ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में वाहन चालकों को बड़ी राहत, गलत चालान कटने पर अब नहीं लगाने पड़ेंगे सरकारी दफ्तरों के चक्कर; घर बैठे होगा काम Bihar News: बिहार में वाहन चालकों को बड़ी राहत, गलत चालान कटने पर अब नहीं लगाने पड़ेंगे सरकारी दफ्तरों के चक्कर; घर बैठे होगा काम आर्थिक अपराध इकाई की ताबड़तोड़ छापेमारी: बैंक कर्मी भवेश कुमार सिंह पर आय से संपत्ति का आरोप Vijay Kumar Sinha : "हम भौकाल नहीं बनाते, सीधे एक्शन लेते हैं: विजय सिन्हा बोले—अब प्रखंड अधिकारियों से बहस नहीं करें, हर हफ्ते मैं खुद सुनूंगा शिकायत" झूठे मुकदमों पर सख्त कानून बनाने की मांग: BJP सांसद रवि किशन ने संसद में उठाई बेगुनाहों की आवाज Bihar Magahi Event : बिहार में पहली बार आयोजित होगा ‘मगही शॉर्ट फिल्म प्रतियोगिता’, विजेताओं के लिए आकर्षक इनाम Bihar Teacher News: बिहार के 73 हजार शिक्षकों को बड़ा झटका, निगरानी अन्वेषण ब्यूरो ने शिक्षा विभाग को लिखा पत्र; जानिए.. Bihar Teacher News: बिहार के 73 हजार शिक्षकों को बड़ा झटका, निगरानी अन्वेषण ब्यूरो ने शिक्षा विभाग को लिखा पत्र; जानिए.. Bihar education news : बिहार में अब शाम को होगी ऑनलाइन स्मार्ट क्लास, केजीबीवी के हॉस्टलों में छात्राओं के लिए शुरू हुई खास डिजिटल व्यवस्था Rashtriya Lok Morcha : RLM के विधायक ने उपेंद्र कुशवाहा के खिलाफ खोला मोर्चा,कहा - नेतृत्व की नीयत धुंधली हो जाए तो ...

Bihar News: “20 वर्षों में नहीं हुआ छातापुर का विकास, पलायन ने क्षेत्र को किया खोखला”, संजीव मिश्रा का हमला

Bihar News: विकासशील इंसान पार्टी के नेता संजीव मिश्रा ने छातापुर विधानसभा क्षेत्र की बदहाली और भ्रष्टाचार को लेकर विधायक नीरज कुमार सिंह बब्लू पर गंभीर आरोप लगाए।

Bihar News

06-Jul-2025 02:23 PM

By First Bihar

Bihar News: बिहार के छातापुर विधानसभा क्षेत्र के बसंतपुर प्रखंड अंतर्गत सातनपट्टी पंचायत में क्षेत्र भ्रमण कार्यक्रम विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं पनोरमा ग्रुप के प्रबंध निदेशक संजीव मिश्रा में शामिल हुए। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए उन्होंने बयान दिया है। इस दौरान संजीव मिश्रा ने कहा कि बीते दो दशकों में छातापुर का अपेक्षित विकास नहीं हो सका है। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि “छातापुर आज भी बुनियादी सुविधाओं की कमी से जूझ रहा है। शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार और पलायन जैसी समस्याएं जस की तस बनी हुई हैं। कोई ठोस वैकल्पिक व्यवस्था न होने से लोग लगातार छातापुर से बाहर पलायन करने को मजबूर हैं।“



संजीव मिश्रा ने छातापुर विधानसभा क्षेत्र को "नेता विहीन" करार देते हुए कहा कि यहाँ के जनप्रतिनिधि ने जनता की भावनाओं और जरूरतों को पूरी तरह नजरअंदाज किया है। उन्होंने वर्तमान विधायक श्री नीरज कुमार सिंह बब्लू पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि “छातापुर के वर्तमान विधायक ने बीते दस वर्षों में जिस तेज़ी से अकूत संपत्ति अर्जित की है, उसकी उच्चस्तरीय जांच होनी चाहिए। इतनी जल्दी इतनी बड़ी दौलत कहां से आई? जनता जानना चाहती है।“


उन्होंने सवाल उठाया कि लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग द्वारा संचालित हर घर नल-जल योजना में एक ही ठेकेदार को बार-बार टेंडर कैसे दिया गया, यह भी जांच का विषय है। श्री मिश्रा ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि “बिहार विधानसभा चुनाव से पूर्व इन सभी गड़बड़ियों की निष्पक्ष जांच होनी चाहिए ताकि दूध का दूध और पानी का पानी हो जाए।”


संजीव मिश्रा ने कहा कि छातापुर में भ्रष्टाचार को शह देने का काम विधायक ने खुद किया है। नल-जल योजना, सड़क निर्माण, सरकारी अनुदान, आवास योजना समेत हर योजना में अनियमितता और कमीशनखोरी व्याप्त है। उन्होंने चेतावनी भरे लहजे में कहा कि जनता अब सब जान चुकी है और आने वाले विधानसभा चुनाव में इन भ्रष्ट नेताओं को जवाब जरूर देगी। अब समय आ गया है कि जनता खुद अपना नेतृत्व तय करे और ऐसे नेतृत्व को आगे लाए जो सच में विकास के लिए समर्पित हो।


मिश्रा ने बताया कि यथासंभव काउंसिल के माध्यम से वे पिछले कुछ वर्षों से लगातार शिक्षा, स्वास्थ्य और जनकल्याण के क्षेत्र में काम कर रहे हैं। गरीब मेधावी छात्रों को प्रोत्साहन राशि, गांवों में स्वास्थ्य शिविर, युवाओं के लिए स्किल डेवलपमेंट की पहल ये सभी कार्य छातापुर के विकास के संकल्प का हिस्सा हैं। अंत में उन्होंने कहा, छातापुर को अब एक मजबूत, ईमानदार और दूरदर्शी नेतृत्व की जरूरत है, न कि ऐसे नेताओं की जो सिर्फ अपनी संपत्ति और स्वार्थ की चिंता करें।