Bihar News: पति को छोड़ बच्चे को लेकर मुस्लिम लड़के के साथ भागी महिला, हसबैंड और लवर कर रहे यह दावा MAHA SHIVRATRI: महाशिवरात्रि के 2 दिन पहले बेगूसराय में चमत्कार, श्रद्धालुओं की उमड़ी भारी भीड़ Bihar Ias Ofiicer News: बिहार के 7 वरिष्ठ IAS अफसर 18 दिनों के लिए जा रहे 'मसूरी', अपर मुख्य सचिव से लेकर प्रधान सचिव के हैं नाम, जानें... Kameshwar Chaupal : राम मंदिर के ट्रस्टी रहे कामेश्वर चौपाल आवास में लाखों की चोरी, श्राद्ध में गया था परिवार TRAIN NEWS : विक्रमशीला, लोकमान्य तिलक और मगध एक्सप्रेस समेत कई ट्रेनें रद्द, कइयों के रूट बदले; देख लें पूरी लिस्ट BIHAR CRIME : बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! सुबह-सुबह मिर्च पाउडर झोंक मछली कारोबारी से लूट, जांच में जुटी पुलिस Bihar Weather Today: बिहार के इन 4 जिलों में बारिश और बिजली गिरने का अलर्ट जारी, सावधान रहने की अपील Patna News : राजधानी में आग का तांडव, दम घुटने से 1 की मौत; बैंक समेत 6 दुकानें खाक pawan singh wife : पवन सिंह की फोटो के साथ पत्नी ज्योति सिंह ने महाकुंभ में लगाई डुबकी: सोशल मीडिया पर लोग बोले-कोई फायदा नहीं, अय्याशी नहीं रूकेगी Bihar Politics: BJP की धन्यवाद यात्रा से महज एक दिन पूर्व 100 साल पुराना पुल ताश के पत्ते की तरह बिखरी। इंजीनियर ने अनोखे दावे
13-Jan-2025 10:41 AM
BPSC Protest : 70वीं बीपीएससी परीक्षा को रद्द कराने कि मांग को लेकर मुद्दा अभी भी गरम है। इसको लेकर जनसुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर लगातार अनशन पर हैं। ऐसे में अब इस मामले पर बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने बड़ी पहल की है। राज्यपाल ने प्रशांत किशोर से कहा है कि वो छात्रों के प्रतिनिधिमंडल को राजभवन भेजें। आज छात्रों के प्रतिनिधिमंडल से राज्यपाल मुलाकात करेंगे।
राज्यपाल ने यह भी कहा है कि वो छात्रों से मिलकर इस समास्या की समाधान करेंगे। वो हर संभव प्रयास करेंगे की बच्चों की समस्या दूर हो। लिहाजा अब प्रशांत किशोर को अपनी अनशन खत्म कर देना चाहिए। वहीं,अब जो जानकारी सामने आ रही है उसके मुताबिक राज्यपाल से मुलाकात से पहले प्रशांत किशोर शेखपुरा आवास पर छात्रों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक करेंगे। इस बैठक में छात्रों की मांग को लेकर चर्चा होगी। जिसके बाद छात्रों के प्रतिनिधिमंडल राज्यपाल से मुलाकात करेंगे।
मालूम हो कि, लगभग पिछले दो सप्ताह से प्रशांत किशोर का अनशन जारी है। इस मामले में हाईकोर्ट में याचिका भी दायर की गई है। जहां इस मामले में सुनवाई 15 जनवरी को होनी है। वहीं दूसरी ओर छात्रों का भी धरना जारी है। ऐसे में अब इस मामले में राज्यपाल से तरफ से पहल कि गई है तो ऐसे में यह आशा लगाया जा रहा है अब सबकुछ सही हो जाएगा।
गौरतलब हो कि 13 दिसंबर को 70वीं बीपीएससी पीटी परीक्षा का आयोजन हुआ था। परीक्षा में बापू परीक्षा सेंटर से गड़बड़ी की खबर सामने आई थी। जिसके बाद आयोग ने बापू परीक्षा केंद्र की परीक्षा को रद्द कर दिया था। इसके बाद से ही बीपीएससी अभ्यर्थियों के द्वारा लगातार धरना प्रदर्शन किया जा रहा है। छात्र पूरी 70 वीं बीपीएससी को रद्द करने की मांग कर रहे हैं। लेकिन आयोग ने उनकी मांगों को दरकिनार कर केवल बापू परीक्षा केंद्र के अभ्यर्थियों का एग्जाम लिया है।