बिहार में फिर सामने आया पकड़ौआ विवाह का मामला, गाय दिखाने के बहाने युवक को घर बुलाया और जबरन करा दी शादी बिहार में फिर सामने आया पकड़ौआ विवाह का मामला, गाय दिखाने के बहाने युवक को घर बुलाया और जबरन करा दी शादी T20 World Cup 2026: टी20 वर्ल्ड कप 2026 में भारत के साथ मैच नहीं खेलेगा पाकिस्तान, पाक सरकार का एलान T20 World Cup 2026: टी20 वर्ल्ड कप 2026 में भारत के साथ मैच नहीं खेलेगा पाकिस्तान, पाक सरकार का एलान Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े महिला की गोली मारकर हत्या, बेटी के सामने वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: नाच देखने गए युवक की संदिग्ध मौत, पानी भरे गड्ढे से मिला शव; हत्या की आशंका ‘भाजपाई बजट का नतीजा शेयर बाजार धड़ाम’, केंद्रीय बजट 2026 पर अखिलेश यादव का बड़ा हमला ‘भाजपाई बजट का नतीजा शेयर बाजार धड़ाम’, केंद्रीय बजट 2026 पर अखिलेश यादव का बड़ा हमला मुंबई में रोहित शेट्टी के घर के बाहर फायरिंग, लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने ली जिम्मेदारी; कहा- अगली बार गोली सीधे छाती पर चलेगी मुंबई में रोहित शेट्टी के घर के बाहर फायरिंग, लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने ली जिम्मेदारी; कहा- अगली बार गोली सीधे छाती पर चलेगी
16-Jun-2025 03:37 PM
By First Bihar
Bihar News: बिहार के सिवान जिले से एक अनोखा मामला सामने आया है, जो लोगों को हैरान तो कर ही रहा पर साथ ही उन्हें हंसने को भी मजबूर कर रहा है। मुफस्सिल थाना क्षेत्र के टड़वा गांव की रहने वाली रिंकी देवी ने अपनी पालतू मुर्गी की हत्या का आरोप लगाते हुए अपने देवर गुड्डू और दो अन्य लोगों (सनम और शिला) के खिलाफ FIR दर्ज कराई है। रिंकी का कहना है कि वह अपनी मुर्गी से बेहद प्यार करती थी और उसे अपने साथ ही सुलाती थी।
रिंकी देवी के मुताबिक, चार दिन पहले उनकी मुर्गी को गला दबाकर मार दिया गया था। हत्या के तुरंत बाद वह मरी हुई मुर्गी लेकर थाने पहुंची थीं, जहां पुलिस ने उन्हें मुर्गी को दफनाने और फिर शिकायत दर्ज कराने को कहा। सोमवार 16 जून 2025 को रिंकी दोबारा थाने पहुंच गई और इस मामले में FIR दर्ज कराई है। उन्होंने बताया कि उनका देवर गुड्डू रोज दो अंडे खाता था, इसके बावजूद सनम और शिला के साथ मिलकर मुर्गी की हत्या कर दी। रिंकी ने रोते हुए पत्रकारों से यह भी कहा कि वह अपनी मुर्गी से बहुत प्यार करती थी और उसे साथ लेकर सोती थी।
मुफस्सिल थानाध्यक्ष अशोक दास ने पुष्टि की है कि रिंकी देवी की शिकायत पर FIR दर्ज कर ली गई है और मामले की जांच शुरू हो गई है। पुलिस ने बताया कि यह मामला पशु क्रूरता से जुड़ा हो सकता है और आरोपियों से पूछताछ के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो सकेगी। रिंकी ने कहा है कि उनकी मुर्गी उनके लिए सिर्फ एक पालतू जानवर नहीं, बल्कि परिवार का हिस्सा थी। पुलिस अब इस मामले में गहराई से जांच कर रही है और यह देखना दिलचस्प होगा कि इस अनोखी FIR का निपटारा कैसे होता है। फिलहाल, टड़वा गांव में रिंकी और उनकी मुर्गी की कहानी हर किसी की जुबान पर है।