ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार के इन 6 रेलवे स्टेशनों को मिला जंक्शन का दर्जा, इस दिन से होगा प्रभावी; होंगे यह बड़े फायदे बिहार के इन 6 रेलवे स्टेशनों को मिला जंक्शन का दर्जा, इस दिन से होगा प्रभावी; होंगे यह बड़े फायदे मिडिल ईस्ट में तनाव का असर: इंडिगो ने बढ़ाया फ्लाइट का किराया, नई दरें रात 12 बजे से लागू मिडिल ईस्ट में तनाव का असर: इंडिगो ने बढ़ाया फ्लाइट का किराया, नई दरें रात 12 बजे से लागू शराब के नशे में सरकारी शिक्षक ने पार की सारी हदें, आर्केस्ट्रा गर्ल के साथ अश्लील हरकत करते वीडियो वायरल; DEO ने दिए जांच के आदेश पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 22वीं किस्त जारी, देशभर के 9.32 करोड़ किसानों के खातों में 18,640 करोड़ ट्रांसफर पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 22वीं किस्त जारी, देशभर के 9.32 करोड़ किसानों के खातों में 18,640 करोड़ ट्रांसफर बदल जाएगी पटना के जेपी गंगा पथ की सूरत, बनेंगी 50 आधुनिक प्रीफैब्रिकेटेड दुकानें; दो महीने में पूरा करने का लक्ष्य बदल जाएगी पटना के जेपी गंगा पथ की सूरत, बनेंगी 50 आधुनिक प्रीफैब्रिकेटेड दुकानें; दो महीने में पूरा करने का लक्ष्य Bihar Crime News: नाबालिग छात्रा के साथ गैंगरेप, वारदात को अंजाम देने के बाद लड़की को कुएं में धकेला, शव मिलने से सनसनी

Bihar Crime News: बिहार में दिल दहला देने वाली वारदात, घर में सो रही युवती पर बदमाशों ने किया एसिड अटैक

Bihar Crime News: मोतिहारी के पताही थाना क्षेत्र में घर में सो रही युवती पर अज्ञात आरोपी ने एसिड अटैक किया है. युवती गंभीर रूप से झुलस गई है. पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.

26-Jan-2026 04:27 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Crime News: मोतिहारी के पताही थाना क्षेत्र के एक गांव में देर रात दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। घर में सो रही एक ग्रेजुएशन की छात्रा पर अज्ञात व्यक्ति ने एसिड अटैक कर दिया, जिससे युवती गंभीर रूप से झुलस गई। घटना के बाद परिजनों में हड़कंप मच गया, वहीं पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। घायल युवती का इलाज मोतिहारी के एक निजी नर्सिंग होम में चल रहा है, जहां उसकी हालत गंभीर लेकिन स्थिर बताई जा रही है।


पीड़ित युवती ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि वह रात में अपनी मां के साथ घर के अंदर सो रही थी। इसी दौरान किसी ने घर का दरवाजा खोलकर अंदर प्रवेश किया और अचानक लाइट बंद कर दी। इससे पहले कि वह कुछ समझ पाती, हमलावर ने उसके चेहरे पर एसिड फेंक दिया। तेज जलन महसूस होते ही वह चीख पड़ी और अपनी मां को जगाया, लेकिन तब तक आरोपी मौके से फरार हो चुका था। घटना के तुरंत बाद घबराई मां ने बिना किसी को सूचना दिए अपनी बेटी को इलाज के लिए मोतिहारी के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया।


इलाज कर रहे डॉक्टर ने मामले की गंभीरता को देखते हुए छतौनी थाना पुलिस को इसकी सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और अस्पताल में घायल युवती से पूछताछ की। पूछताछ के दौरान युवती ने बताया कि उसका अपने चाचा से पुराना पारिवारिक विवाद चल रहा है। इसी क्रम में उसने अपने चाचा के मामा के बेटे प्रियांशु पर घटना को अंजाम देने का आरोप लगाया है।


युवती के अनुसार आरोपी प्रियांशु उसे लगातार मैसेज करता था और जबरन बातचीत का दबाव बनाता था। पहले उसने साफ तौर पर बात करने से इंकार कर दिया, लेकिन लगातार दबाव के कारण कुछ समय तक उससे बात भी की। बाद में जब युवती ने दोबारा उससे दूरी बना ली और बात करने से मना कर दिया, तो आरोपी नाराज हो गया और बदले की भावना से इस जघन्य घटना को अंजाम दिया।


मामले को लेकर एसपी स्वर्ण प्रभात ने बताया कि पीड़ित के बयान के आधार पर आरोपी प्रियांशु के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। उसकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है। एसपी ने कहा कि यह एक गंभीर अपराध है और पुलिस हर पहलू से जांच कर रही है। जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर पूरे मामले का खुलासा किया जाएगा। पुलिस प्रशासन ने भरोसा दिलाया है कि पीड़िता को न्याय दिलाने के लिए सख्त कार्रवाई की जाएगी।

रिपोर्ट- सोहराब आलम, मोतिहारी