ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी जहरीली शराबकांड में अब तक 8 लोगों की मौत, मैथनॉल वाली दारू पीने से गई जान! मोतिहारी में एक्साइज और पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 24 घंटे में जहरीली स्प्रिट की बरामदगी, तस्करों पर शिकंजा नीतीश कुमार दे सकते हैं इस्तीफा!..14 अप्रैल को नए CM के शपथग्रहण की चर्चा तेज झारखंड रवाना हुए तेजस्वी यादव, बिहार की कानून व्यवस्था पर साधा निशाना वैशाली में डायल 112 की टीम पर कार्रवाई: घूस मांगने और मारपीट मामले में पुलिस कर्मी सस्पेंड, काम से हटाये गये 2 होमगार्ड जवान मुंगेर में भूमि सुधार जनकल्याण संवाद: उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने भ्रष्टाचार पर सख्त रुख दिखाया, कहा..अब किसी का भौकाल नहीं चलेगा वैशाली में जमीन मापी के दौरान बवाल, सीओ और पुलिस के सामने दो पक्षों में हिंसक झड़प, 15 लोग घायल पटना में फर्जी ‘लॉयर’ गिरोह का पर्दाफाश, 39 नकली मोहर के साथ 3 गिरफ्तार बेगूसराय में STF-अपराधियों के बीच मुठभेड़, 6 गिरफ्तार, एक बदमाश को लगी गोली बिहार के सरकारी स्कूलों में पढ़ाया जाएगा सुरक्षा का पाठ, बच्चों को दी जाएगी स्पेशल ट्रेनिंग; आपदा से निपटने के लिए होंगे ट्रेंड

Home / bihar / siwan-news / CRIME NEWS: सिवान में बेखौफ अपराधियों का तांडव, देर रात पत्रकार को मारी...

CRIME NEWS: सिवान में बेखौफ अपराधियों का तांडव, देर रात पत्रकार को मारी गोली, हालत गंभीर, पटना रेफर, कानून व्यवस्था पर उठ रहे सवाल

बिहार के सीवान जिले में एक पत्रकार पर जानलेवा हमला किए जाने की सनसनीखेज घटना सामने आई है। देर रात अज्ञात हमलावरों ने उन्हें गोली मार दी, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए।

13-Feb-2026 11:11 AM

By First Bihar

CRIME NEWS: बिहार के सीवान जिले में एक पत्रकार पर जानलेवा हमला किए जाने की सनसनीखेज घटना सामने आई है। देर रात अज्ञात हमलावरों ने उन्हें गोली मार दी, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए। प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने उनकी नाजुक स्थिति को देखते हुए उन्हें पटना रेफर कर दिया है, जहां उनका इलाज चल रहा है।


मिली जानकारी के अनुसार, घायल पत्रकार एक स्थानीय हिंदी समाचार पत्र से जुड़े हुए हैं। घटना उस समय हुई जब वे किसी सामाजिक कार्यक्रम से लौटकर अपने घर जा रहे थे। रास्ते में पहले से घात लगाए बाइक सवार दो अपराधियों ने उन पर फायरिंग कर दी। गोली लगते ही वे सड़क पर गिर पड़े। आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत उन्हें अस्पताल पहुंचाया।


घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। प्रारंभिक जांच में यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि हमला किस कारण से किया गया। पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है और प्रत्यक्षदर्शियों से पूछताछ कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि हमलावरों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम गठित की गई है।


घायल पत्रकार को पहले सीवान सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों ने उनकी स्थिति गंभीर बताई। बेहतर इलाज के लिए उन्हें तुरंत पटना मेडिकल कॉलेज और अस्पताल भेज दिया गया। सूत्रों के अनुसार, उनकी हालत चिंताजनक बनी हुई है और विशेषज्ञ डॉक्टरों की निगरानी में उनका इलाज किया जा रहा है।


इस घटना के बाद पत्रकारों और स्थानीय लोगों में आक्रोश देखा जा रहा है। कई पत्रकार संगठनों ने हमले की कड़ी निंदा की है और दोषियों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग की है। उनका कहना है कि पत्रकारों की सुरक्षा सुनिश्चित करना प्रशासन की जिम्मेदारी है और ऐसी घटनाएं लोकतंत्र के लिए गंभीर चिंता का विषय हैं।


सीवान में इससे पहले भी पत्रकारों पर हमले की घटनाएं सामने आ चुकी हैं। वर्ष 2016 में वरिष्ठ पत्रकार राजदेव रंजन की हत्या ने पूरे राज्य को झकझोर दिया था। ताजा घटना ने एक बार फिर पत्रकारों की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं।


पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच की जा रही है। व्यक्तिगत रंजिश, पेशेवर कारण या अन्य संभावित एंगल पर भी जांच की जा रही है। फिलहाल परिजनों और सहयोगियों की निगाहें पटना से आने वाले स्वास्थ्य अपडेट पर टिकी हैं।


प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि दोषियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार कर कानून के कठगरे में लाया जाएगा। घटना ने क्षेत्र में दहशत का माहौल बना दिया है और लोग कानून व्यवस्था को लेकर चिंता जता रहे हैं।