशोर ने आज फिर से स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय की पोल खोली है. सबूत पेश कर बताया कि मंत्री मंगल पांडेय की पत्नी के नाम पर आज की तारीख में कितना करोड़ रू जमा है. पीके ने बजाप्ता प्रेस कांफ्रेंस कर बैंक का स्टेटमेंट पेश किया. उन्होंने कहा कि वे बताएं कि पत्नी के नाम पर इतना पैसा कहां से आया ? नहीं बतायेंगे तो अगली दफे वे सार्वजनिक करेंगे कि किसके अकाउंट से मंगल पांडेय की पत्नी उर्मिला पांडेय के खाते में राशि आई है. 

प्रशांत किशोर ने प्रेस कांफ्रेंस कर सत्ता पक्ष की पोल खोली. उन्होंने कहा कि मंगल पांडे ने कोरोना काल में नई दिल्ली के द्वारका में घर खरीदे थे. मैने पहले एक किस्त में बता चुका हूं. प्लैट खरीदने के लिए उन्होंने 25 लाख रुपया किस अकाउंट से लिया, यह बताया था. इन्होंने दिलीप जायसवाल से पैसा सीधे न लेकर अपने पिता जी के अकाउंट में पैसा लिया. फिर उस पैसे का ट्रांसफर अपनी पत्नी उर्मिला पांडे के नाम पर कराया. इसके बाद फ्लैट खरीदने में मालिक को भुगतान किया गया.

आप तो कहते हैं कि वे ईमानदार मंत्री हैं, तो फिर 2.12 करोड़ रू पत्नी के खाते में कहां से आये ?

प्रशांत किशोर ने आरोप लगाया कि मंगल  पांडेय ने अपने बचाव में दो बातें कहीं है. उन्होंने कहा कि हम इतने ईमानदार मंत्री हैं कि हमको 25 लाख रुपया पिताजी से कर्ज लेना पड़ा. हम इतने ईमानदार हैं. अब हम उर्मिला पांडेय का अकाउंट नंबर जारी कर रहे हैं. इनका अकाउंट पंजाब नेशनल बैंक में है. बजाप्ता उन्होंने मंगल पांडेय की पत्नी का खाता नंबर सार्वजनिक किया और बताया कि आज की तारीख में कितना पैसा है. प्रशांत किशोर ने कहा कि अकाउंट में लगभग सवा दो करोड़ रूपया है . डेट वाइज पैसा आया है.  2 करोड़ 12 लाख से ज्यादा है 2019-20 में जमा हुआ है .

मान लीजिए..वरना पूरा काला चिट्ठा खोल देंगे-प्रशांत किशोर  

प्रशांत किशोर ने मंगल पांडेय से पूछा है कि आप बताएं. आपके पास फ्लैट के लिए 25 लाख रुपया नहीं था .तब आपने दिलीप जायसवाल से कर्ज लिया था. फिर आपकी पत्नी के नाम पर 2 करोड़ 12 लाख रुपया कहां से आ गया?  अगर पैसा था तो आपने घोषित क्यों नहीं किया? अगर आप नहीं बताएँगे तो हम यह भी बताएंगे कि दो करोड़ 12 लाख रुपया किसके-किसके अकाउंट से आया. मैं आज इतना भर से ही छोड़ देता हूं. अगर गलती मान लेते हैं तो अगला खुलासा नहीं करेंगे, नहीं मानेंगे तो 2 करोड़ 12 लाख रुपया कहां-कहां से पूरा ब्योरा सार्वजनिक करेंगे. 

भाजपा ने पीके के खुलासे पर जवाब दिया है. भाजपा प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा कि प्रशांत किशोर को झूठा आरोप लगाने की आदत है. इनकी बातों का कोई मतलब नहीं है. अगर आपमें इतनी ही हिम्मत है तो हमारे नेता जो सवाल पूछे हैं उसका जवाब दीजिए. आपके पास तो कोई एजेंडा है नहीं, आपका धंधा ब्लैकमेलिंग का रहा है. आपने जो आरोप लगाए हैं, वो तथ्यहीन हैं.