जमुई में नकाबपोश बदमाशों ने घर पर बमबाजी कर लूट की वारदात को दिया अंजाम, जमीन के दस्तावेज भी जलाए मधुबनी में भीषण सड़क हादसा: बेलगाम ट्रैक्टर की चपेट में आने से महिला की मौत, चालक फरार सीट लूटने के चक्कर में दो यात्रियों की मौत, गया जंक्शन पर दर्दनाक हादसा सहरसा में सिर कटी लाश का खुलासा: प्रेम-प्रसंग में युवती के भाई ने रची थी साजिश बिहार में खुले में मांस-मछली की बिक्री पर रोक, बिना लाइसेंस के नहीं लगेगी दुकान, नीतीश सरकार ने किये नियम सख्त JEE Mains Result 2026: जेईई मेन 2026 का रिजल्ट घोषित, बिहार के शुभम कुमार ने लहराया परचम, हासिल किये 100 परसेंटाइल बिक्रमगंज के रेड लाइट एरिया में पुलिस की रेड, 4 महिलाएं समेत 6 हिरासत में कर्पूरी ठाकुर की जयंती में राजद के दो गुट भिड़े, इसराइल मंसूरी और हैदर आजाद में तीखी नोकझोंक Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में मासूम बच्चे की मौत, गुस्साए लोगों ने सड़क पर किया भारी बवाल BIHAR CRIME NEWS: बिहार में प्रशासन लिखी स्कॉर्पियो से फायरिंग, पेशकार और पुलिस अधिकारी गिरफ्तार
16-Feb-2026 07:39 PM
By First Bihar
BIHAR CRIME NEWS: बिहार के गोपालगंज जिला में शुक्रवार शाम अफरा-तफरी का माहौल उस समय बन गया जब “प्रशासन” लिखी स्कॉर्पियो से हवाई फायरिंग की घटना सामने आई। यह वारदात नगर थाना क्षेत्र के बंजारी स्थित ब्रह्मस्थान के पास हुई। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई और पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया।
चश्मदीदों ने बताया कि स्कॉर्पियो में सवार लोग शराब के नशे में थे और उनके अवैध कारोबार से जुड़े होने की आशंका जताई जा रही थी। फायरिंग की आवाज सुनकर स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। प्रारंभ में अज्ञात अपराधियों द्वारा फायरिंग की खबर सामने आई, लेकिन पुलिस जांच में मामला पूरी तरह सामने आया।
पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है। पहला अभियुक्त पंकज कुमार है, जो गोपालगंज व्यवहार न्यायालय के पूर्व पेशकार और वर्तमान में एसडीएम कोर्ट में पेशकार के पद पर तैनात हैं। दूसरा आरोपी आशीष कुमार है, जो बिहार पुलिस में पदस्थ हैं और पूर्व में गोपालपुर थाना के थानाध्यक्ष रह चुके हैं। वर्तमान में वे छपरा जिले के अखिलपुर थाना में तैनात बताए जा रहे हैं।
इस खुलासे के बाद पूरे मामले ने तूल पकड़ लिया क्योंकि इसमें एक पुलिस अधिकारी का भी नाम सामने आया है।
सदर एसडीपीओ प्रांजल ने बताया कि देर शाम बंजारी ब्रह्मस्थान के पास हॉर्स फायरिंग की सूचना मिली थी। नगर थाना पुलिस ने तुरंत अनुसंधान शुरू किया और दो आरोपियों को गिरफ्तार किया। उनके खिलाफ विधि-सम्मत कार्रवाई की जा रही है और उन्हें न्यायालय में पेश किया जाएगा।
पुलिस ने स्कॉर्पियो वाहन को जब्त कर लिया है। इसके अलावा, अन्य फरार आरोपियों की तलाश में लगातार छापेमारी जारी है। नगर थानाध्यक्ष प्रवीण कुमार प्रभाकर खुद मामले की मॉनिटरिंग कर रहे हैं। फिलहाल इलाके में स्थिति सामान्य है।
घटना के बाद इलाके में भय और सनसनी का माहौल बन गया था। हालांकि पुलिस की त्वरित कार्रवाई और गिरफ्तारी के बाद फिलहाल शांति कायम है। प्रशासन ने बताया है कि मामले की पूरी जांच जारी रहेगी और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।