Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने ‘प्रेग्नेंट करो और पैसे कमाओ’, बिहार में साइबर अपराधियों का हैरान करने वाला ऑफर; युवकों को भेजते थे हॉट महिलाओं की तस्वीर ‘प्रेग्नेंट करो और पैसे कमाओ’, बिहार में साइबर अपराधियों का हैरान करने वाला ऑफर; युवकों को भेजते थे हॉट महिलाओं की तस्वीर चलती कार में लगी आग, दो लोग झुलसे, स्थानीय लोगों की सूझबूझ से टली बड़ी घटना होली पर कोलकाता और नई दिल्ली के लिए स्पेशल ट्रेनें, यात्रियों को बड़ी राहत Bihar News: नए सत्र में बिहार के पांच सौ से अधिक मॉडल स्कूलों में शुरू होगी पढ़ाई, NEET-JEE की तैयारी पर फोकस Bihar News: नए सत्र में बिहार के पांच सौ से अधिक मॉडल स्कूलों में शुरू होगी पढ़ाई, NEET-JEE की तैयारी पर फोकस मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे पर गंभीर आरोप लगाने वाले पूर्व IPS के घर रेड, FIR दर्ज INDIA POST GDS 2026: 10वीं पास युवाओं के लिए बड़ा मौका, 28,686 पदों पर भर्ती, बिना परीक्षा मिलेगी सरकारी नौकरी
10-May-2025 08:12 AM
By First Bihar
Bihar cyber crime: पटना में एक रिटायर्ड सैन्य अधिकारी से 1.90 करोड़ रुपये की ठगी कर दी। शातिरों ने शेयर मार्केट में निवेश के नाम पर उनसे भारी रकम ऐंठ ली।
बिहार में साइबर फ्रॉड के मामले तेजी से बढ़ते जा रहे हैं। साइबर ठगों ने पटना के रहने वाले सेना के एक रिटायर्ड अधिकारी को अपने झांसे में लेकर उनसे 1.90 करोड़ रुपये की ठगी कर दी। शातिरों ने शेयर मार्केट में निवेश का झांसा देकर यह रकम वसूली। रिटायर्ट सैन्य अधिकारी ने लालच में आकर अपनी जिंदगी भर की जमापूंजी तो गंवाई ही, उन्होंने लोन और दोस्तों-रिश्तेदारों से रुपये उधार लेकर भी ठगों को दे दिए।
ठगी का एहसास होने के बाद पीड़ित ने इसकी शिकायत के साइबर थाने में की। यह पटना की अब तक की साइबर ठगी की बड़ी घटनाओं में से एक है। इससे पहले डिजिटल अरेस्ट कर एक सेवानिवृत महिला प्रोफेसर से 3.7 करोड़ रुपये की साइबर ठगी हो चुकी है।
ताजा मामले में साइबर ठगी के पीड़ित पटना निवासी कुछ दिन पहले ही सेना से रिटायर हुए थे। रिटायरमेंट में उन्हें जो रुपये मिले, उनको वे सही जगह पर निवेश की योजना बना रहे थे। इसी दौरान वाट्सएप पर शेयर मार्केट में निवेश संबंधी एक विज्ञापन उन्होंने देखा।
विज्ञापन में दिए फोन नंबर पर जब पीड़ित ने संपर्क किया तो शातिरों ने खुद को स्टॉक एक्सचेंज विशेषज्ञ बताकर उन्हें शेयर मार्केट में निवेश करने पर भारी मुनाफा होने का लालच दिया। जाल में फंसते ही साइबर ठगों ने रिटायर्ड सैन्य अफसर को आईसीआईसीआई स्टॉक एक्सचेंज नाम के एक ग्रुप से जोड़ दिया। इसके बाद आरोपियों ने कई बार में उनसे कुल 1.90 करोड़ रुपये ले लिए।