ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

सुसाईड नोट लिखकर सहरसा से गायब लड़की मुंबई से बरामद, दहेज में कार नहीं मिलने पर लड़के वालों ने तोड़ दी थी शादी

दहेजदानवों पर लगाम कसने के लिए सरकार ने कड़े कानून बना रखे हैं लेकिन इसके बावजूद दहेजलोभी अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। कार की मांग पूरी नहीं करने पर लड़के वालों ने तय शादी को तोड़ दिया था जिसके बाद लड़की डिप्रेशन में आकर बड़ा कदम उठाने जा रही थी

BIHAR POLICE

04-Jan-2025 09:43 PM

By RITESH HUNNY

SAHARSA:सहरसा में एक लड़की डिप्रेशन में आ गई। सुसाईड नोट लिखकर वह घर छोड़कर कही चली गई। इस लड़की की शादी किसी कारणवश टूट गई थी। अब पुलिस ने पूरी कहानी बताई है। दरअसल बीते 14 दिसंबर को सुसाईड नोट लिखकर गायब हुई लड़की को सहरसा पुलिस ने मुंबई से बरामद किया है। सदर एसडीपीओ आलोक कुमार ने इसका खुलासा किया है।


मामला सहरसा जिले के नवहट्टा प्रखंड के शाहपुर गांव का है। जहां बीते 13 दिसंबर को एक बालिग लड़की अपने घर में सुसाईड नोट लिखकर घर से गायब हो गई थी। लड़की ने अपने सुसाईड नोट में लिखा था कि पापा मैं सुसाईड करने जा रही हूं। मेरी बहनों को काबिल बनाना ताकि कोई उन्हें प्रताड़ित न कर सके। इस मामले को लेकर लड़की के पिता ने थाने में आवेदन भी दिया था और लड़की की बरामदगी को लेकर गुहार लगायी थी।


परिजनों ने अपने आवेदन में इस बात का जिक्र किया था कि मेरी बेटी की शादी सहरसा के चंदन गुप्ता के बेटे शिवम गुप्ता के साथ तय हुई थी और 21 जुलाई 2024 को उसी लड़के के साथ रिंग सेरेमनी हुई थी, उसके बाद लड़के वाले शादी की डेट नहीं दे रहे थे और एक कार की डिमांड कर रहे थे। कार नहीं मिलता देख लड़का पक्ष ने शादी करने से इनकार कर दिया। इसी मामले को लेकर लड़की डिप्रेशन में चली गई और सुसाईड नोट लिखकर घर से गायब हो गई।


वहीं इस मामले का खुलासा करते हुए सदर एसडीपीओ आलोक कुमार ने बताया कि यह घटना नवहट्टा थाना क्षेत्र के शाहपुर गांव की है। इसमें एक आवेदन दिया गया था जो एक लड़की सुसाईड नोट लिखकर डिप्रेशन में आकर घर छोड़कर चली गई थी। मामला था इस लड़की की शादी किसी कारणवश टूट गई थी। इसके बाद मामले को लेकर अनुसंधान शुरू किया गया, उसके बाद हमलोगों ने तकनीकी आधार पर लड़की को मुंबई से बरामद कर लिया। 


उन्होंने बताया कि घटना में यह बात सामने आई की लड़की अपने दोस्त को बुलाकर मुंबई चली गई थी और उस दोस्त ने उसको मुंबई में एक फ्लैट दिलवाया था और उसी में रहती थी। जहां से लड़की बरामद किया गया। लड़की ने लिखे गये सुसाईड नोट के बारे में बताया कि वो डिप्रेशन में थी और मेरा दोस्त मुंबई से आया था वो बोला काहे सुसाईड करोगी चलो मुंबई में रहना और फिर वो वहीं रहने लगी। एसडीपीओ ने बताया कि कोर्ट में 164 का बयान हो गया है और वो अभी फिलहाल अपने मां-पिताजी के साथ घर पर है।