Patna school closed : पटना में बढ़ती ठंड का असर: 5 जनवरी तक कक्षा पांच तक के सभी स्कूल बंद, ऊपरी कक्षाओं के लिए बदला समय Bihar State Women Commission : बिहार की महिलाओं पर विवादित बयान देकर बुरे फंसे महिला मंत्री के हसबैंड , महिला आयोग ने लिया स्वतः संज्ञान ; सरकार से कार्रवाई की मांग Bihar News: बिहार के SHO की सैलरी से हर दिन कटेंगे पांच सौ रूपए, कोर्ट के फैसले से हर कोई हैरान Bihar News: बिहार के SHO की सैलरी से हर दिन कटेंगे पांच सौ रूपए, कोर्ट के फैसले से हर कोई हैरान बिहार में NIA का बड़ा एक्शन: फुलवारी शरीफ PFI मामले में दो संदिग्धों को हिरासत में लिया, पूछताछ के बाद एक को छोड़ा बिहार में NIA का बड़ा एक्शन: फुलवारी शरीफ PFI मामले में दो संदिग्धों को हिरासत में लिया, पूछताछ के बाद एक को छोड़ा पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी की जयंती पर भव्य समारोह का होगा आयोजन, सीएम नीतीश कुमार होंगे शामिल पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी की जयंती पर भव्य समारोह का होगा आयोजन, सीएम नीतीश कुमार होंगे शामिल मुजफ्फरपुर पुलिस की नई पहल: अब थानों पर लगेगा जनता दरबार, SP ने सुनीं जन-समस्याएं Bihar News: बिहार का भ्रष्ट दारोगा 25 हजार घूस लेते हुआ गिरफ्तार, निगरानी ब्यूरो की टीम ने थाना गेट पर ही रंगे हाथ धर लिया
14-Nov-2025 05:36 PM
By First Bihar
Bihar Election Result 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में औराई विधानसभा क्षेत्र में भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने शानदार प्रदर्शन किया है। भाजपा उम्मीदवार राम निषाद ने प्रचंड जीत दर्ज करते हुए कुल 1,04,085 वोट हासिल किए और अपने प्रतिद्वंद्वी को 57,206 वोटों के विशाल अंतर से हराया। यह इस चुनाव क्षेत्र के इतिहास में सबसे बड़ी जीतों में से एक मानी जा रही है।
विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के उम्मीदवार भोगेन्द्र साहनी को 46,879 वोट मिले, लेकिन वे इस अंतर को कम करने में नाकाम रहे और दूसरे स्थान पर रहे। तीसरे स्थान पर आज़ाद समाज पार्टी (कांशीराम) के मो. अफताब आलम रहे, जिन्हें 31,430 वोट प्राप्त हुए।
स्वतंत्र उम्मीदवार अखिलेश कुमार को 8,915 वोट, जबकि जन सुराज पार्टी के राधारमण को 8,705 वोट मिले। आम आदमी पार्टी के प्रत्याशी शिवो शंकर गुप्ता को 3,333 वोट मिले, वहीं निर्दलीय हरिश्चंद्र प्रसाद यादव केवल 1,130 वोट ही जुटा सके।
इस सीट पर NOTA ने भी अहम भूमिका निभाई और 3,443 वोट प्राप्त किए, जो कई छोटे दलों के उम्मीदवारों से अधिक हैं।
औराई सीट पर भाजपा की यह बड़ी जीत न सिर्फ राम निषाद की लोकप्रियता को दर्शाती है, बल्कि क्षेत्र में पार्टी के बढ़ते जनाधार का संकेत भी देती है। लगातार बढ़ती बढ़त ने यह साफ कर दिया कि मतदाताओं ने इस चुनाव में भाजपा पर भरोसा कायम रखा है।