ब्रेकिंग न्यूज़

अष्टमी व्रत में कुछ चटपटा खाने का मन है? 5 मिनट में बनाएं ये एनर्जी से भरपूर खास चाट 8th Pay Commission : केंद्रीय कर्मचारियों के लिए बड़ी राहत! 8वें वेतन आयोग की रिपोर्ट से सैलरी और पेंशन में बड़ा बदलाव! जानिए क्या है नया अपडेट रिजल्ट आने की घड़ी नजदीक… छात्रों का इंतजार होने वाला है खत्म, जानें कब और कैसे देख पाएंगे बिहार बोर्ड 10वीं का परिणाम Ram Navami 2026: जानें इस साल 26 या 27 मार्च को कब मनाएं राम नवमी, पूजा मुहूर्त और विधि Dhurandhar 2 : धुरंधर 2 बॉक्स ऑफिस कलेक्शन अपडेट: रणवीर सिंह की फिल्म ने 6 दिनों में 919 करोड़ कमाए, बाहुबली 2 का रिकॉर्ड तोड़ने की तैयारी! डांस क्लास की आड़ में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, 25 महिलाओं का रेस्क्यू जानिए क्यों अचानक बिक गई IPL की सबसे ज्यादा फैन बेस वाली टीम, विजय माल्या नहीं, अब ये होंगे नए मालिक IPL new rule : IPL 2026 में धमाका! अब दूसरी पारी में गेंदबाजी टीम मांग सकेगी नई गेंद, जानें पूरा नियम Success Story: 6 साल तक मौत से जंग, 4 सर्जरी और लकवा… फिर भी नहीं टूटा हौसला, 38 की उम्र में UPSC परीक्षा में मारी बाजी Bihar road acciden : थार जीप ने बाइक सवार तीन युवकों को कुचला, दो की मौत, एक गंभीर रूप से घायल

Home / bihar / saharsa-news / बिहार में दो दिन से लापता किशोर का पोखर में मिला शव, दादा...

बिहार में दो दिन से लापता किशोर का पोखर में मिला शव, दादा की भी सदमे में हुई मौत, इलाके में हड़कंप

Bihar News: सहरसा जिले के चपराव गांव में 16 वर्षीय किशोर शिवधन कुमार का शव घर के पास पोखर में मिला। दो दिन से लापता किशोर की मौत से परिवार और गांव में गहरा सदमा फैला। इसी सदमे में उसके दादा बंगाली सादा की भी मौत हो गई।

25-Mar-2026 12:49 PM

By First Bihar

Bihar News: बिहार के सहरसा जिले से एक बेहद दुखद घटना सामने आई है। बलवाहाट थाना क्षेत्र के चपराव गांव में दो दिनों से लापता 16 वर्षीय किशोर का शव उसके घर के पास स्थित पोखर में तैरता हुआ मिला। इस घटना से न सिर्फ परिवार बल्कि पूरे गांव में शोक का माहौल बन गया है। सबसे दर्दनाक बात यह रही कि पोते की मौत की खबर सुनते ही दादा भी इस सदमे को सहन नहीं कर सके और उनकी भी जान चली गई।


मिली जानकारी के अनुसार, चपराव गांव निवासी भूपेंद्र सादा का पुत्र शिवधन कुमार घर से खेलने के लिए निकला था। शुरुआत में परिजनों ने सोचा कि वह आसपास ही होगा और थोड़ी देर में वापस आ जाएगा, लेकिन देर शाम तक जब वह घर नहीं लौटा तो परिवार की चिंता बढ़ने लगी। इसके बाद परिजनों ने अपने स्तर पर गांव और आसपास के इलाकों में उसकी तलाश शुरू की, लेकिन कोई जानकारी नहीं मिली।


रात होने के बाद भी जब शिवधन का कोई पता नहीं चला, तो परिजनों की बेचैनी और बढ़ गई। अगले दिन गांव के लोगों की मदद से भी उसकी खोजबीन की गई, लेकिन हर प्रयास बेकार साबित हुआ। अंततः उसके पिता ने बलवाहाट थाना में आवेदन देकर अपने बेटे की बरामदगी की गुहार लगाई। पुलिस मामले की जांच में जुट ही रही थी कि इसी बीच गांव में अचानक हलचल मच गई।


कुछ ग्रामीणों ने घर के पास स्थित पोखर में एक शव को तैरते हुए देखा। यह खबर तेजी से फैल गई और मौके पर लोगों की भीड़ जुट गई। जब शव को नजदीक से देखा गया, तो उसकी पहचान लापता किशोर शिवधन कुमार के रूप में हुई। यह दृश्य बेहद दर्दनाक था। जैसे ही यह खबर परिवार तक पहुंची, वहां चीख-पुकार मच गई। मां और अन्य परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया, जिससे पूरा माहौल गमगीन हो गया।


घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। शव को कब्जे में लेकर आवश्यक कागजी प्रक्रिया पूरी की गई और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। पुलिस अब इस मामले की जांच कर रही है कि यह हादसा है या इसके पीछे कोई और कारण है।


घटना के बाद कई जनप्रतिनिधि और स्थानीय लोग पीड़ित परिवार के घर पहुंचे। सभी ने परिवार को ढांढस बंधाया और प्रशासन से उचित मुआवजा देने की मांग की। स्थानीय विधायक ने भी गहरा दुख जताते हुए परिवार को हर संभव मदद देने का आश्वासन दिया।


इस घटना ने परिवार को उस समय और भी ज्यादा तोड़ दिया, जब शिवधन के दादा बंगाली सादा (65 वर्ष) की भी मौत हो गई। बताया जा रहा है कि पोते के लापता होने के बाद से ही उनकी तबीयत खराब चल रही थी। जैसे ही उन्हें यह पता चला कि उनके पोते का शव पोखर में मिला है, वे इस सदमे को सहन नहीं कर सके और उन्होंने भी दम तोड़ दिया।