ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

Bihar News : सुहागरात से पहले दूल्हे ने क्यों दे दी जान? कमरे में रातभर इंतजार करती रह गई दुल्हन

Bihar News : शादी करने का इक्षुक नहीं था शख्स, घरवालों को किया इनकार, लड़के के परिजन माने मगर लड़की वालों ने दवाब बनाकर मामला पुलिस तक पहुँचाया, बात इतनी बढ़ी की युवक ने खुद को ख़त्म कर लेने का लिया फैसला

Bihar News

01-Mar-2025 12:20 PM

By First Bihar

Bihar News : वैशाली के एक युवक ने अपनी सुहागरात से पहले ही जान दे है जिसके बाद इलाके में सनसनी मच गई है और हर कोई इस घटना के बाद हैरान है, ख़बरों के अनुसार युवक अपनी शादी के पक्ष में नहीं था और उसने अपने घरवालों को इस बारे मे बताया भी, घरवालों ने लड़की पक्ष से संपर्क कर उनके सामने यह बात रखी मगर लड़की वाले माने को तैयार नहीं हुए और परिवार पर शादी का दवाब बनाने लगे, शादी तो हो गई मगर दुल्हे ने सुहागरात से ठीक पहले ही खुदखुशी कर ली.


मृतक का नाम रवि कुमार भारती बताया जा रहा जिसकी उम्र 25 वर्ष थी, वह छपरा जिले के मांझी थाना क्षेत्र अंतर्गत आने वाले महमदपुर मठिया का रहने वाला है, रवि भारती के पिता अशोक भारती का कहना है कि उनका पुत्र रवि इस शादी को लेकर खुश नहीं था, तीन भाइयों में सबसे छोटा रवि शादी के दिन भी ख़राब मूड में था, 20 फरवरी को फलदान के बाद अचानक से लड़के ने शादी से इंकार कर दिया, फिर क्या था, मामले ने तूल पकड़ी और लड़की वाले मांझी थाना पहुंच गए, पुलिस और समाज के लोगों द्वारा हस्तक्षेप के बाद 24 फरवरी को शादी संपन्न कराया गया.


परिजनों के अनुसार शुक्रवार को रवि की सुहागरात थी, दिन में ही वह बैंक के जरुरी काम का बहाना बनाकर हाजीपुर के लिए निकला था लेकिन घर वापस नहीं लौटा, ना ही किसी के फोन का कोई जवाब दिया, खोजबीन करने के बाद जब परिजन हाजीपुर स्थित चकसुल्तानी में अपने घर पहुंचे तो वहां घर का दरवाजा अंदर से बंद था, आवाज लागने के बाद भी जब कोई प्रतिक्रिया नहीं आई तो बगल के मकान के छत पर से झाँकने के बाद कमरे के बिस्तर पर रवि का मृत शरीर दिखा, जिसके बाद दरवाजे को तोड़कर परिजन अंदर पहुंचे. बताया जा रहा कि शादी से नाराज चल रहे रवि ने जहर खाकर अपनी जान दे दी. इस दुखद घटना के बाद रवि के परिजनों और उसकी नई नवेली दुल्हन का रो-रोकर बुरा हाल है.


इस घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने शव को अपने कब्जे मे लेकर पोस्टमार्टम के लिए हाजीपुर के सदर अस्पताल में भेज दिया है और इस मामले के छानबीन में जुट गई है. यह कहना अभी जल्दबाजी होगी कि इस पूरे प्रकरण में किसकी गलती किस पक्ष की है, लड़की वालों की या लड़के के परिजनों की, यह जांच का विषय है मगर इस चक्कर में एक युवा अपनी जान से हाथ धो बैठा जबकि एक निर्दोष लड़की अपनी हाथों से शादी की मेहँदी मिटने से पहले ही विधवा हो गई.