ब्रेकिंग न्यूज़

मुकेश सहनी ने दी रामनवमी की शुभकामनाएं, कहा - श्रीराम का चरित्र देता है जीवन में सही राह... BIHAR POLICE : गोली चलाने वाले 'थानेदार' को पुरस्कार...9 अप्रैल को 'मेडल', विवाद बढ़ा तो वीर पशुपति मेडल देने का आदेश लिया गया वापस Bihar news : फ्लाइओवर पर तेज रफ्तार से हादसा! दो युवकों की जान गई, सड़क पर लापरवाही ने मचाया कहर Summer Vacation in Himachal: भीड़ से दूर छिपी एक जादुई झील… जहां पहुंचते ही लगेगा जैसे किसी सपनों की दुनिया में आ गए हों IPL 2026 : ओपनिंग सेरेमनी रद्द, रंगारंग कार्यक्रम के बिना होगा धमाकेदार सीजन का आगाज! जानिए BCCI ने क्यों किया यह बदलाव ‘लंबे इंतजार के बावजूद भी नहीं मिल रहा LPG सिलेंडर…’, अब बुकिंग एजेंसी के पास जाकर किया हंगामा; लगाया यह आरोप IRCTC Down : अगर आप ट्रेन से सफर करने वाले हैं तो ध्यान दें! IRCTC सेवाएं 26-27 मार्च को 5 घंटे तक रहेंगी डाउन, आखिरी समय की बुकिंग पर भारी असर! क्या था ‘ऑपरेशन सिंदूर’? अब बड़े पर्दे पर सामने आएगी पूरी सच्चाई, विवेक अग्निहोत्री ने किया फिल्म का ऐलान Bihar crime news : पल्सर बाइक सहित युवक को किया आग के हवाले, पूरे गांव में सनसनी Bihar road project : मुंगेर-मिर्जा चौकी दो-लेन सड़क इस महीने तक होगी तैयार, जाम और ट्रैफिक की परेशानी होगी खत्म!

Home / bihar / rohtas-news / BIHAR NEWS : नारियल में नहीं था पानी… और मच गया बवाल! ₹50...

BIHAR NEWS : नारियल में नहीं था पानी… और मच गया बवाल! ₹50 की बात पर 10 लोग घायल, 30 पर केस

बिहार के सासाराम में एक नारियल ने बड़ा बवाल खड़ा कर दिया। पानी नहीं निकलने पर शुरू हुआ विवाद देखते ही देखते हिंसा में बदल गया, जिसमें 10 लोग घायल हो गए।

26-Mar-2026 10:53 AM

By First Bihar

BIHAR NEWS : बिहार के रोहतास जिले से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां एक मामूली सी बात ने देखते ही देखते हिंसक रूप ले लिया। सासाराम के करगहर थाना क्षेत्र स्थित बभनी बाजार में नारियल के अंदर पानी नहीं होने को लेकर ऐसा विवाद हुआ कि दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हो गई। इस झड़प में कुल 10 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनमें से चार की हालत नाजुक बताई जा रही है और उन्हें बेहतर इलाज के लिए रेफर किया गया है।


घटना मंगलवार देर शाम की बताई जा रही है। जानकारी के अनुसार, बभनी गांव निवासी शिवाजी सिंह की दुकान से उसी गांव के मनीष कुमार सिंह ने एक पानी वाला नारियल खरीदा था। घर ले जाने के बाद जब नारियल खोला गया तो उसमें पानी नहीं निकला। अगले दिन मनीष कुमार सिंह नारियल वापस लेकर दुकान पर पहुंचे और पैसे लौटाने की मांग करने लगे। इसी बात को लेकर दोनों के बीच कहासुनी शुरू हो गई।


शुरुआत में यह विवाद केवल बहस तक सीमित था, लेकिन धीरे-धीरे मामला बढ़ता गया और गाली-गलौज के बाद हाथापाई में बदल गया। देखते ही देखते दोनों पक्षों के लोग मौके पर इकट्ठा हो गए और स्थिति बेकाबू हो गई। इसके बाद लाठी-डंडों से जमकर मारपीट हुई, जिससे बाजार में अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों ने किसी तरह बीच-बचाव की कोशिश की, लेकिन तब तक कई लोग घायल हो चुके थे।


घायलों में एक पक्ष के संजय सिंह, मुकेश कुमार सिंह, शिवाजी सिंह और राजेश कुमार सिंह शामिल हैं, जबकि दूसरे पक्ष के प्रिंस कुमार, सुदर्शन सिंह, आशा देवी, निर्भय कुमार सिंह और बजरंगी सिंह भी गंभीर रूप से घायल हुए हैं। सभी घायलों को तुरंत नजदीकी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों ने चार लोगों की हालत गंभीर देखते हुए उन्हें उच्च चिकित्सा केंद्र के लिए रेफर कर दिया।


इस मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों पक्षों की शिकायत के आधार पर एफआईआर दर्ज कर ली है। थानाध्यक्ष के अनुसार, दोनों पक्षों ने एक-दूसरे के खिलाफ कुल 30 लोगों को नामजद किया है। पुलिस ने अब तक छह आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जिनमें एक पक्ष से राजेश महतो, विक्की कुमार और विवेक कुमार शामिल हैं, जबकि दूसरे पक्ष से प्रिंस कुमार, निर्भय कुमार और बजरंगी कुमार को हिरासत में लिया गया है। सभी गिरफ्तार आरोपियों को बुधवार को न्यायालय में पेश किया गया।


पुलिस का कहना है कि इस मामले में अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है और जल्द ही सभी दोषियों को पकड़ लिया जाएगा। प्रशासन ने इलाके में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती भी कर दी है ताकि किसी तरह की और अप्रिय घटना न हो।


यह घटना इस बात का उदाहरण है कि किस तरह छोटी-सी बात भी बड़े विवाद का कारण बन सकती है। एक नारियल में पानी नहीं होने जैसी सामान्य समस्या ने दो परिवारों के बीच हिंसक झड़प का रूप ले लिया, जिससे कई लोग घायल हो गए। स्थानीय प्रशासन लोगों से अपील कर रहा है कि किसी भी विवाद को बातचीत और समझदारी से सुलझाएं, ताकि ऐसी घटनाओं से बचा जा सके।