ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक छपरा में फर्जी IAS बनकर DM से मिलने पहुंचा युवक गिरफ्तार, टाउन थाने में FIR दर्ज Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी सीके अनिल ने अंचलाधिकारियों को मंत्री के सामने हड़काया, कहा..कल तक हड़ताल वापस लो, नहीं तो हो जाओगे डिसमिस रेलवे कर्मचारियों का 36 सूत्री मांगों को लेकर प्रदर्शन, मांगें नहीं मानने पर आंदोलन तेज करने की चेतावनी Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रिटायर्ड शिक्षक की मौत, बेटा गंभीर रूप से घायल; दो बाइक की हुई सीधी टक्कर Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रिटायर्ड शिक्षक की मौत, बेटा गंभीर रूप से घायल; दो बाइक की हुई सीधी टक्कर Bihar News: सीओ प्रतिनिधिमंडल की मंत्री विजय कुमार सिन्हा से मुलाकात, आश्वासन के बाद हड़ताल खत्म करने पर बनी सहमति Bihar News: बिहार के भ्रष्ट DAO के लॉकर में मिले करोड़ों के सोना-हीरा के जेवरात, विजिलेंस ने रिश्वत लेते किया था गिरफ्तार

Bihar Crime News: भूमि विवाद में महिला की लाठी से पीट-पीटकर हत्या, परिजनों ने लगाया यह आरोप

Bihar Crime News: बिहार के मधुबनी जिले में एक महिला की लाठी-डंडे से पीट-पीट कर हत्या का मामला सामने आया है। दर्दनाक घटना मधेपुर प्रखंड के भेजा थाने के डारह पंचायत के नवटोलिया वार्ड 11 में हुई।

Bihar Crime News

15-Oct-2025 02:43 PM

By First Bihar

Bihar Crime News: बिहार के मधुबनी जिले में एक महिला की लाठी-डंडे से पीट-पीट कर हत्या का मामला सामने आया है। यह दर्दनाक घटना मधेपुर प्रखंड के भेजा थाने के डारह पंचायत के नवटोलिया वार्ड 11 में हुई, जहां भूमि से संबंधित पुराने विवाद के चलते दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए। मृतका, शोभिता देवी (30), संतोष यादव की पत्नी, की घटना के दौरान सिर पर गंभीर चोटें आईं, जिससे वह मौके पर ही जीवन की अंतिम सांस छोड़ गईं। बताया जा रहा है कि यह विवाद नया नहीं था; चार दिन पूर्व भी दोनों पक्षों के बीच झड़प हुई थी, जिसके बाद एफआईआर दर्ज कराई गई थी।


घटना के दिन मंगलवार रात दोनों पक्षों में पहले बहस हुई, जिसके बाद बुधवार अहले सुबह करीब चार बजे एक पक्ष के लोगों ने दूसरे पक्ष पर लाठी, डंडा और लोहे की रॉड से हमला कर दिया। इस हमले में शोभिता देवी गंभीर रूप से घायल हो गईं और तत्काल मौके पर ही उनकी मौत हो गई। इस हादसे की जानकारी मिलते ही झंझारपुर के एसडीपीओ सुबोध कुमार सिन्हा और भेजा थानाध्यक्ष आदित्य कुमार पुलिस बलों के साथ तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे और मामले की गहन छानबीन की।


पुलिस ने मृतका का शव जब्त कर पोस्टमार्टम के लिए मधुबनी भेज दिया। एसडीपीओ सुबोध कुमार सिन्हा ने बताया कि मामला जमीन संबंधी विवाद से जुड़ा है और दोनों पक्षों के बीच चार दिन पहले भी मारपीट हुई थी, जिसमें प्राथमिकी दर्ज है। भेजा थानाध्यक्ष आदित्य कुमार ने बताया कि बुधवार को हुई हत्या की एफआईआर दर्ज करने की प्रक्रिया जारी है और सभी आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। फिलहाल सभी आरोपी घर से फरार हैं।


पुलिस ने पूरे इलाके में शांति बनाए रखने के लिए एहतियातन तत्काल प्रतिनियुक्ति कर दी है। स्थानीय प्रशासन और पुलिस लगातार निगरानी कर रहे हैं ताकि किसी तरह की अप्रिय स्थिति उत्पन्न न हो। घटना ने स्थानीय लोगों में भय और आक्रोश पैदा कर दिया है। प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है और आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी के लिए सभी संभव प्रयास किए जा रहे हैं।