BIHAR POLICE : थानेदार का फायरिंग का पुराना रिकॉर्ड, मुजफ्फरपुर के तीन थाना क्षेत्रों में कर चुका है फायरिंग; गायघाट गोलीकांड के बाद विवादों में SHO अजब प्रेम की गजब कहानी: जिगरी दोस्त की पत्नी पर आया युवक का दिल, पति ने करा दी शादी BIHAR NEWS : अचानक ब्रेक से ट्रकों की टक्कर, खलासी की मौत, चालक गंभीर Bihar Crime: चाय पी रहे युवक की पीट-पीटकर हत्या: बहन की शादी में शामिल होने आया था घर, परिजनों ने सड़क किया जाम Bihar News : सम्राट मॉडल कहने पर भड़का JDU, BJP को मिला करारा जवाब - तब तो कहिएगा की मदन सहनी मॉडल? बिहार में एक ही मॉडल वो है.... जमीन विवाद में भाइयों के बीच खूनी संघर्ष: एक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल, आरोपी फरार Bihar News : जेल से निकलने को तैयार अनंत सिंह, बस एक कागज़ ने रोक दी रिहाई! जानिए कब बाहर आएंगे बाहुबली नेता और क्या है स्वागत की तैयारी Bihar News: नीतीश नहीं सम्राट मॉडल ! BJP की हुंकार-अगले तीन महीने में खत्म कर देंगे अपराध BIHAR NEWS : खाकी पर सवाल ! मुजफ्फरपुर कांड में SHO समेत 8 पुलिसकर्मी लाइन हाजिर, CID करेगी जांच Bihar News : तस्करों पर नहीं, एक-दूसरे पर टूट पड़ी खाकी! तस्करों के बजाय आपस में ही उलझ गई पुलिस, मद्य निषेध विभाग का सिपाही लहूलुहान
16-Dec-2025 08:42 AM
By First Bihar
Sarkari Naukri: बिहार में इंजीनियरिंग डिप्लोमा धारकों के लिए सरकारी नौकरी का बड़ा अवसर आया है। बिहार टेक्निकल सर्विस कमीशन (BTSC) ने जूनियर इंजीनियर (सिविल, मैकेनिकल और इलेक्ट्रिकल) के कुल 2809 पदों पर भर्ती की अधिसूचना जारी की है। इसमें सिविल के 2653, मैकेनिकल के 70 और इलेक्ट्रिकल के 86 पद शामिल हैं। ये पद विभिन्न सरकारी विभागों जैसे नगर विकास एवं आवास विभाग में भरे जाएंगे। आवेदन प्रक्रिया 12 दिसंबर से शुरू हो चुकी है और 12 जनवरी 2026 तक चलेगी। योग्य उम्मीदवार जल्द अप्लाई करें, क्योंकि यह स्थिर और सम्मानजनक करियर का मौका है।
योग्यता सरल है, संबंधित ब्रांच (सिविल/मैकेनिकल/इलेक्ट्रिकल) में तीन साल का डिप्लोमा या समकक्ष योग्यता मान्यता प्राप्त संस्थान से होना जरुरी है। आयु सीमा 18 से 37 वर्ष तक (पुरुष अनारक्षित के लिए), महिलाओं और आरक्षित वर्गों को छूट मिलेगी। चयन लिखित परीक्षा और अनुभव के आधार पर होगा। सभी वर्गों के लिए आवेदन शुल्क केवल 100 रुपये है जो ऑनलाइन ही जमा करना होगा। महिलाओं को भी यही फीस देनी है।
चयनित उम्मीदवारों को पे लेवल-7 के अनुसार सैलरी मिलेगी, जिसमें बेसिक पे 35,400 से 1,12,400 रुपये तक होगा। इसमें डीए, एचआरए और अन्य भत्ते जुड़कर इन-हैंड सैलरी अच्छी खासी हो जाती है। यह नौकरी बिहार के विकास परियोजनाओं में योगदान देने का मौका देगी। आवेदन btsc.bihar.gov.in पर करें, रजिस्ट्रेशन, फॉर्म भरने, दस्तावेज अपलोड और फीस जमा करने के बाद सबमिट कर दें।
यह भर्ती बिहार के युवा इंजीनियर्स के लिए करियर बनाने का सुनहरा मौका है। तैयारी शुरू करें और समय पर अप्लाई करें। अधिक जानकारी के लिए आधिकारिक नोटिफिकेशन डाउनलोड कर लें। ऐसा मौका युवाओं को रोज-रोज नहीं मिलता इसलिए समय रहते मौके का फायदा उठाएं।