ब्रेकिंग न्यूज़

इश्क बना मौत का जाल… बेटी के प्यार से भड़के पिता ने रची खौफनाक साजिश, जंगल में लटका मिला प्रेमी जोड़ा गोपालगंज: कृष्णा सिंह हत्याकांड का खुलासा, 5 अपराधी गिरफ्तार अब नहीं मिलेगा ‘रेटॉल पेस्ट’… बिहार सरकार का बड़ा फैसला, ऑनलाइन-ऑफलाइन बिक्री पर पूरी तरह रोक नीतीश कुमार का नया आशियाना: 7 सर्कुलर रोड स्थित आवास का लिया जायजा Bihar News: संदिग्ध हालात में युवक का शव बरामद, कनौजी स्टेडियम के पास मिली लाश; जांच में जुटी पुलिस अब मिनटों में तय होगा सफर, बख्तियारपुर से मोकामा तक बदलने वाली है तस्वीर पति के बाद अब ससुर की जिम्मेदारी? हाई कोर्ट का बड़ा फैसला, जानिए किन हालात में मिलेगा गुजारा भत्ता पटना सिटी में गैस सिलेंडर की कालाबाजारी का भंडाफोड़, अवैध रिफिलिंग करते एक गिरफ्तार कांग्रेस जिलाध्यक्ष की लिस्ट में यादवों और ब्राह्मणों का दबदबा, भूमिहार राजपूत पर भारी नालंदा शीतला माता मंदिर भगदड़: अबतक 9 की मौत, गर्मी और भीड़ बनी हादसे की वजह; SIT जांच शुरू

Home / crime / Bihar Crime News: मैं मरने के बाद भी तुम्हारे साथ रहूंगी... पति से...

Bihar Crime News: मैं मरने के बाद भी तुम्हारे साथ रहूंगी... पति से जताया अंतिम प्यार, दो बच्चों की मां ने उठाया खौफनाक कदम

Bihar Crime News: बिहार के भागलपुर से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक शादीशुदा महिला ने पति के लिए दर्द से भरा खत लिखकर खौफनाक कदम उठा लिया।

09-Sep-2025 10:09 AM

By First Bihar

Bihar Crime News: बिहार के भागलपुर से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक शादीशुदा महिला ने पति के लिए दर्द से भरा खत लिखकर खौफनाक कदम उठा लिया। घटना भागलपुर जिले में इशाकचक थाना क्षेत्र के व्यायामशाला में रहने वाली महिला की है। महिला की पहचान 30 वर्षीय मनीषा कुमारी के रुप में हुई है। 


जानकारी के मुताबिक, महिला के दो बच्चे है। महिला ने कमरे में लगे पंखे में दुपट्टे से फंदा बांधा और उससे लटक गई। रविवार के रात में ही उसने आत्महत्या की है। घटना की सूचना सोमवार को पुलिस को दी गई। सूचना मिलने पर एसपी सिटी और पुलिस मौके पर पहुंचे साथ ही एफएसएल टीम मौके पर पहुंजी और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। वहीं, घटना की सूचना महिला के मायके वालों को दिया गया।


पुलिस जांच में मृतिका के पास से दो पन्नो का सुसाइड नोट भी बरामद किया गया है। मनीषा ने नोट अपने पति के नाम से छोड़ा है। घटना के जांच के दौरान पुलिस ने मनीषा के पति राजन राज को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया था  लेकिन जब सुसाइड नोट मिला उसके बाद जांच कर पुलिस ने उन्हें रीहा कर दिया। राजन एक निजी बैंक में काम करते है। 


पूछताछ में मनीषा के पति ने बताया है कि वह रविवार की रात साथ में ही था पर घटना को लेकर उसे कुछ भी पता नहीं चला। सुबह घटना की जानकारी मिली। परिजनों ने मनीषा का शव फंदे से उतारने के बाद पुलिस को सूचित किया। मनीषा बीकॉम की छात्रा थी और मंगलवार को उसकी परीक्षा भी होनी थी। मनीषा का मायके बूढ़ानाथ में है। उसके दो बच्चे हैं। उसके मायके वालों ने भी घटना को लेकर किसी पर कोई आरोप नहीं लगाया है। एसपी सिटी शुभांक मिश्रा ने बताया कि परिजन के बयान के आधार पर केस दर्ज कार्रवाई की जाएगी।


इस सुसाइड नोट में लिखी बातों को पढ़कर आप हैरान हो जाएंगे। सुसाइड नोट में मनीषा ने लिखा है कि... 

प्रिय पति देव,

मैं आपको आखिरी नमस्कार करती हूं। मैं आपसे बहुत प्यार करती हूं लेकिन आप मेरे प्यार को कभी नहीं समझे। मुझे अब भरोसा नहीं कि आप मुझे समझ पाओगे इसलिए मेरा और आपका साथ यहीं तक था। इस जन्म में नहीं लेकिन मरने के बाद मैं आपको छोड़कर जाने वाली नहीं हूं। अगले जन्म में भी आपकी ही पत्नी बनूंगी। आपको आखिरी प्रमाण करती हूं, मुझे आशीर्वाद जरूर दीजिएगा। मेरे जाने के बाद दोनों बच्चों को मुझसे ज्यादा प्यार कीजिएगा। मैं मरने के बाद भी आपके साथ हमेशा साया बनकर रहूंगी।


मैं अपनी मर्जी से मर रही हूं इसमें किसी का कोई हाथ नहीं है। पीहू, अपने छोटे भाई का बहुत ख्याल रखना। मैं हमेशा तुम दोनों के साथ रहूंगी। मेरे जाने के बाद भी तुम्हें मेरी कमी का एहसास नहीं होगा। बस तुम दोनों भाई बहन एक साथ रहना। तुम्हारे पापा मुझसे भी ज्यादा तुम्हारा केयर करेंगे। पीहू तुम्हारा भाई कोई बात नहीं समझ पाए लेकिन तुम सब समझती हो, तुम अपने भाई डुगु को संभाल लेना। बाई बेटा। मैं यह खत होशो हवास में लिख रही हूं। मैं मनीषा कुमारी।