ब्रेकिंग न्यूज़

कोयला खदान से जहरीली गैस रिसाव से हड़कंप, एक महिला की मौत, दर्जनों लोग बीमार; इलाके को खाली करने का निर्देश कोयला खदान से जहरीली गैस रिसाव से हड़कंप, एक महिला की मौत, दर्जनों लोग बीमार; इलाके को खाली करने का निर्देश Bihar Crime News: बिहार में हत्या की खौफनाक वारदात, शख्स को मारकर घर में दफनाया, पत्नी और दामाद ने रची खूनी साजिश Bihar Crime News: बिहार में हत्या की खौफनाक वारदात, शख्स को मारकर घर में दफनाया, पत्नी और दामाद ने रची खूनी साजिश airfare surge : हवाई किराए की लूट पर केंद्र की सख्ती, एयरलाइंस की मनमानी पर रोक; तय हुआ नया किराया Indigo Crisis: इंडिगो संकट के बीच स्पाइसजेट ने दिल्ली-मुंबई से पटना-दरभंगा के लिए शुरू की नई उड़ानें, विमानों का शेड्यूल जारी Indigo Crisis: इंडिगो संकट के बीच स्पाइसजेट ने दिल्ली-मुंबई से पटना-दरभंगा के लिए शुरू की नई उड़ानें, विमानों का शेड्यूल जारी Arwal road accident : NH-139 पर तेज रफ्तार कंटेनर ने बाइक सवार को कुचला, मैकेनिक की मौके पर मौत Bihar News: बिहार में स्कूल जा रही छात्राओं पर टूटकर गिरा बिजली का हाई टेंशन तार, हादसे में एक लड़की की मौत; कई झुलसीं Home Minister Bihar : गृह मंत्री सम्राट चौधरी का तीन महीने का अल्टीमेटम, DGP को मिले 5 बड़े टारगेट; पढ़िए क्या है पूरी खबर

Bihar Ips Transfer: बिहार कैडर के 11 IPS अफसरों का ट्रांसफर-अतिरिक्त प्रभार , पूरी सूची देखें.....

बिहार में अब IPS अधिकारियों की बड़ी फेरबदल की गई है। गृह विभाग ने 11 अफसरों का ट्रांसफर या अतिरिक्त प्रभार की अधिसूचना जारी की है। DG रैंक के जितेन्द्र कुमार को विशेष सशस्त्र पुलिस का अतिरिक्त चार्ज मिला है।

Bihar IPS Transfer 2025  IPS Officers Posting Bihar  DG Jitendra Kumar News  बिहार पुलिस ट्रांसफर लिस्ट  Home Department Bihar Notification  Bihar Police Senior Officers  IPS Transfer List August 2025

02-Aug-2025 07:47 PM

By Viveka Nand

Bihar Ips Transfer:  भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारियों के बाद पुलिस सेवा के अधिकारियों का भी स्थानांतरण-अतिरिक्त प्रभार दिया गया है. इनमें एक डीजी रैंक के अधिकारी भी शामिल हैं. इस संंबंध में गृह विभाग की तरफ से अधिसूचना जारी कर दी गई है.

केंद्रीय चयन पर्षद के अध्यक्ष जितेन्द्र कुमार को जीजी विशेष सशष्त्र पुलिस के पुलिस महानिदेशक का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है. कुल 11 आईपीएस अधिकारियों को अतिरिक्त प्रभार या स्थानांतरण किया गया है.

पूरी सूची देखें.....