ब्रेकिंग न्यूज़

मधुबनी में पति-पत्नी के झगड़े के बीच कूदे पड़ोसी ने उजाड़ा सुहाग, डंडे से पीट-पीटकर कर दी हत्या गोपालगंज में पुलिस ने पकड़ा 70 लाख का गांजा, ट्रक से 235 किलो बरामद, तस्कर भी गिरफ्तार सुपौल में बड़ा हादसा: नाव पलटने से 12 लोग नदी में डूबे, मौके पर मची अफरा-तफरी जहानाबाद में युवक की कुदाल से हत्या, परिजनों ने शव रखकर मुख्य सड़क को किया जाम Bihar News: बिहार में निगरानी के हत्थे चढ़ा राजस्व कर्मचारी का मुंशी, 19 हजार रुपए रिश्वत लेते अरेस्ट Bihar Crime News: बिहार में SP और वरिष्ठ अधिकारियों के नाम पर फर्जी प्रोफाइल बनाकर ठगी, पुलिस की गिरफ्त में आए चार साइबर अपराधी Bihar Crime News: बिहार में SP और वरिष्ठ अधिकारियों के नाम पर फर्जी प्रोफाइल बनाकर ठगी, पुलिस की गिरफ्त में आए चार साइबर अपराधी Bihar News: पटना में खुला ‘बिहार एम्पोरियम’, राज्य की कला और संस्कृति को मिलेगी वैश्विक पहचान Bihar News: पटना में खुला ‘बिहार एम्पोरियम’, राज्य की कला और संस्कृति को मिलेगी वैश्विक पहचान Bihar News: बिहार में महिला बटालियन में फूड पॉइजनिंग, 60 से अधिक जवान अस्पताल में भर्ती

Bihar News: बिहार में महिला बटालियन में फूड पॉइजनिंग, 60 से अधिक जवान अस्पताल में भर्ती

Bihar News: बिहार के सासाराम महिला बटालियन की 60 से अधिक जवानों को फूड पॉइजनिंग से अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां सभी का इलाज जारी है.

Bihar News

23-Sep-2025 06:49 PM

By FIRST BIHAR

Bihar News: बिहार के सासाराम में महिला बटालियन में प्रशिक्षण ले रही 60 से अधिक महिला जवान फूड पॉइजनिंग के कारण बीमार हो गई हैं। मंगलवार की दोपहर का खाना खाने के बाद सभी लड़कियों को चक्कर, उल्टी और दस्त की शिकायत होने लगी, कुछ तो बेहोश भी हो गईं। 


इसके बाद तुरंत सभी को सासाराम के सदर अस्पताल के ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है। अचानक इतनी बड़ी संख्या में बीमार जवानों के आने से अस्पताल में जगह की कमी हो गई, जिससे कई जवानों को जमीन पर लेटकर इलाज करना पड़ा। एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें खाने में एक कपड़े की पोटली में बंद आपत्तिजनक वस्तु मिली है। 


संभावना जताई जा रही है कि खाने में कोई जहरीला पदार्थ हो सकता है, लेकिन इसकी पुष्टि जांच के बाद ही हो पाएगी। इस मामले में रोहतास के एसपी रौशन कुमार और बीएमपी की महिला बटालियन के कमांडेंट अशोक कुमार सिंह भी अस्पताल पहुंचे और उन्होंने कहा कि फूड पॉइजनिंग के कारण ही यह समस्या हुई है। सभी महिला जवानों का इलाज जारी है।