बिहार स्वास्थ्य विभाग में बड़ी प्रोन्नति: 1,222 डॉक्टरों को ACP–DACP लाभ, सूची वेबसाइट पर जारी गोपालगंज में बुलडोजर एक्शन: सड़कों को कराया गया अतिक्रमण मुक्त Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Patna School News: खतरे में पटना के 67 प्राइवेट स्कूलों का रजिस्ट्रेशन, जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दिए जांच के दिए आदेश Patna School News: खतरे में पटना के 67 प्राइवेट स्कूलों का रजिस्ट्रेशन, जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दिए जांच के दिए आदेश BPSC 70वीं मेंस परीक्षा का रिजल्ट जारी, 5,401 अभ्यर्थी हुए सफल BIG BREAKING: नितिन नबीन के इस्तीफे के बाद दिलीप जायसवाल और विजय कुमार सिन्हा को मिली बड़ी जिम्मेदारी Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट
16-Dec-2025 06:24 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Crime News: चंपारण रेंज के डीआईजी हरिकिशोर राय के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर लोगों से ठगी करने वाले युवक को बेतिया पुलिस ने राजस्थान से गिरफ्तार किया है। इस मामले को लेकर बेतिया साइबर थाना में केस दर्ज कर जांच व छापेमारी की जा रही थी।
साइबर थाना की टीम ने कार्रवाई करते हुए राजस्थान के अलवर जिले से आरोपी को धर दबोचा। गिरफ्तार युवक की पहचान तस्लीम खान, पिता रफीक मुहम्मद, निवासी कोटा खुर्द, जिला अलवर (राजस्थान) के रूप में हुई है।
मामले की जानकारी देते हुए साइबर एसडीपीओ गौतम शरण ओमी ने बताया कि डीआईजी के नाम से पहले भी एक फर्जी फेसबुक आईडी बनाई गई थी। जांच में सामने आया है कि दोनों फर्जी फेसबुक आईडी बनाने में आरोपी तस्लीम खान की संलिप्तता पाई गई है।
पुलिस ने आरोपी के पास से एक मोबाइल फोन और एक सिम कार्ड बरामद किया है, जिसका उपयोग फर्जी फेसबुक आईडी बनाने और ठगी के लिए किया गया था। फिलहाल आरोपी से पूछताछ की जा रही है और साइबर ठगी से जुड़े अन्य पहलुओं की भी जांच की जा रही है।
बेतिया से संतोष कुमार की रिपोर्ट..