Bihar News: बिहार के इस शहर में AQI 500 से ऊपर, विशेषज्ञों ने बचाव के लिए जारी किए सुझाव Anna Hazare : अन्ना हजारे का बड़ा ऐलान, सरकार के खिलाफ 30 जनवरी से करेंगे आमरण अनशन, जानिए क्या है पूरी खबर Pilot Course: पायलट बनने के लिए 12वीं के बाद करें यह काम, नौकरी लगते ही लाखों में सैलरी Bihar News: बिहार से इस महानगर के बीच दौड़ेगी अमृत भारत, रेलवे की तैयारी शुरू Santosh Verma IAS : ब्राह्मण बेटियों पर असभ्य बयान, आईएएस संतोष वर्मा की बर्खास्तगी की तैयारी; सरकार ने भेजा प्रस्ताव Medical College Dispute : RBTS मेडिकल कॉलेज में हंगामा, जमकर चले लाठी -डंडे; छात्रों-बाहरी युवकों की मारपीट पर पुलिस सक्रिय Bihar News: बिहार के इस शहर में धूल भी बनी जानलेवा, विशेषज्ञों की चेतावनी जारी Bihar Teacher Transfer : नए साल से लागू होगी शिक्षकों के तबादले की नई नीति, शिक्षा विभाग ने नियमावली को अंतिम रूप देने की प्रक्रिया तेज की Bihar News: बिहार में इन जिलों के बीच फोरलेन सड़क का निर्माण जल्द, लाखों लोगों को फायदा Bihar cold wave: बिहार में बढ़ती ठंड और कोहरे ने बढ़ाई परेशानी, विजिबिलिटी 300 मीटर तक गिरी; कैमूर रहा सबसे ठंडा जिला
12-Jun-2025 05:42 PM
By First Bihar
PATNA: गुजरात के अहमदाबाद में गुरुवार को करीब 1 बजकर 28 मिनट पर दर्दनाक हादसा हुआ। AI 171 एअर इंडिया की फ्लाइट लंदन के लिए हुई थी। टेक-ऑफ के तुरंत बाद विमान क्रैश हो गया जिसमें 242 पैसेंजर सवार थे। जिसमें 230 यात्री और 12 क्रू मेंबर शामिल थे। बताया जाता है कि मेडिकल कॉलेज की बिल्डिंग से टकराने के बाद विमान बीजे कॉलेज हॉस्टल पर गिर गया।
विमान में ब्रिटेन के 53, पुर्तगाल के 7 और कनाडा के एक यात्री विमान में सवार थे। इस दर्दनाक हादसे पर देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी, तेजस्वी यादव, जीतन राम मांझी ने दुख जताया। वही बिहार के पूर्व मंत्री और विकासशील इंसान पार्टी के सुप्रीमो मुकेश सहनी ने भी इस घटना को हृदयविदायक बताया। गुजरात विमान हादसे पर वीआईपी के प्रमुख मुकेश सहनी ने दुख जताया
विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने गुजरात के अहमदाबाद में हुए एयर इंडिया के विमान हादसे पर दुख व्यक्त किया। उन्होंने अपने फेसबुक वॉल पर लिखा, "अहामदाबाद प्लेन हादसा की घटना बेहद ही दुखद है। सुनकर आहत हूँ। आज का दिन बेहद ही दुखदाई है मेरे साथ पूरे भारतवर्ष के लोगों के लिए। उस विमान मे सवार यात्रियों के प्रति मै अपनी संवेदना व्यक्त करता हूँ।"
उन्होंने आगे कहा कि अहमदाबाद प्लेन क्रैश की दुर्घटना क्यों हुई इसकी जांच होनी चाहिए। यह बहुत बड़ी घटना है। उन्होंने यात्रियों और क्रू के सदस्यों, सभी के लिए प्रार्थनाएं की हैं तथा उच्च स्तरीय बचाव, राहत और उपचार उपलब्ध कराये जाने की आवश्यकता बताई। वीआईपी के संस्थापक मुकेश सहनी ने कहा कि मेरी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं विमान में सवार सभी लोगों और उनके परिवारों के साथ हैं।