वंशावली को लेकर बिहार सरकार ने जारी किया नया आदेश, जानिये अब क्या करना होगा? गोल उत्सव 4.0 में जुटे हजारों डॉक्टर, एलुमनाई मीट में भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन मधुबनी बस स्टैंड में लगी भीषण आग, तीन दर्जन दुकानें जलकर राख, करोड़ों की संपत्ति का नुकसान बिहार में अपराधियों की अब खैर नहीं: सम्राट चौधरी ने 3 महीने का दिया अल्टीमेटम, कहा..बदमाशों को बिहार से भगाकर ही दम लूंगा एक लाख डॉलर जीतने वाले मोतिहारी के आदर्श ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से की मुलाकात, बिहार की शिक्षा और कौशल विकास पर हुई चर्चा सुपौल में समलैंगिक विवाह, दो युवतियों ने आपसी सहमति से गैस चूल्हे को साक्षी मानकर लिये सात फेरे उपेंद्र कुशवाहा ने तेजस्वी को बताया पार्ट-टाइम पॉलिटिशियन, कहा..उनको ना कभी बिहार की चिंता थी, और ना ही अब है पटना और मुजफ्फरपुर के बाद अब पूर्णिया में भूमि सुधार जन कल्याण संवाद का होगा आयोजन, इस दिन विजय सिन्हा सुनेंगे आमलोगों की शिकायतें Bihar acid attack : पति पर था ब्यूटी पार्लर संचालिका के साथ 'इलु -इलु' करने का शक, वाइफ ने करवा दिया एसिड अटैक; इस तरह सच आया सामने बिहार का चेरापूंजी कहे जाने वाला जिला किशनगंज में शीतलहर का कहर जारी, जनजीवन अस्त-व्यस्त, अलाव की व्यवस्था नहीं
27-Apr-2025 10:15 AM
By First Bihar
Patna News: बिहार की राजधानी पटना से एक बड़ी और चौंकाने वाली खबर सामने आई है। बिहार के प्रतिष्ठित पटना विश्वविद्यालय में बमबाजी की घटना से परिसर में भारी तनाव फैल गया है। यह घटना रविवार की आधी रात करीब डेढ़ बजे की बताई जा रही है, जब कैवेंडिश और मिंटू हॉस्टल के छात्रों के बीच विवाद बढ़ गया।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, पहले इस विवाद में छात्रों के बीच जोरदार बहसबाजी हुई, जिसके बाद रोड़े चले और फिर अचानक कुछ बम फेंके गए। जानकारी के अनुसार, करीब तीन से चार बम फेंके गए थे, जिससे पूरे क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई। बम फेंके जाने के बाद पटना विश्वविद्यालय में हड़कंप मच गया और छात्र-छात्राओं में भय का माहौल बन गया।
सूचना मिलते ही पटना पुलिस अलर्ट हो गई और तुरंत मौके पर पहुंची। पीरबहोर थाने की पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर हालात का जायजा लिया और कई छात्रों को हिरासत में लिया। पुलिस ने बताया कि हिरासत में लिए गए छात्रों से पूछताछ की जा रही है। हालांकि, इस समय यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि छात्रों के बीच किस बात को लेकर विवाद हुआ था, जिससे यह हिंसक घटना हुई।
विवाद की पूरी जानकारी के लिए पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। पटना विश्वविद्यालय प्रशासन भी इस घटना की गंभीरता को लेकर चिंता व्यक्त कर रहा है और परिसर में सुरक्षा बढ़ाने की बात कही है। इस घटना से छात्रों के अभिभावकों में भी दहशत है, और वे अपनी संतानों की सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं।
वहीं, पटना पुलिस ने यह भी स्पष्ट किया है कि इस मामले में जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। छात्रावास परिसर में इस तरह की घटनाओं के बाद पुलिस ने सुरक्षा इंतजामों को और मजबूत करने की बात कही है।
हालांकि, घटना की वजह की पूरी जानकारी सामने नहीं आ सकी है, लेकिन पुलिस और प्रशासन इस मामले को गंभीरता से लेकर जांच कर रहे हैं, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।