ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर में निजी अस्पताल की लापरवाही से प्रसूता की मौत, परिजनों ने किया हंगामा जमुई में प्रेमी जोड़े ने मंदिर में रचाई शादी, वीडियो वायरल कर मांगी सुरक्षा पिता बनने के अफवाह पर तेजप्रताप ने दी सफाई, कहा..मेरी एक ही गो बेटी है, उसका नाम कात्यायनी है तेजप्रताप ने जयचंदों के नाम का किया खुलासा, पिता बनने की अफवाहों को झूठा बताया, कहा..मिस्टर रौशन मेरी हत्या करवाना चाहता है BIHAR: बारात में हंगामा करने पर युवक को पेड़ में बांधकर पीटा, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल कुमार प्रबोध का ब्लॉग: पप्पू यादव खुद के लिए कब खड़े होंगे? भीड़ और भरोसे का फर्क समझना ही होगा अरवल में भीषण सड़क हादसा: शिव चर्चा से लौट रहे श्रद्धालुओं का ऑटो ट्रक से टकराया, दो महिलाओं की मौत बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर तेजस्वी यादव ने NDA सरकार को घेरा, कहा..अपराधियों और सत्ताधारी नेताओं के गठबंधन में पीस रही जनता मुजफ्फरपुर में राइफल क्लब का उद्घाटन: युवाओं के लिए अंतरराष्ट्रीय निशानेबाजी के अवसर समस्तीपुर में कोचिंग टीचर की गोली मारकर हत्या, घटना से गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा

Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच सूरजभान सिंह और मुन्ना शुक्ला को बड़ी राहत, हत्या के मामले में कोर्ट ने बरी किया

Bihar News: आईएएस कृष्णैया हत्याकांड में सजा काट रहे पूर्व विधायक मुन्ना शुक्ला और पूर्व सांसद सूरजभान सिंह को हाजीपुर कोर्ट ने बबलू श्रीवास्तव हत्याकांड समेत चार लोगों की हत्या के मामले में बाइज्जत बरी कर दिया।

Bihar News

17-Oct-2025 06:08 PM

By FIRST BIHAR

Bihar News: बिहार के बहुचर्चित आईएएस जी. कृष्णैया हत्याकांड में उम्रकैद की सजा काट रहे पूर्व विधायक विजय कुमार उर्फ मुन्ना शुक्ला और पूर्व सांसद सूरजभान सिंह को हाजीपुर की अदालत ने बबलू श्रीवास्तव हत्याकांड समेत चार लोगों की हत्या के मामले में बाइज्जत बरी कर दिया है।


दरअसल, यह मामला वैशाली जिले के पटेढ़ा का है, जहां अपराधी बबलू श्रीवास्तव की हत्या कर दी गई थी। बबलू श्रीवास्तव को भुटकुन शुक्ला हत्याकांड में आरोपी बनाया गया था और वह उस समय जेल में बंद था। हाजीपुर जेल से मुजफ्फरपुर कोर्ट में पेशी के लिए ले जाते समय उसकी हत्या कर दी गई थी। इस हमले में तीन पुलिसकर्मी भी मारे गए थे।


इस मामले में मुन्ना शुक्ला और सूरजभान सिंह को आरोपी बनाया गया था। मुन्ना शुक्ला के परिजनों का कहना है कि इस केस में उनका नाम भाई भुटकुन शुक्ला से संबंध होने के कारण फंसाया गया था। कोर्ट में फैसले के दौरान मुन्ना शुक्ला और सूरजभान सिंह मौजूद थे।


बता दें कि बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मियां तेज हैं। इसी बीच बाहूबली मुन्ना शुक्ला और बाहूबली सूरजभान सिंह को कोर्ट से बड़ी राहत मिली है। एक तरफ जहां मुन्ना शुक्ला की बेटी शिवानी शुक्ला को आरजेडी ने लालगंज से अपना उम्मीदवार बनाया है तो दूसरी तरफ सूरजभान सिंह की पत्नी वीणा देवी को मोकामा सीट से अनंत सिंह के खिलाफ मैदान में उतार दिया है।