viral video DGP : वर्दी में बेशर्मी! कानून के रखवाले DGP का अश्लील वीडियो वायरल, पूरा महकमा शर्मसार Patna hostel murder : पटना के होस्टल्स में खौफ ? 15 वर्षीय छात्रा की हत्या, परफैक्ट गर्ल्स पीजी में हुआ बड़ा कांड; परिजनों ने बताया पूरा सच Muzaffarpur fake police : खाकी वर्दी वाले ही कर रहे ठगी ! ‘नकली पुलिस’ का नया खेल, कानपुर के व्यापारी से 1.5 किलो चांदी की ठगी; CCTV में कैद वारदात Bihar Jan Sunwai : जनता के लिए बड़ी खबर, सोमवार और शुक्रवार को जनता से मिलेंगे गृह विभाग के अधिकारी; जानें समय और जगह special land survey campaign : बिहार में CM नीतीश ने किया विशेष भूमि मापी अभियान की घोषणा, 31 जनवरी तक निपटाए जाएंगे लंबित आवेदन Supreme Court SC/ST Act : सिर्फ अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल SC/ST एक्ट के तहत अपराध नहीं, सुप्रीम कोर्ट का आदेश chara ghotala : 28 साल बाद चारा घोटाला मामले अर्जित संपत्ति की रिकवरी की तैयारी, 11 रिवोकेशन केस की सुनवाई शुरू Jivika Loan : 10 हजार महिलाओं को इस महीने मिलेंगे 2 लाख रुपए , पूरी प्रक्रिया होगी ऑनलाइन; तीन श्रेणी के लोन, जल्द शुरू होगा आवेदन Bihar Budget 2026-27 : 3 फरवरी को पेश होगा बिहार का अब तक का सबसे बड़ा बजट, 3.66 लाख करोड़ से ज्यादा का आकार; रोजगार और सात निश्चय-3 पर फोकस Patna loot case : पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी कारोबारी से 22 लाख की लूट, बेटे पर फायरिंग; सीसीटीवी में वारदात कैद
20-Aug-2025 07:21 PM
By First Bihar
ROHTAS: बिहार के नगर विकास मंत्री जीवेश मिश्रा उस वक्त गुस्से में आ गये जब पत्रकारों ने जिले की समस्याओं को लेकर सवाल पूछना शुरू कर दिया। मंत्री जीवेश मिश्रा का गुस्सा इतना बढ़ गया कि उन्होंने पत्रकारों से कह दिया कि आप लोगों को अब पिस्तौल लेकर चलना चाहिए। मीडिया के सवालों से मंत्री जीवेश मिश्रा भड़क गये। बता दें कि नगर विकास विभाग के कार्यक्रम में शामिल होने के लिए वो सासाराम पहुंचे थे।
बिहार के नगर विकास मंत्री जीवेश मिश्रा ने पत्रकारों को कहा कि आप हमारे मर्जी के खिलाफ हमारा बयान नहीं ले सकते हैं। आप लोग कैमरे की जगह अब पिस्तौल लेकर चलो। बता दें कि नगर विकास की करोड़ों की योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करने मंत्री जीवेश मिश्रा सासाराम पहुंचे थे। इस दौरान नगर में व्याप्त समस्याओं से संबंधित जब उनसे सवाल किया जाने लगा तो मंत्री पत्रकारों को धैर्य रखने की अपील करने लगे।
लेकिन जब मंत्री कार्यक्रम स्थल से निकलने लगे तब उन्होंने अपने विभागीय अधिकारियों, वार्ड पार्षदों तथा उपस्थित पत्रकारों के समक्ष कहने लगे की हमारी मर्जी के खिलाफ हमसे कोई बयान नहीं ले सकता है। यही हाल रहा तो पत्रकारों को पिस्तौल लेकर चलना चाहिए। लेकिन जब उन्होंने सामने कैमरा देखा तो बात को हंसी ठिठोली में उड़ाने की कोशिश करने लगे। मंत्री के गार्ड ने भी कैमरा पर्सन को आगे की रिकॉर्डिंग करने से रोक दिया।
नगर विकास मंत्री जीवेश मिश्रा उस समय गुस्से में आ गए जब पत्रकारों ने नगर की समस्याओं पर लगातार सवाल पूछे। गुस्से में उन्होंने पत्रकारों से कहा –"आप लोगों को अब पिस्तौल लेकर चलना चाहिए।" #JiveshMishra #BiharPolitics #Journalist #ViralStatement #BiharNews pic.twitter.com/6Up1Phve6j
— FirstBiharJharkhand (@firstbiharnews) August 20, 2025