पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान ‘गुंडों के दम पर चल रही TMC’, गिरिराज सिंह का ममता बनर्जी पर बड़ा हमला हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत चोरनिया कांड में बड़ा एक्शन: SHO समेत पूरी टीम सस्पेंड, लापरवाही बरतने पर SSP ने की कार्रवाई
15-Oct-2025 02:43 PM
By First Bihar
Bihar Crime News: बिहार के मधुबनी जिले में एक महिला की लाठी-डंडे से पीट-पीट कर हत्या का मामला सामने आया है। यह दर्दनाक घटना मधेपुर प्रखंड के भेजा थाने के डारह पंचायत के नवटोलिया वार्ड 11 में हुई, जहां भूमि से संबंधित पुराने विवाद के चलते दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए। मृतका, शोभिता देवी (30), संतोष यादव की पत्नी, की घटना के दौरान सिर पर गंभीर चोटें आईं, जिससे वह मौके पर ही जीवन की अंतिम सांस छोड़ गईं। बताया जा रहा है कि यह विवाद नया नहीं था; चार दिन पूर्व भी दोनों पक्षों के बीच झड़प हुई थी, जिसके बाद एफआईआर दर्ज कराई गई थी।
घटना के दिन मंगलवार रात दोनों पक्षों में पहले बहस हुई, जिसके बाद बुधवार अहले सुबह करीब चार बजे एक पक्ष के लोगों ने दूसरे पक्ष पर लाठी, डंडा और लोहे की रॉड से हमला कर दिया। इस हमले में शोभिता देवी गंभीर रूप से घायल हो गईं और तत्काल मौके पर ही उनकी मौत हो गई। इस हादसे की जानकारी मिलते ही झंझारपुर के एसडीपीओ सुबोध कुमार सिन्हा और भेजा थानाध्यक्ष आदित्य कुमार पुलिस बलों के साथ तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे और मामले की गहन छानबीन की।
पुलिस ने मृतका का शव जब्त कर पोस्टमार्टम के लिए मधुबनी भेज दिया। एसडीपीओ सुबोध कुमार सिन्हा ने बताया कि मामला जमीन संबंधी विवाद से जुड़ा है और दोनों पक्षों के बीच चार दिन पहले भी मारपीट हुई थी, जिसमें प्राथमिकी दर्ज है। भेजा थानाध्यक्ष आदित्य कुमार ने बताया कि बुधवार को हुई हत्या की एफआईआर दर्ज करने की प्रक्रिया जारी है और सभी आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। फिलहाल सभी आरोपी घर से फरार हैं।
पुलिस ने पूरे इलाके में शांति बनाए रखने के लिए एहतियातन तत्काल प्रतिनियुक्ति कर दी है। स्थानीय प्रशासन और पुलिस लगातार निगरानी कर रहे हैं ताकि किसी तरह की अप्रिय स्थिति उत्पन्न न हो। घटना ने स्थानीय लोगों में भय और आक्रोश पैदा कर दिया है। प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है और आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी के लिए सभी संभव प्रयास किए जा रहे हैं।