सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार नशे में धुत युवक ने की फायरिंग, महिला घायल, आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ा आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक छपरा में फर्जी IAS बनकर DM से मिलने पहुंचा युवक गिरफ्तार, टाउन थाने में FIR दर्ज Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी सीके अनिल ने अंचलाधिकारियों को मंत्री के सामने हड़काया, कहा..कल तक हड़ताल वापस लो, नहीं तो हो जाओगे डिसमिस रेलवे कर्मचारियों का 36 सूत्री मांगों को लेकर प्रदर्शन, मांगें नहीं मानने पर आंदोलन तेज करने की चेतावनी Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रिटायर्ड शिक्षक की मौत, बेटा गंभीर रूप से घायल; दो बाइक की हुई सीधी टक्कर
01-Sep-2025 06:17 PM
By FIRST BIHAR
Purnea News: सोमवार को पूर्णिया के एक निजी मैरेज हॉल में पनोरमा ग्रुप का दसवां वार्षिकोत्सव समारोह बड़े ही धूमधाम से मनाया गया। कार्यक्रम में संस्था के सैकड़ों कर्मचारी, ग्राहक और शहर के गणमान्य लोग शामिल हुए। पूरे हॉल को आकर्षक सजावट से सजाया गया था और समारोह का माहौल बेहद उल्लासपूर्ण रहा।
इस अवसर पर सांस्कृतिक कार्यक्रमों का भी आयोजन किया गया, जिसमें बच्चों और युवाओं ने नृत्य, संगीत और रंगारंग प्रस्तुतियां दीं। साथ ही कंपनी के वरिष्ठ कर्मचारियों को सम्मानित भी किया गया, जिन्होंने लंबे समय तक संस्था के साथ जुड़कर इसकी सफलता में अहम भूमिका निभाई।
इस मौके पर संस्था के सीएमडी संजीव मिश्रा ने कहा कि मेरा बचपन से सपना था कि हर किसी को अपना घर मिले। मेरे पास कभी रहने के लिए घर नहीं था। गरीबी और संघर्ष से गुज़रते हुए सुपौल के एक छोटे से गांव से निकलकर पढ़ाई के लिए पूर्णिया आया और फिर नौकरी करने दूसरे प्रदेश गया। लगातार संघर्ष के बाद पनोरमा ग्रुप की नींव रखी। आज पनोरमा ग्रुप की 10 साल की यह यात्रा सिर्फ लोगों के भरोसे और आशीर्वाद से ही संभव हुई है।
उन्होंने आगे कहा कि पिछले दस वर्षों में संस्था ने कई उतार-चढ़ाव देखे, लेकिन कर्मचारियों और ग्राहकों के सहयोग से पनोरमा ग्रुप ने नई ऊंचाइयां हासिल कीं। यह अवसर केवल कंपनी की उपलब्धियों का जश्न नहीं, बल्कि उस विश्वास और समर्थन का आभार है, जो ग्राहकों, सहयोगियों और कर्मचारियों ने इन वर्षों में दिया। अब संस्था का लक्ष्य है कि वर्ष 2026 तक बिहार के लगभग 9 जिलों में अपना विस्तार करे।
पिछले एक दशक में कंपनी ने पूर्णिया, कटिहार और अररिया जैसे जिलों में आधुनिक आवासीय और व्यावसायिक प्रोजेक्ट्स पूरे किए, जिससे न केवल लोगों को उनके सपनों का घर मिला बल्कि क्षेत्र को विकास की नई दिशा भी मिली। इस दौरान हज़ारों लोगों के लिए नए रोज़गार के अवसर बने, शिक्षा और स्वास्थ्य से जुड़े प्रयास किए गए और समाज में सकारात्मक बदलाव की नींव रखी गई। सुपौल के छातापुर में पनोरमा अस्पताल और पनोरमा पब्लिक स्कूल इसकी मिसाल हैं। पूर्णिया जैसे शहर अब एक नई पहचान बना रहे हैं और एयरपोर्ट जैसी महत्वाकांक्षी परियोजना का हक़ीक़त बनना इस विकास यात्रा की एक बड़ी उपलब्धि है।
संजीव मिश्रा ने कहा कि इन दस वर्षों में हमने मिलकर नए अवसर और रोज़गार के रास्ते खोले, शिक्षा और स्वास्थ्य में योगदान दिया और विकास व शहरीकरण को गति दी। यह सफर सिर्फ उपलब्धियों का नहीं है, बल्कि आप सबके विश्वास और समर्थन की कहानी है। मैं तहेदिल से आभारी हूं हर उस ग्राहक, सहयोगी और साथी का, जिसने इस राह में पनोरमा ग्रुप का साथ दिया। आगे का सफर और भी बड़ा होगा, क्योंकि अब हमारा सपना है समाज को नई ऊंचाइयों तक ले जाना।
कार्यक्रम के अंत में केक काटकर संस्था के दसवें वर्षगांठ का जश्न मनाया गया। उपस्थित सभी लोगों ने भविष्य में पनोरमा ग्रुप की और भी ऊंचाइयों की कामना की और तालियों की गड़गड़ाहट से पूरे समारोह का समापन हुआ।