ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Bhumi: बिहार में अब घर बैठे मिलेंगे जमीन के पुराने दस्तावेज, जान लें पूरी डिटेल Bihar Weather: पछुआ हवा के असर से बिहार में बढ़ेगी ठंड, गिरेगा पारा कितने अमीर हैं भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन? चुनावी हलफनामे में संपत्ति और 5 मामलों का खुलासा खगड़िया पुलिस ने लॉन्च की आधिकारिक वेबसाइट, अब घर बैठे ऑनलाइन होगी शिकायत और सत्यापन लालू यादव के कथित आलीशान बंगले पर सियासत तेज, सम्राट चौधरी के बाद अब नीरज कुमार ने भी की बंगले में स्कूल खोलने की मांग PURNEA: बिहार सरकार के निर्देश पर अतिक्रमण के खिलाफ सख्त कार्रवाई, बनमनखी में दुकानों पर चला बुलडोजर वाहन जांच के दौरान 2.885 KG चांदी और 4 लाख कैश बरामद, दो गिरफ्तार Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अफसरों को लिखने भी आता ! BEO ने एक पन्ने की चिट्ठी में 12 से अधिक गलती की

Bihar Politics: भाजपा पूरे तामझाम के साथ घोषित करने जा रही जिलाध्यक्षों के नाम...कई को दूसरी बार मिला कमान, मंत्रियों- सांसदों को मिला ड्यूटी

वैसे तो बिहार में विधानसभा चुनाव 2025 में है लेकिन इसकी तैयारी में तमाम पार्टियां अभी से ही जुट गयी है। बीजेपी सबसे पहले अपने संगठन को दुरुस्त करना चाहती है। इसके लिए पहल भी शुरू कर दी गयी है। बिहार के कई जिलों में नये बीजेपी जिलाध्यक्ष बनाये गये हैं

BIHAR POLITICS

06-Jan-2025 08:44 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले BJP अपने संगठन को दुरुस्त करने में जुटी है। पार्टी सधी हुई रणनीति के तहत जिलों में संगठन को गढ़ने में लगी है। इस बार संगठन जिलों की संख्या 45 से बढ़ाकर 52 कर दी गई है। कई जिलों में नए जिलाध्यक्ष के नाम की घोषणा भी कर दी गई है। 


पहली बार केंद्रीय एवं बिहार के मंत्रियों के साथ ही सांसद, वरिष्ठ नेता, पार्टी पदाधिकारियों को जिलों में कूच करने का निर्देश दिया गया है। बिहार भाजपा के बड़े नेताओं को जिलों में जाकर जिलाध्यक्षों के मनोनयन की घोषणा का जिम्मा दिया गया है। भाजपा ने सोमवार को 52 संगठनात्मक जिलों के जिलाध्यक्षों मनोनयन की औपचारिकता भी पूरी कर ली। इससे पहले कुल 1422 मंडल में 1340 मंडल अध्यक्ष के नाम की घोषणा पार्टी ने कर दी है।


नेतृत्व ने कई जिलाध्यक्षों को उत्कृष्ट काम करने के बदले लगातार दूसरी बार जिले की कमान सौंपी है। लगातार दूसरा कार्यकाल प्राप्त करने वाले जिलाध्यक्षों में बेतिया से रुपक श्रीवास्तव,रक्सौल से अशोक पांडेय, बेगूसराय से राजीव कुमार वर्मा, मधेपुरा से दीपक कुमार, खगड़िया से शत्रुघ्न भगत, सुपौल से नरेन्द्र कुमार ऋषिदेव, गोपालगंज से संदीप गिरी, सीतामढ़ी से मनीष गुप्ता और शिवहर से नीरज सिंह शामिल हैं। पहली बार मनोनीत जिलाध्यक्षों में वैशाली उत्तरी से अजब लाल साह,वैशाली दक्षिणी से अजय कुशवाहा,मुजफ्फरपुर पूर्वी से विवेक कुमार और मुजफ्फरपुर पश्चिमी से हरिमोहन चौधरी हैं।