गोपालगंज में रिटायर्ड सैनिक की हत्या का खुलासा, आरोपी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025: पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने विधानसभा चुनाव लड़ने का किया ऐलान,बोलीं..कई दलों से चल रही बातचीत Road Accident In Bihar: सरस्वती पूजा विसर्जन के दौरान बड़ा हादसा, DJ की गाड़ी से कुचल कर एक बच्चे की मौत; दो दर्जन घायल Road Accident in bihar : सड़क हादसे में साले की तिलक समारोह से लौट रहे जीजा की मौत, मातम का माहौल India vs England ODI : भारत-इंग्लैंड वनडे मैच से पहले स्टेडियम में मची भगदड़, कई लोग हुए बेहोश; कुछ के हालत गंभीर pragati yatra: प्रगति यात्रा के दौरान CM नीतीश ने मुंगेर वासियों को दी 400 करोड़ रूपये की सौगात, 1500 करोड़ की बड़ी परियोजनाओं की भी घोषणा Bihar Teacher News: सरकारी स्कूल के सभी शिक्षकों-प्रधानाध्यापकों के लिए बड़ी खबर, हर दिन प्रमाण-पत्र देना होगा, हस्ताक्षर नहीं किये तो 'गैरहाजिर', क्या है मामला..? Bihar News : प्रिंसिपल की गलत हरकत पर भड़के ग्रामीण, अब पिटाई कर कमरे में कर दिया बंद Bihar News: ढाका के BJP विधायक की मांग पर नीतीश कैबिनेट ने लगाई मुहर, लालबकेया नदी पर 72 करोड़ की लागत से बनेगा उच्चस्तरीय पुल BPSC Exam: 70वीं BPSC पीटी परीक्षा मामले पर पटना हाईकोर्ट में फिर टली सुनवाई, जानिए.. क्या रही वजह?
10-Jan-2025 11:43 AM
BEUR JAIL RAID : बिहार की राजधानी पटना के बेऊर आदर्श केंद्रीय कारा में उस समय हड़कंप मच गया जब देर रात यहां सघन छापेमारी गई। इस छापेमारी से बंदियों में हड़कंप मच गया है। यह छापेमारी सदर एसडीएम और सिटी एसपी वेस्ट के नेतृत्व में मारी गई। इस छापेमारी के दौरान जिला प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था का कड़ा इंतजाम किया था।
जानकारी के मुताबिक, पटना डीएम के निर्देश पर जब छापेमारी के लिए टीम पटना के बेऊर जेल पहुंची तो वहां हड़कंप मच गया। स्पेशल टीम की पुलिस ने गुरुवार को बेऊर जेल के कई वार्डों में छापेमारी कर तलाशी अभियान चलाया। इस दौरान पुलिस को कई आपत्तिजनक सामानों नहीं हुए हैं। पुलिस मुख्यालय को बेउर जेल में किसी गड़बड़ी की सूचना मिली थी जिसके बाद बेउर जेल में भारी संख्या में पुलिस बल के साथ सदर एसडीएम और सिटी एसपी वेस्ट छापेमारी करने पहुंचे।
दरअसल, बेऊर जेल सुपरीटेंडेंट ने जेल में बंदियों और कैदियों को प्रताड़ित कर अवैध वसूली की वही जेल के अंदर कई तरह के अवैध कार्यों को बढ़ावा देने का आरोप लगा जिसकी पुष्टि के बाद यह करवाई हुई है। छापेमारी जेल के सभी वार्डों में की जा रही है और सघनता से हर चीजों को खंगाला गया है।