ब्रेकिंग न्यूज़

Nitish Kumar : समृद्धि यात्रा के तीसरे चरण में इस जिले में पहुंचेंगे CM नीतीश कुमार, 570 करोड़ की 213 योजनाओं की देंगे सौगात Rajyasabha Election: किंगमेकर ओवैसी ने नहीं खोले पत्ते, RJD उम्मीदवार पर खतरा Bihar Politics : ओवैसी की ‘वेट एंड वॉच’ रणनीति, पांचवीं सीट पर बढ़ा सस्पेंस; दिल्ली में तैयार रणनीति से बढ़ सकती है तेजस्वी की टेंशन Bihar Politics: निशांत के लिए बदल दी नीति! 2009 उपचुनाव में JDU नेता, मंत्री और विधायक-सांसदों के लिए बने नियम की अचानक क्यों होने लगी चर्चा? जानिए नीतीश कुमार ने क्या कहा था Patna Metro : पटना मेट्रो को मिली बड़ी राहत, राजेंद्र नगर टर्मिनल के नीचे टनल बनाने की मिली मंजूरी; इस दिन से शुरू होगा काम बिहार मौसम अपडेट: 34.3°C पहुंचा तापमान, 12 जिलों में बारिश की संभावना, अररिया और किशनगंज में येलो अलर्ट बिहार के बदलते-बदलते खुद बदल गये नीतीश कुमार, तेज प्रताप यादव का बड़ा बयान खुले में मीट बेचने वालों पर नगर निगम ने कसा शिकंजा, अब बिना लाइसेंस के नहीं खुलेंगी दुकानें पेशी के दौरान हाजीपुर कोर्ट से भागने की कोशिश, अपहरण के आरोपी को पुलिस ने दोबारा पकड़ा नीतीश को डिजिटल अरेस्ट किया गया: कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने बीजेपी पर बोला हमला, कहा..अब चंद्रबाबू नायडू की बारी

Bihar News: शराब के लिए कुत्ते की हत्या, खरगोश बताकर गांव वालों को खिलाया मांस

Bihar News: बिहार के मोतिहारी जिले से एक बेहद सनसनीखेज और घिनौना मामला सामने आया है, जिसने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है। शराब पीने के लिए पैसे जुटाने की सनक में एक युवक ने कुत्ते की हत्या कर उसके मांस को खरगोश का मांस बताकर गांव के लोगों...?

24-Dec-2025 01:07 PM

By First Bihar

Bihar News: बिहार के मोतिहारी जिले से एक बेहद सनसनीखेज और घिनौना मामला सामने आया है, जिसने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है। शराब पीने के लिए पैसे जुटाने की सनक में एक युवक ने कुत्ते की हत्या कर उसके मांस को खरगोश का मांस बताकर गांव के लोगों को बेच दिया। आरोपी ने इस मांस को बेचकर शराब पी और अगले दिन खुद ही गांव में घूम-घूमकर यह स्वीकार करता फिरा कि उसने लोगों को खरगोश नहीं, बल्कि कुत्ते का मांस खिलाया है। इस खुलासे के बाद पूरे गांव में हड़कंप मच गया और लोगों में भारी आक्रोश फैल गया।


यह घिनौनी घटना मोतिहारी जिले के मधुबन प्रखंड अंतर्गत गरहिया बाजार थाना क्षेत्र के गरहिया गांव की है। ग्रामीणों के अनुसार, आरोपी युवक की पहचान मंगरु सहनी के रूप में हुई है, जो शराब का आदी बताया जा रहा है। वह अक्सर नशे की हालत में लोगों से झगड़ा और ठगी करता रहता था। घटना वाले दिन उसके पास शराब पीने के लिए पैसे नहीं थे, जिसके बाद उसने यह खौफनाक और अमानवीय साजिश रची।


आरोप है कि मंगरु सहनी ने गांव में घूम रहे एक कुत्ते को पकड़कर उसकी हत्या कर दी। इसके बाद उसने कुत्ते के शव को टुकड़ों में काटा और मांस को खरगोश का मांस बताकर गांव में बेचना शुरू कर दिया। ठंड के मौसम में कई ग्रामीणों ने मांस खरीद लिया। आरोपी ने करीब एक हजार रुपये प्रति किलो के हिसाब से मांस बेचा और इस तरह कई लोगों से पैसे वसूल कर शराब पी ली।


ग्रामीणों ने बताया कि मांस खाने के कुछ ही घंटों बाद कई लोगों की तबीयत बिगड़ने लगी। किसी को उल्टी-दस्त की शिकायत हुई, तो किसी को पेट में तेज दर्द होने लगा। बच्चों की हालत भी खराब होने लगी। शुरुआत में किसी को मांस पर शक नहीं हुआ, लेकिन अगली सुबह आरोपी ने खुद ही गांव में घूम-घूमकर यह कहना शुरू कर दिया कि उसने लोगों को खरगोश नहीं, बल्कि कुत्ते का मांस खिलाया है। यह सुनते ही लोगों के पैरों तले जमीन खिसक गई।


जब ग्रामीणों ने आरोपी की इस घिनौनी हरकत का विरोध किया तो वह लोगों को धमकी देने लगा और बाद में फरार हो गया। इसके बाद ग्रामीणों ने अपने स्तर से जांच की। गांव के पास एक बागवानी में कुत्ते का कटा हुआ सिर और पैरों की हड्डियां बरामद हुईं, जिससे ग्रामीणों का शक यकीन में बदल गया। इसके बाद पीड़ित परिवारों ने गरहिया थाना में लिखित आवेदन देकर आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की।


एक पीड़ित ग्रामीण ने बताया कि आरोपी शाम के समय उनके घर आया और खरगोश का मांस बताकर बेचने की कोशिश की। उन्होंने खुद मांस नहीं खाया, लेकिन परिवार के अन्य सदस्यों ने अनजाने में मांस खा लिया, जिसके बाद उनकी तबीयत बिगड़ गई। ग्रामीणों का दावा है कि आरोपी ने गांव के करीब 15 लोगों को यह मांस खिलाया है।


वहीं, एक पीड़ित महिला ने बताया कि मंगरु जबरन उनके घर मांस छोड़ गया था। मना करने के बावजूद वह नहीं माना। मांस खाने के बाद बच्चों समेत कई लोगों की तबीयत खराब हो गई। अगले दिन जब आरोपी खुद यह कहता फिरा कि उसने कुत्ते का मांस खिलाया है, तो गांव में दहशत फैल गई।


घटना के बाद पूरे गांव में गुस्से और डर का माहौल है। लोग आरोपी की जल्द गिरफ्तारी और कड़ी सजा की मांग कर रहे हैं। इस संबंध में गरहिया थानाध्यक्ष आदित्य कुमार ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है और इसकी गंभीरता से जांच की जा रही है। जांच के बाद प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी हुई है और पूरे मामले की तह तक जाने की कोशिश कर रही है।