Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का NDA पर बड़ा हमला, कहा - बिहार में उद्योग नहीं लग सकता, लेकिन चुनाव के बीच बांटा जा रहा ₹10,000 की राशि Bihar Assembly Election 2025 : NDA आज जारी करेगा बिहार चुनाव 2025 का संकल्प पत्र, अमित शाह और सीएम नीतीश समेत प्रमुख नेता होंगे मौजूद, जानिए मुख्य घोषणाएँ Bihar News: बिहार से कोलकाता जाने वालों के लिए राहत भरी खबर, इस स्टेशन से खुलेगी स्पेशल ट्रेन.. Nameless Railway Station: भारत का ऐसा रेलवे स्टेशन जिसका नहीं है कोई नाम, रविवार के दिन यहां रहता है अवकाश Bihar Election 2025 : BJP के स्टार प्रचारक पवन सिंह ने पटना में भाजपा नेताओं से की बैठक, इस रणनीति पर होगी चर्चा police officer murder : बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! ASI की गला रेतकर निर्मम हत्या, पुलिस महकमे में शोक; जांच में जुटी स्थानीय पुलिस Bihar corruption : नोट जलाने वाले इंजीनियर विनोद कुमार राय पर EOU ने दाखिल की चार्जशीट, करोड़ों की अवैध संपत्ति जब्त Bihar Crime News: बिहार में 58 वर्षीय की निर्मम हत्या से मचा बवाल, परिजनों ने किया जमकर हंगामा Fake Officer Arrested : बिहार में एक बार फिर फर्जी IPS अफसर का भंडाफोड़, महिला पुलिस पदाधिकारी से 13 लाख की ठगी भी की Bihar News: बिहार में छठ का प्रसाद लेकर लौट रहे युवकों की मौत, ग्रामीणों का जोरदार हंगामा
29-Oct-2025 06:39 PM
By First Bihar
ROHTAS: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर राहुल गांधी ने जो आपत्तिजनक बयान दिया है, उसकी हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने घोर निंदा की। रोहतास के डेहरी में प्रेस को संबोधित करते हुए हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि नाच तो इंडी गठबंधन के लोग रहे हैं। कभी वोट चोरी के नाम पर, तो कभी हाथों में पवित्र संविधान लेकर मंच पर नाचने का काम कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि राहुल गांधी कभी ईवीएम खराब होने को लेकर मंचों पर नाचने लगते हैं और अब प्रधानमंत्री को लेकर आपत्तिजनक बयान दे रहे हैं। राहुल गांधी के पास अब बोलने और करने के लिए कुछ नहीं बचा है। उन्होंने कहा कि इंडी एलाइंस को पूरे देश ने पूरी तरह से नकार दिया है। उन्होंने डेहरी में कहा कि कांग्रेस की ना नीति है, न नियत है और ना हीं नेतृत्व है। बता दें कि डेहरी में एक निजी होटल में हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने प्रेस को संबोधित करते हुए यह बातें कही।
बता दें कि मुजफ्फरपुर में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा था कि मोदी जी को अभी किसी चीज से मतलब नहीं है बस वोट से मतलब है। यदि आप कहोगे कि नरेंद्र मोदी जी मंच पर नाच कर दिखाओं तब हम वोट देंगे, तो वो मंच पर नाचने लगेंगे। बिहार की जनता का वोट हासिल करने के लिए वो कुछ भी कर सकते हैं।
राहुल गांधी के इस बयान से केन्द्रीय मंत्री गिरिराज सिंह आगबबूला हो गये और पलटवार करते हुए कह दिये कि डांस करने की आदत राहुल गांधी के खानदान में है। गिरिराज सिंह ने कहा कि राहुल और कांग्रेस ने सनातन और हिन्दुओं का अपमान किया है। राहुल गांधी को खुद पता नहीं है कि वो पारसी है कि इसाई या फिर हिन्दू? यह उनको भी नहीं मालूम है। दरअसल मुजफ्फरपुर की जनसभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला बोलते हुए कहा था कि मोदी जी को अभी किसी चीज से मतलब नहीं है बस वोट से मतलब है। यदि आप कहोगे कि नरेंद्र मोदी जी मंच पर नाच कर दिखाओं तब हम वोट देंगे, तो वो मंच पर नाचने लगेंगे। बिहार की जनता का वोट हासिल करने के लिए वो कुछ भी कर सकते हैं। मंच पर राहुल गांधी के साथ महागठबंधन का सीएम फेस तेजस्वी यादव भी थे। दोनों ने मिलकर एनडीए पर जमकर हमला बोला। कहा कि बिहार में डबल इंजन की सरकार को उखाड़ फेंकना है क्योंकि इन लोगों ने मिलकर बिहार के गरीबों और पिछड़ों को ठगने का काम किया है। राहुल गांधी के इसी बयान से गिरिराज सिंह आगबबूला हो गये। कहने लगे कि छठ व्रत और प्रधानमंत्री पर टिप्पणी हिंदूओं की आस्था का अपमान है। छठ और सनातन का अपमान हम बर्दाश्त नहीं करेंगे। हम ईंट का जवाब पत्थर से देंगे और बिहार की जनता भी उन्हें इसका जवाब विधानसभा चुनाव में देगी।
मुजफ्फरपुर में राहुल गांधी ने क्या कुछ कहा जानिये?
राहुल गांधी ने मुजफ्फरपुर की जनता से कहा कि मोदी जी को अभी किसी चीज से मतलब नहीं है बस वोट से मतलब है। यदि आप कहोगे कि नरेंद्र मोदी जी मंच पर नाच कर दिखाओं तब हम वोट देंगे, तो वो मंच पर नाचने लगेंगे। बिहार की जनता का वोट हासिल करने के लिए वो कुछ भी कर सकते हैं। मंच पर राहुल गांधी के साथ महागठबंधन का सीएम फेस तेजस्वी यादव भी थे। दोनों ने मिलकर एनडीए पर जमकर हमला बोला। कहा कि बिहार में डबल इंजन की सरकार को उखाड़ फेंकना है क्योंकि इन लोगों ने मिलकर बिहार के गरीबों और पिछड़ों को ठगने का काम किया है।
मोदी जी तो लोक आस्था का महापर्व छठ के नाम पर भी ड्रामा करते हैं। राहुल ने कहा कि यमुना के नाम पर वो ड्रामा किये। छठ में लोग यमुना में नहा रहे थे जबकि मोदी जी स्विमिंग पूल में नहा रहे थे। आगे कहा कि दिल्ली में लोग गंदा हो चुके यमुना में डुबकी लगा रहे थे और भगवान सूर्य को अर्घ्य दे रहे थे वही नरेंद्र मोदी अपने लिए बने खास तालाब में नहा रहे थे। इससे यह पता चलता है कि नरेन्द्र मोदी का छठ पूजा या बिहार से कोई लेना-देना नहीं है, बस वहां के लोगों के वोट से उनको मतलब है। राहुल गांधी ने आगे कहा कि नरेन्द्र मोदी से कहेंगे कि हम आपको वोट तभी देंगे जब आप स्टैज पर नाचकर दिखायेंगे। जो भी उनसे करवाना चाहते हैं वो करेंगे। क्योंकि मामला चुनाव से जुड़ा हुआ है।
चुनाव से पहले जो काम करवाना चाहते हैं करवा लो उसके बाद वो दिखाई ही नहीं देंगे। चुनाव के बाद पीएम मोदी सूट बूट वाले मुकेश अंबानी के साथ दिखाई देंगे। किसानों के साथ दिखाई नहीं देंगे। कुछ दिनों बाद मोदी जी इलेक्शन को कंशेप्ट ही खत्म कर देंगे। इसलिए बिहार की जनता को घर से बाहर निकलकर वोट डालना होगा। मैं झूठ नही बोलता हूं मैं आपसे कह रहा हूं कि हर धर्म हर जात की सरकार हम बिहार में बनाये। किसी को भी पीछे नहीं छोड़ेंगे। हर व्यक्ति हिन्दुस्तानी है और हरेक व्यक्ति की सरकार बिहार में बनेगी यह महागठबंधन की गारंटी है। हमारी कोशिश होगी पांच सालके अंदर हिन्दुस्तान की सबसे अच्छी यूनिवर्सिटी बिहार में होगी। पीएम मोदी को सिर्फ वोट लेने से मतलब गरीबों के तकलीफ से कोई लेना देना नहीं है। पीएम मोदी करते हुए दिखावा, छोटे उद्योग को खत्म कर अदानी अंबानी को फायदा देते हैं। राहुल गांधी ने कहा कि हमारा सपना है कि अब मेड इन चाइना नहीं मेड इन बिहार बने।मुजफ्फरपुर के सकरा विधानसभा क्षेत्र में आज एक चुनावी जनसभा को किया है संबोधित ।इस मौके पर नेता विरोधी दल तेजस्वी यादव और वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी मौजूद रहे।
राहुल गांधी ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि आपके बिहार में आया हूं इस बारिश में भी आप सब आए हैं इसके लिए आपका आभार व्यक्त करते हैं।अब इस सरकार को बदलने का समय आया है। कांग्रेस पार्टी के सांसद राहुल गांधी ने कहा हम आज भी देश में जहां पर जाता हूं लोगों का साथ मिलता है।आप सब मिलकर रहे बिहार में काम करे।और जिस प्रकार से देश के अलग अलग जगहों पर आप लोगों ने हमारी सरकार को बनाए है उसी तरह से बिहार में भी सरकार बनाने का काम करे। राहुल गांधी ने केंद्र सरकार बिहार की सरकार पर जमकर निशाना साधते हुए कहा बिहार में बिहारी का भविष्य नहीं है।यह आपकी सच्चाई है आज मुझे जितने युवा मिलते है बिहार के बारे में ऐसा कहते हैं।राहुल गांधी ने कहा 20 वर्ष में इन लोग ने बिहार में कुछ नहीं किया।रोजगार के लिए क्या किया है आज तक मोदी सरकार ने। अगर यह लोग किसी के लिए कुछ करते हैं तो सिर्फ अदानी अंबानी के लिए काम किया गया है।यही वजह है कि आज दूसरे प्रदेश के लोग कभी बिहार नहीं आते हैं..राहुल गांधी ने कहा महागठबंधन के नेता तेजस्वी यादव और कांग्रेस पार्टी एक साथ खड़े हैं बिहार को बदलने के लिए। हमलोग ने वोट चोरी के खिलाफ में बड़ी यात्रा किया था।20 तक बिहार में साथ में घूमे थे गांव यहां पर बहुत नरेटिव देखने को मिला।अब यह बिहार सबसे आगे जा सकता है और सबसे आगे जायेगा।इसका संकल्प लेकर चल रहा हूं।
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का रिमोट कंट्रोल बीजेपी के हाथ में है।यह बीजेपी और एनडीए सरकार को देश में सामाजिक न्याय से लेना देना नहीं है।हमने तो सदन में पीएम मोदी से सदन में कहा कि आप देश में जाति गणना करवाए लेकिन वह जवाब नहीं दिए।पीएम मोदी और बीजेपी सामाजिक न्याय के विरोधी लोग है। पीएम मोदी को सिर्फ और सिर्फ वोट लेने से मतलब और अदानी और अंबानी को लाभ देने से। राहुल गांधी ने कहा बिहार में शिक्षा का कोई मतलब ही नहीं मेहनत करने वाले का कोई भी कद्र नहीं है।आज बिहार में युवा मेहनती हैं आज भी कर्ज लेकर लाखो रुपए लगा कर बाहर जाते हैं और पढ़ाई का अवसर नहीं है।यही नहीं बल्कि एग्जाम का पेपर लीक होने के कारण बिहार में सही शिक्षा नहीं मिलती। बिहार के मेहनती युवक की मेहनत बेकार हो जाती है।आज भी हम दिल्ली में एम्स के फ्लाई ओवर के नीचे बिहारी मिलते हैं और अपनी तकलीफ को बताते हैं।बिहार छोड़कर हर जगह स्वास्थ सुविधा है बिहार में नहीं है बिहार को बदलने के लिए आया हूं और बदलकर रहेंगे पीएम ने बिहार के युवक को ठग रहे हैं।पीएम को सिर्फ आपका वोट चाहिए आपके तकलीफ से उनका कोई लेना देना नहीं है।