BIHAR NEWS : स्कूल से लौट रहे शिक्षक के साथ जंगल में क्या हुआ? हथियारबंद बदमाशों ने रोकी बाइक, साथ बैठी महिला को ... बिहार में हत्या की सनसनीखेज वारदात: पार्टी के बहाने बुलाकर युवक को मौत के घाट उतारा, सिर काट कर साथ ले गए बदमाश बिहार में हत्या की सनसनीखेज वारदात: पार्टी के बहाने बुलाकर युवक को मौत के घाट उतारा, सिर काट कर साथ ले गए बदमाश BIHAR NEWS : Bihar News: डिप्टी CM दफ्तर में SDO का कोई पद नहीं...अफवाह फैलाने वालों की होगी पहचान, गैस एजेंसी से सिलिंडर मांगने की बात बिल्कुल ही बेबुनियाद बिहार में 10वीं की छात्रा की संदिग्ध मौत, कुएं से मिला शव; परिजनों ने गैंगरेप और हत्या का लगाया आरोप Bihar News: 93 लाख छात्र-छात्राओं को मिली पोशाक योजना की राशि, DBT के माध्यम से बैंक खाते में भेजे गए 1047 करोड़ Bihar News: 93 लाख छात्र-छात्राओं को मिली पोशाक योजना की राशि, DBT के माध्यम से बैंक खाते में भेजे गए 1047 करोड़ Bihar Crime : बिहार में डबल मर्डर से दहशत ! बुजुर्ग दंपती की गला रेतकर बेरहमी से हत्या बिहार के पांच थानेदार समेत 38 पुलिस अधिकारियों की सैलरी रोकने का आदेश, SP ने सभी से मांगा जवाब Bihar News: प्राथमिक स्कूलों में LPG की कमी का असर, मिड-डे मील प्रभावित होने की आशंका; कई जिलों से शिकायत
23-Feb-2025 04:54 PM
By First Bihar
VAISHALI: सेल्फी लेने के चक्कर में आधा दर्जन बच्चे पोखर में डूब गये। इस घटना से मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। स्थानीय लोगों की मदद से दो बच्चों बाहर निकाला गया। आनन-फानन में दोनों बच्चों को अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही मृतक के परिजनों के बीच कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
घटना वैशाली जिले के भगवानपुर थाना क्षेत्र के लालपुर गांधी मैदान की है। बताया जाता है कि वहां के पोखर में 6 बच्चे नाव पर चढ़कर सेल्फी ले रहे थे। तभी नाव अनियंत्रित होकर पानी में डूब गया। जिसके बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। नाव डूबने की खबर आग की तरह फैल गयी जिसके बाद वहां मौजूद लोगों ने पोखर में डूबकी लगा दी और बच्चों को बाहर निकालने की कोशिश करने लगे।
दो बच्चों को किसी तरह बाहर निकाला गया और इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया लेकिन दोनों की इलाज के दौरान मौत हो गयी। जबकि अन्य बच्चों को निकाला नहीं जा सका। घटना की सूचना मिलते ही भगवानपुर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और स्थानीय गोताखोर को पोखर में डूबे बच्चों को बाहर निकालने में लगाया। जिसके बाद बच्चों की खोजबीन जारी है।
अभी गोताखोर को सफलता नहीं मिल पाई है। पोखर में डुबे प्रताप टांड़ शेरपुर निवासी गोपाल शाह के 15 वर्षीय पुत्र प्रियांशु कुमार एवं सरवन शाह के 17 वर्षीय पुत्र विकास कुमार को बाहर निकला गया लेकिन सदर अस्पताल ले जाने के बाद डॉक्टर ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद मृतक के परिजनों का रोते-रोते बुरा हाल है। परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। वही इस घटना को लेकर गांव में सन्नाटा पसरा हुआ है।