ब्रेकिंग न्यूज़

Mokama Assembly : अनंत सिंह के लिए मोकामा में CM नीतीश कुमार करेंगे चुनाव प्रचार ! इलाके में तेज हुई चर्चा;कितना बदल सकता है समीकरण Bihar Crime News: बिहार में आपसी विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, युवक की चाकू गोदकर हत्या, आरोपी फरार Bihar Election 2025: ‘मोदी का सीना 112 इंच का, पांच घंटे में पाकिस्तान पर कब्जा कर लेते’, राहुल-तेजस्वी को मांझी का जवाब Bihar Election 2025: ‘मोदी का सीना 112 इंच का, पांच घंटे में पाकिस्तान पर कब्जा कर लेते’, राहुल-तेजस्वी को मांझी का जवाब Suspension Review Bihar : विधानसभा चुनाव को लेकर बिहार पुलिस का बड़ा फैसला, निलंबित कर्मियों को मिल सकती है राहत; जारी हुआ आदेश FASTag KYV Process: NHAI ने FASTag यूजर्स के लिए KYV प्रक्रिया को किया आसान, जानिए क्या है नया नियम और कैसे करें वेरिफिकेशन? JEE Main 2026: जेईई मेन की परीक्षा के लिए आवेदन शुरु, जानें कैसे करें रजिस्ट्रेशन? Bihar election : अनंत सिंह के प्रचार करने पर तेजस्वी ने उठाए सवाल,कहा -थाने के सामने FIR में नामजद शक्स कर रहा चुनावी प्रचार; यह कैसा सुशासन Bihar Election 2025: मोकामा हत्याकांड के बाद सख्त हुआ चुनाव आयोग, लाइसेंसी हथियार जब्त करने के निर्देश Bihar Election 2025: मोकामा हत्याकांड के बाद सख्त हुआ चुनाव आयोग, लाइसेंसी हथियार जब्त करने के निर्देश

लग्ज़री लाइफ की चाह में मां बनी हैवान: बेटी की हत्या कर शव को बेड में छिपाया, फिर प्रेमी के साथ की अय्याशी

एक महिला ने लग्जरी लाइफ और प्रेमी के साथ रहने की चाह में 6 साल की मासूम बेटी की हत्या कर दी। शव को बिस्तर में छिपाया और प्रेमी संग शराब व डांस करती रही। पुलिस जांच में खुलासा होने पर दोनों गिरफ्तार किए गए।

up news

17-Jul-2025 07:57 PM

By First Bihar

UP: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में दिल को दहला देने वाली घटना का खुलासा पुलिस ने किया है। जहां एक मां ने अपनी छह साल की बेटी की बेरहमी पूर्वक हत्या कर दी थी। बच्ची का कसूर सिर्फ इतना था कि उसने अपनी मां को उसके आशिक के साथ आपत्तिजनक स्थिति में देख लिया था। बेटी ने जब मां से कहा कि यह बात पापा को बता देंगे। 


इतना सुनते ही उसने मासूम को बिस्तर पर पटककर उसके पेट पर चढ़ गई और कमरे में मौजूद प्रेमी ने बच्ची का मुंह तब तक दबाए रखा जब तक उसकी जान नहीं निकल गई। शव को बिस्तर में छुपाकर मां प्रेमी के साथ शराब पार्टी करती रही। प्रेमी के साथ अय्याशी करने के चक्कर में उसने अपने कलेजे के टुकड़े तक का कत्ल कर दिया. इस मामला का खुलासा होने के बाद पुलिस ही हैरान रह गई। 


लखनऊ से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है जिसने इंसानियत को शर्मसार कर दिया। महज़ 6 साल की मासूम बच्ची सायनरा उर्फ सोना की उसकी माँ रोशनी खान उर्फ नाज़ और उसके प्रेमी उदित जायसवाल ने मिलकर नृशंस हत्या कर दी। हत्या के बाद शव को बेडबॉक्स में छुपा दिया गया और उसी बिस्तर पर दोनों ने शराब पार्टी कर रात बिताई।


बता दें कि 13 जुलाई की रात बच्ची की हत्या की गई। रोशनी की बेटी सायनरा अक्सर उसकी गतिविधियों से असहज रहती थी। वो उदित को "गंदा अंकल" कहती थी और अपनी माँ को चेतावनी देती थी कि वो सब कुछ पिता को बता देगी। उस रात भी बच्ची जाग गई थी और अपनी माँ को अश्लील कपड़ों में प्रेमी संग डांस करते देख लिया। मां ने पहले बच्ची को पीटा, फिर गुस्से में बिस्तर पर पटक दिया और उसके पेट पर खड़ी हो गई। वहीं उदित ने बच्ची का मुँह तब तक दबाए रखा जब तक उसकी साँसें नहीं रुक गईं। इस वीभत्स हत्या के बाद भी दोनों को कोई पछतावा नहीं हुआ — बल्कि शराब, मीट और संगीत के साथ पार्टी की गई। हत्या के बाद बच्ची का शव बेडबॉक्स में डाल दिया गया और माँ-प्रीमी उसी बेड पर सोते रहे। अगले दिन शव को ठिकाने लगाने की योजना बनाई गई। उन्होंने शव को गोमती नदी के किनारे फेंकने का प्लान भी बनाया था, लेकिन डर की वजह से इरादा बदल दिया।


पति को फंसाने की साजिश

14-15 जुलाई की रात रोशनी ने पुलिस कंट्रोल रूम में कॉल कर झूठा आरोप लगाया कि उसके पति शाहरुख ने बेटी की हत्या कर दी है। लेकिन जब पुलिस मौके पर पहुँची तो सड़ चुके शव की हालत और पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने साफ कर दिया कि हत्या दो दिन पहले हो चुकी थी। जांच के दौरान पुलिस को शक हुआ और पूछताछ में रोशनी और उदित ने अपना गुनाह कबूल कर लिया। 16 जुलाई को दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया।


पुलिस को मिले बड़े सुराग

शव से कीड़े निकलने और सड़ांध आने से पुलिस को शक हुआ। पहले पति पर आरोप था, लेकिन सीसीटीवी, कॉल रिकॉर्ड्स और मेडिकल रिपोर्ट से सच्चाई उजागर हुई। पूछताछ में रोशनी ने स्वीकारा कि उसे अपनी बेटी की हत्या पर कोई पछतावा नहीं है, वह "परेशान" थी।


चार साल पहले रोशनी की दोस्ती उदित से हुई थी। तीन महीने पहले उसने अपने जेठ, सास और ननद पर झूठे रेप का आरोप लगाकर जेल भिजवा दिया था। 18 मई को पति को मारपीट कर घर से निकाल दिया और तब से वह उदित के साथ लिव-इन में रह रही थी। यह सब उसकी बेटी को नागवार गुज़र रहा था, जो इस निर्मम हत्या की वजह बना।