ब्रेकिंग न्यूज़

Anant Singh : "मैं अनंत कुमार सिंह शपथ लेता हूं कि...", जेल में बंद मोकामा के बाहुबली विधायक आज लेंगे ओथ; दुलारचंद हत्याकांड में नहीं मिली जमानत Girls Hostel : बिहार के एक और गर्ल्स हॉस्टल में छात्रा की रहस्यमयी मौत, बीपी मंडल कॉलेज में सिविल इंजीनियरिंग की पढाई कर रही छात्रा का शव बरामद Patna police raid : पटना में पांच ठिकानों पर रेड, 13 लड़कियां और एक युवक हिरासत में; जानिए क्या रही वजह Economic Survey 2025-26: बिहार में अमीरी-गरीबी की खाई उजागर, पटना सबसे अमीर तो जानिए सबसे गरीब कौन; आर्थिक सर्वेक्षण रिपोर्ट ने बताया पूरा सच NEET Student Death Case: नीट छात्रा की मौत के बाद टूटी नींद ! CBI जांच के बीच बिहार के सभी गर्ल्स हॉस्टलों की जांच के आदेश, DM-SP को लिखा गया लेटर Bihar Budget 2026 : बिहार का आम बजट 2026 आज, वित्त मंत्री विजेंद्र प्रसाद यादव करेंगे पेश; इन लोगों को मिल सकता है बड़ा फायदा Bihar weather : बिहार के 19 जिलों में घना कोहरा, छपरा में दृश्यता 50 मीटर से कम, बारिश का अलर्ट बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: इंजीनियर की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी पटना: MLA फ्लैट में बिजली के कवर तार में आग लगने से मची अफरा-तफरी, विद्युत आपूर्ति ठप सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार

Bihar Elections 2025 : 'अभी से RJD-कांग्रेस वाले छर्रा, कट्टा और दुनाली की धमकी देने लगे हैं...', बोले PM मोदी - बिहार का युवा हर गुणा-गणित समझता

Bihar Elections 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में पीएम नरेंद्र मोदी ने समस्तीपुर में नीतीश कुमार के साथ एनडीए की जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने कांग्रेस और आरजेडी पर जमकर हमला बोला और कहा कि जंगलराज वालों ने बिहार की कई पीढ़ियों को बर्बाद कर दिया

Bihar Elections 2025 : 'अभी से RJD-कांग्रेस वाले छर्रा, कट्टा और दुनाली की धमकी देने लगे हैं...', बोले PM मोदी -  बिहार का युवा हर गुणा-गणित समझता

24-Oct-2025 01:16 PM

By First Bihar

Bihar Elections 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव का माहौल अब पूरे जोश में है। नामांकन की प्रक्रिया पूरी होने के बाद सभी राजनीतिक दलों ने प्रचार अभियान में पूरी ताकत झोंक दी है। शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने समस्तीपुर के कर्पूरी ग्राम में जननायक कर्पूरी ठाकुर को श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद एनडीए की चुनावी जनसभा को संबोधित किया। मंच पर उनके साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी मौजूद रहे। पीएम मोदी ने इस दौरान कांग्रेस और राजद पर जमकर हमला बोला और कहा कि बिहार के लोग अब ‘जंगलराज’ वाले दिनों में लौटना नहीं चाहते।


प्रधानमंत्री ने कहा कि “जमीन पर महागठबंधन वालों का प्रचार सुनो तो जंगलराज की याद आने लगती है। राजद और कांग्रेस वाले अभी से छर्रा, कट्टा और दुनाली की धमकी देने लगे हैं। आरजेडी और कांग्रेस को अपने-अपने परिवारों के राजनीतिक भविष्य की ही चिंता है। इसलिए आज वे बिहार के नौजवानों के सामने झूठ के नए रिकॉर्ड बना रहे हैं।”


पीएम मोदी ने कहा कि बिहार ने अतीत में आरजेडी के शासन का दर्द झेला है। “जहां आरजेडी जैसा दल हो वहां कानून-व्यवस्था की उम्मीद नहीं की जा सकती। आरजेडी के शासन में रंगदारी, हत्या, फिरौती और अपहरण एक उद्योग बन गया था। जंगलराज ने बिहार की कई पीढ़ियों को बर्बाद कर दिया। अब बिहार के लोग ऐसे दिनों को वापस नहीं आने देंगे।”


उन्होंने आगे कहा कि एनडीए की सरकार ने बिहार को विकास की राह पर आगे बढ़ाया है। “हमने लोगों के बैंक खाते खुलवाए, सरकारी योजनाओं का पैसा सीधे लाभार्थियों के खातों में पहुंचाया। पहले जंगलराज वालों के समय में बीच में ही पैसा खा लिया जाता था, गरीब तक उसका हक नहीं पहुंच पाता था। अब कोई बीच का दलाल नहीं है, पैसा सीधे खाते में आता है।”


मोदी ने कहा कि एनडीए सरकार गरीबों, युवाओं और महिलाओं को सशक्त बना रही है। “हमने बिहार में सड़कों का जाल बिछाया, बिजली हर घर तक पहुंचाई, शिक्षा और रोजगार के नए अवसर खोले। वहीं कांग्रेस और राजद सिर्फ अपने परिवार की राजनीति में उलझे हैं। बिहार के नौजवान अब सब समझते हैं। उन्हें पता है कि कौन उनके भविष्य की सोच रहा है और कौन सिर्फ परिवार बचाने की चिंता में है।”


पीएम मोदी ने कहा कि बिहार की धरती आर्यभट्ट और जननायक कर्पूरी ठाकुर जैसी महान हस्तियों की भूमि है। “यहां के लोग बहुत समझदार हैं, उन्हें कोई बेवकूफ नहीं बना सकता। बिहार का युवा हर गुणा-गणित समझता है। वह जानता है कि किसने विकास किया और किसने बिहार को पीछे धकेला।”


प्रधानमंत्री ने जनता से अपील करते हुए कहा कि आने वाले चुनाव में बिहार को स्थिर और विकासशील सरकार की जरूरत है। उन्होंने कहा, “बिहार अब घोटाला करने वालों के भरोसे नहीं चल सकता। यह राज्य अब चायवाले के साथ है, घोटाले वालों के साथ नहीं। एनडीए ही बिहार को समृद्ध और आत्मनिर्भर बना सकता है।”


सभा में मौजूद नीतीश कुमार ने भी जनता से एनडीए के पक्ष में मतदान की अपील की। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में बिहार ने अभूतपूर्व विकास किया है और आने वाले पांच साल में यह यात्रा और आगे जाएगी।


पीएम मोदी ने अपने भाषण के अंत में कहा कि “बिहार के लोगों ने बहुत कुछ झेला है, अब वक्त है विकास और सुशासन को चुनने का। बिहार के युवाओं को अपने सपनों को साकार करने का मौका एनडीए ही दे सकता है।”


समस्तीपुर में पीएम मोदी की इस सभा में भारी भीड़ उमड़ी। मंच से उन्होंने साफ संदेश दिया कि बिहार चुनाव 2025 में एनडीए कानून-व्यवस्था, विकास और सुशासन के मुद्दे पर मैदान में है, जबकि विपक्ष पुराने जंगलराज की याद दिलाने वाले अंदाज में राजनीति कर रहा है।