BIHAR: अवैध खनन के खिलाफ खान एवं भूतत्व विभाग की कार्रवाई, 7 दिन में 1000 से ज्यादा जगहों पर छापेमारी पटना SSP की टीम में होंगे 'ऑपरेशन स्पेशलिस्ट' ! नक्सलियों-कुख्यातों पर काल बनकर किया है प्रहार...अब अपराधियों के लिए आफत बनेंगे ''अफसर हुसैन'' BIHAR: पागल कुत्ते ने 50 से अधिक लोगों को काटा, गुस्साए लोगों ने लाठी-डंडे से पीटकर मार डाला Bihar News: स्टेट हाइवे में तब्दील होगी बिहार की यह सड़क, इन 3 जिलों के लोगों को होगा विशेष लाभ मुंगेर में बिजली विभाग के खिलाफ सड़क पर प्रदर्शन, शॉर्ट सर्किट से गुस्साए लोगों ने किया हंगामा Bihar News: बिहार के इस जिले में लगने जा रही टेक्सटाइल इंडस्ट्री, खर्च होंगे ₹400 करोड़ कांग्रेस की दुर्गति: 'अल्लावरू' ऐसे औंधे मुंह गिरे, अब रैली कराने की हिम्मत नहीं जुटा पा रहे !....तो बक्सर में सुपर फ्लॉप रैली के नायक बन कर उभरे बिहार प्रभारी ? महिला डांसर को बंधक बनाकर सरेआम बेल्ट से पीटने का वीडियो वायरल, न्याय के लिए दर-दर भटक रही पीड़िता Patna News: कुछ ही घंटों की बारिश में राजधानी हुआ पानी-पानी, कई फ्लाइट्स हुईं लेट; यातायात जाम Bihar Politics: डिप्टी CM और ललन सिंह के क्षेत्र में जाकर प्रशांत किशोर ने की इन 5 मुद्दों पर चर्चा, तेजप्रताप की चुटकी लेते हुए चिराग पर भी बोले
13-Apr-2025 12:02 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Teacher News: बिहार में बदहाल शिक्षा व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए शिक्षा विभाग दिनरात लगा हुआ है। शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव एस.सिद्दार्थ के आदेश पर पूरा शिक्षा महकमा एक्शन में आ गया है और लगातार लापरवाह शिक्षकों के खिलाफ एक्शन लिया जा रहा है। सीवान में जिला शिक्षा पदाधिकारी ने 242 शिक्षकों से स्पष्टीकरण मांग दिया है।
दरअसल, शिक्षा विभाग ने राज्य के सभी जिलों में शिक्षकों को ई-शिक्षा पोर्टल पर ऑनलाइन अटेंडेंस बनाने का निर्देश पहले ही जारी किया था। इस निर्देश का पालन किया जा रहा है हालांकि किसी-किसी जगह अब भी इस आदेश की अवहेला की जा रही है। सीवान के जिला शिक्षा पदाधिकारी राघवेंद्र प्रताप सिंह ने ऐसे 242 शिक्षकों के खिलाफ सख्त कारर्वाई की है। डीईओ ने 242 शिक्षकों को नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण मांगा है।
डीईओ ने सभी 242 शिक्षकों से 24 घंटे के भीतर जवाब मांगा है। अगर ये शिक्षक संतोषजनक जवाब नहीं देते हैं तो उनके एक दिन की सैलरी काट ली जाएगी। इस स्पष्टीकरण के बाद शिक्षकों में हड़कंप मच गया है। इन 242 शिक्षकों में कई हेडमास्टर भी शामिल हैं।
सीवान के डीईओ राघवेंद्र प्रताप सिंह ने बताया है कि जांच के दौरान शिक्षकों की लापरवाही सामने आई है। स्कूल खुलने के बाद हेडमास्टर समेत सभी शिक्षकों को सुबह 7 बजे तक हर हाल में ऑनलाइन अटेंडेंस बनाना जरूरी है लेकिन शुक्रवार को इन सभी स्कूलों के हेडमास्टर समेत 242 शिक्षकों ने हाजिरी नहीं बनाई है। सभी को नोटिस जारी कर जवाब मांगा गया है।