ब्रेकिंग न्यूज़

Anant Singh : "मैं अनंत कुमार सिंह शपथ लेता हूं कि...", जेल में बंद मोकामा के बाहुबली विधायक आज लेंगे ओथ; दुलारचंद हत्याकांड में नहीं मिली जमानत Girls Hostel : बिहार के एक और गर्ल्स हॉस्टल में छात्रा की रहस्यमयी मौत, बीपी मंडल कॉलेज में सिविल इंजीनियरिंग की पढाई कर रही छात्रा का शव बरामद Patna police raid : पटना में पांच ठिकानों पर रेड, 13 लड़कियां और एक युवक हिरासत में; जानिए क्या रही वजह Economic Survey 2025-26: बिहार में अमीरी-गरीबी की खाई उजागर, पटना सबसे अमीर तो जानिए सबसे गरीब कौन; आर्थिक सर्वेक्षण रिपोर्ट ने बताया पूरा सच NEET Student Death Case: नीट छात्रा की मौत के बाद टूटी नींद ! CBI जांच के बीच बिहार के सभी गर्ल्स हॉस्टलों की जांच के आदेश, DM-SP को लिखा गया लेटर Bihar Budget 2026 : बिहार का आम बजट 2026 आज, वित्त मंत्री विजेंद्र प्रसाद यादव करेंगे पेश; इन लोगों को मिल सकता है बड़ा फायदा Bihar weather : बिहार के 19 जिलों में घना कोहरा, छपरा में दृश्यता 50 मीटर से कम, बारिश का अलर्ट बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: इंजीनियर की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी पटना: MLA फ्लैट में बिजली के कवर तार में आग लगने से मची अफरा-तफरी, विद्युत आपूर्ति ठप सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार

Bihar Assembly Election 2025 : NDA में कोई नाराज़गी नहीं, शाम तक उम्मीदवारों की सूची घोषित करेगी भाजपा: दिलीप जायसवाल

Bihar Assembly Election 2025 : एनडीए में सीट बंटवारे को लेकर भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा कि सभी दल एकजुट हैं, कोई नाराज़गी नहीं है। शाम तक उम्मीदवारों की सूची जारी होगी। उन्होंने जीतन राम मांझी के बयान को भी खारिज किया।

Bihar Assembly Election 2025 : NDA में कोई नाराज़गी नहीं, शाम तक उम्मीदवारों की सूची घोषित करेगी भाजपा: दिलीप जायसवाल

13-Oct-2025 10:04 AM

By First Bihar

Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर एनडीए (NDA) में सीट बंटवारे के बाद चल रही सियासी हलचल के बीच भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने स्पष्ट कहा कि एनडीए के सभी घटक दलों में कोई नाराज़गी नहीं है। सीटों को लेकर जो फार्मूला तय हुआ है, उस पर सभी दलों की सहमति है और गठबंधन पूरी मजबूती के साथ चुनाव मैदान में उतरेगा।


दिलीप जायसवाल ने मीडिया से बात करते हुए कहा, “हमने पहले ही कहा था कि हम पांच पांडव हैं, हमारे बीच किसी तरह की कोई दिक्कत नहीं है। एनडीए के घटक दलों में पूरी एकजुटता है और सभी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में बिहार के विकास के लिए काम कर रहे हैं।” उन्होंने आगे कहा कि सीट शेयरिंग पर जो फार्मूला घोषित किया गया है, वह पूरी पारदर्शिता के साथ तैयार किया गया है और इसमें किसी दल की अनदेखी नहीं की गई है।


जायसवाल ने यह भी जानकारी दी कि भाजपा और एनडीए गठबंधन की तरफ से उम्मीदवारों की पहली सूची शाम तक जारी कर दी जाएगी। उन्होंने कहा, “अब किसी तरह का भ्रम नहीं रह गया है। हम लोग अब शाम से उम्मीदवारों की घोषणा कर देंगे। गठबंधन के सभी नेता और कार्यकर्ता चुनाव प्रचार में जुट चुके हैं। हर सीट पर जीत सुनिश्चित करने के लिए रणनीति तय कर ली गई है।”


जब उनसे हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (HAM) प्रमुख जीतन राम मांझी के उस बयान पर सवाल पूछा गया जिसमें मांझी ने कहा था कि उनकी पार्टी को कम सीटें दी गई हैं और इसका खामियाजा एनडीए को भुगतना पड़ेगा, तब दिलीप जायसवाल ने कहा, “यह पूरी तरह गलत धारणा है। जीतन राम मांझी जी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में पूरी मजबूती से काम कर रहे हैं। उन्होंने कोई नाराज़गी नहीं जताई है। वे गठबंधन के साथ हैं और रहेंगे भी।”


उन्होंने आगे कहा कि “मांझी जी बिहार की राजनीति के वरिष्ठ नेता हैं, उनका अनुभव हमारे लिए पूंजी है। एनडीए में सभी दलों का सम्मान किया गया है। सीट बंटवारे का फार्मूला सभी की सहमति से तय हुआ है, इसलिए नाराज़गी या असंतोष का कोई सवाल ही नहीं उठता।” भाजपा नेता ने कहा कि एनडीए एकजुट होकर बिहार में स्थिर और विकासोन्मुख सरकार बनाने के लिए तैयार है। उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार ने विकास की दिशा में कई ऐतिहासिक कदम उठाए हैं। एनडीए का हर कार्यकर्ता इस चुनाव को प्रधानमंत्री के विजन और विकास की राजनीति पर केंद्रित रखेगा।”


दिलीप जायसवाल ने विपक्ष पर भी निशाना साधा और कहा कि महागठबंधन की राजनीति केवल कुर्सी के लिए है, जबकि एनडीए की राजनीति सेवा और विकास के लिए है। उन्होंने कहा, “विपक्ष के पास न तो कोई ठोस एजेंडा है और न ही जनता के लिए कोई योजना। लोग अब विकास और स्थिरता चाहते हैं, और वह केवल एनडीए के साथ संभव है।”


एनडीए में सीट बंटवारे को लेकर भले ही कुछ नेताओं के बयान चर्चा में आए हों, लेकिन भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष दिलीप जायसवाल का यह बयान साफ संकेत देता है कि गठबंधन के अंदरूनी समीकरण फिलहाल स्थिर हैं। शाम तक उम्मीदवारों की घोषणा के बाद एनडीए बिहार चुनाव 2025 के मैदान में पूरी ताकत के साथ उतरने जा रहा है।

रिपोर्टर - प्रेम राज