ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Home Department : गृह विभाग का बड़ा निर्देश: सभी पदाधिकारियों व कर्मियों को 15 फरवरी तक देना होगा चल-अचल संपत्ति का ब्योरा IPL 2026 Auction: कौन हैं IPL 2026 के 10 सबसे महंगे खिलाड़ी? 19–20 साल के युवा खिलाड़ियों पर भी लगी भारी बोली Chandan Mishra Murder Case: क्या खुलेगा चंदन मिश्रा मर्डर केस का राज? बंगाल जेल से पटना लाया गया शेरू Bihar Weather: पटना समेत राज्य में सुबह छाया रहेगा कोहरा, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बिहार स्वास्थ्य विभाग में बड़ी प्रोन्नति: 1,222 डॉक्टरों को ACP–DACP लाभ, सूची वेबसाइट पर जारी गोपालगंज में बुलडोजर एक्शन: सड़कों को कराया गया अतिक्रमण मुक्त Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Patna School News: खतरे में पटना के 67 प्राइवेट स्कूलों का रजिस्ट्रेशन, जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दिए जांच के दिए आदेश Patna School News: खतरे में पटना के 67 प्राइवेट स्कूलों का रजिस्ट्रेशन, जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दिए जांच के दिए आदेश

सीवान में मनचलों ने छेड़खानी के दौरान दो लड़कियों पर चाकू से किया हमला, हालत गंभीर

स्थानीय लोगों का कहना है कि रिशु राम खुलेआम हथियार लहराकर प्रशासन को चुनौती दे रहा है। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है, लेकिन ग्रामीणों में पुलिस प्रशासन के प्रति आक्रोश बढ़ा हुआ है। लोग कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

bihar

22-Jun-2025 09:42 PM

By First Bihar

SIWAN: सीवान जिले के भगवानपुर थाना क्षेत्र के सराय परौली गांव में मनचलों ने दो नाबालिग लड़कियों पर चाकू से हमला कर उन्हें गंभीर रूप से घायल कर दिया। घायल लड़कियों की पहचान 15 वर्षीय रूपा कुमारी और आरती कुमारी के रूप में हुई है। इस घटना से इलाके में दहशत का माहौल है। पीड़िता पुलिस से न्याय की गुहार लगा रही है। लेकिन अभी तक किसी की भी गिरफ्तारी नहीं हो पाई है। 


पुलिस के अनुसार, तुलसीराम, मुकर और रिशु नामक तीन युवकों ने मिलकर रूपा कुमारी के साथ छेड़खानी कर रहे थे। जब रूपा ने इसका विरोध किया तो आरोपियों ने गाली-गलौज शुरू कर दी और उसकी पीठ पर चाकू से हमला कर दिया। बीच-बचाव करने आई आरती कुमारी को भी हमलावरों ने सिर और गर्दन पर चाकू से गंभीर रूप से घायल कर दिया।


चाकू के हमले से दोनों दोनों लड़कियों बुरी तरह घायल हो गयी। आनन फानन में दोनों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया,जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है। आरोपियों के खिलाफ भगवानपुर थाने में पहले से भी आपराधिक मामले दर्ज हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि रिशु राम खुलेआम हथियार लहराकर प्रशासन को चुनौती दे रहा है। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है, लेकिन ग्रामीणों में पुलिस प्रशासन के प्रति आक्रोश बढ़ा हुआ है। लोग आरोपी युवकों पर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। वही पीड़िता ने पुलिस से न्याय की गुहार लगाई है। अब देखना यह होगा कि इस मामले में पुलिस क्या कार्रवाई कर पाती है?