Bihar News: पटना जिले के मनेर थाना क्षेत्र में अपराधियों ने गोलीबारी कर पैक्स अध्यक्ष संजीत कुमार उर्फ भालू की हत्या कर दी। इस दौरान उन्हें बचाने पहुंचे प्रखंड प्रमुख रिंकी देवी के पति पिंटू कुमार को भी अपराधियों ने गोली मार दी। घटना में पिंटू कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। उनका इलाज दानापुर के एक निजी अस्पताल में चल रहा है। वारदात के बाद इलाके में दहशत का माहौल है। पुलिस अपराधियों की पहचान करने और उनकी गिरफ्तारी के लिए छानबीन कर रही है।
घटना मनेर के ब्यापुर गांव की मस्जिद गली में हुई। जानकारी के मुताबिक, पैक्स अध्यक्ष संजीत कुमार उर्फ भालू और प्रखंड प्रमुख रिंकी देवी के पति पिंटू कुमार एक साथ थे। इसी दौरान दो बाइक पर सवार होकर चार अपराधी वहां पहुंचे। अपराधियों ने प्रखंड प्रमुख पति के घर के पास पहुंचते ही संजीत कुमार को निशाना बनाकर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। अचानक हुई गोलीबारी से मौके पर अफरा-तफरी मच गई। आसपास मौजूद लोगों को संभलने तक का मौका नहीं मिला।
गोली लगने से पैक्स अध्यक्ष संजीत कुमार गंभीर रूप से घायल होकर जमीन पर गिर पड़े। उन्हें बचाने के लिए पिंटू कुमार आगे आए, लेकिन अपराधियों ने उन्हें भी गोली मार दी। इस हमले में पिंटू कुमार भी गंभीर रूप से घायल हो गए। दोनों को गोली मारने के बाद अपराधी मौके से फरार हो गए। घटना के बाद आसपास के लोगों की भीड़ जुट गई और घायलों को अस्पताल पहुंचाने की कोशिश शुरू हुई।
स्थानीय लोगों की मदद से दोनों घायलों को इलाज के लिए दानापुर स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहां डॉक्टरों ने पैक्स अध्यक्ष संजीत कुमार उर्फ भालू को बचाने का प्रयास किया, लेकिन उनकी जान नहीं बचाई जा सकी। इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। वहीं, पिंटू कुमार की हालत गंभीर बताई जा रही है। घटना की खबर गांव में फैलते ही लोगों में आक्रोश और भय का माहौल बन गया।
वारदात की सूचना मिलते ही मनेर थाना की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी। पुलिस ने घटनास्थल का जायजा लिया और आसपास के लोगों से पूछताछ की। अपराधियों ने किस वजह से पैक्स अध्यक्ष को निशाना बनाया और गोलीबारी के पीछे क्या कारण था, इसका पता लगाने की कोशिश की जा रही है।
पुलिस आसपास के इलाकों में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाल रही है। जांच के जरिए दोनों बाइक पर सवार होकर पहुंचे चारों अपराधियों की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है। वारदात के बाद अपराधी किस रास्ते से भागे, इसका पता लगाना भी पुलिस के लिए अहम है। फिलहाल घटना के पीछे की वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है।
ब्यापुर गांव में हुई इस गोलीबारी ने स्थानीय लोगों की चिंता बढ़ा दी है। गांव और आसपास के इलाकों में घटना की चर्चा हो रही है। एक जनप्रतिनिधि की हत्या और दूसरे पर जानलेवा हमले के बाद लोग अपराधियों की जल्द गिरफ्तारी की उम्मीद कर रहे हैं। पुलिस का ध्यान फिलहाल मामले की जांच, अपराधियों की पहचान और उनकी गि
रफ्तारी पर है।