ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : होली के दिन मातम का माहौल, एक साथ उठी 4 अर्थी; गांव में पसरा सन्नाटा Bihar vidhansabha chunav 2025: बिहार में होली और जुमे पर वोट की राजनीति, लेकिन सियासतदानों की दाल न गली Bihar Teacher News : उर्दू प्रार्थना को लेकर जमकर हुआ विवाद, अब प्रिसिंपल और शिक्षक हुए सस्पेंड Bihar News : मातम में बदला होली का उल्लास, बागमती नदी में डूबने से 12 साल के किशोर की मौत Mathura vrindaban holi 2025: वृंदावन में विधवाओं की ऐतिहासिक होली... 2000 विधवाएं बनाएंगी विश्व रिकॉर्ड UP Police: 27 साल से घरवालों संग होली नहीं मना सके ये पुलिसकर्मी, सुनिए पुलिसवालों का दर्द ROAD ACCIDENT IN BIHAR : मातम में बदला होली की ख़ुशी, सड़क हादसे में दो की मौत; पूर्व मंत्री के घर पसरा सन्नाटा Holi 2025: होली के दौरान आंखों में अबीर पड़ने पर हो सकती है एलर्जी, त्वचा संबंधी परेशानी से इस तरह करें बचाव Bihar Election: पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह किस पार्टी में होंगी शामिल? खुद किया खुलासा Bihar News : 'सिर मुड़ाते ही ओले पड़े', शादी के बाद 6 महीने की प्रेगनेंट निकली दुल्हन, अब दूल्हे के साथ रिश्ता तोड़ने के नाम पर हो रहा यह खेल

पटना में 2 गुटों के बीच पथराव और फायरिंग, सब्जी बेचकर घर लौट रही महिला को लगी गोली

घायल महिला की पहचान 40 वर्षीया मालती देवी के रूप में हुई है। जो सब्जी बेचने का काम करती है। होलिका दहन के दिन सब्जी बेचकर वो अपने घर लौट रही थी तभी दो पक्षों के बीच हुई फायरिंग में महिला शिकार बन गयी।

BIHAR

14-Mar-2025 07:27 AM

PATNA: होलिका दहन के दिन राजधानी पटना के पत्रकार नगर थाना इलाके में उस वक्त हड़कंप मच गया जब गुरुवार की देर रात दो पक्ष आपस में भिड़ गये। इस दौरान जमकर पथराव और फायरिंग हुई। तभी वहां से गुजर रही एक महिला को गोली जा लगी। महिला सब्जी बेचकर घर लौट रही थी। गोली लगने के बाद महिला लहूलुहान हो गयी। 


गंभीर हालत में उसे पास के अस्पताल में एडमिट कराया गया। जहां महिला का इलाज जारी है। घायल महिला की पहचान 40 वर्षीया मालती देवी के रूप में हुई है। जो सब्जी बेचने का काम करती है। होलिका दहन के दिन सब्जी बेचकर वो अपने घर लौट रही थी तभी दो पक्षों के बीच हुई फायरिंग में महिला शिकार बन गयी। घटना पटना के मलाही पकड़ी की है। जहां पथराव और फायरिंग की घटना से इलाके में हड़कंप मच गया।


 घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने फायरिंग करने वाले पक्ष में शामिल चार लोगों को हिरासत में लिया। हिरासत में लिये गये लोगों की पहचान पवन, आलोक, गोपाल और मोनू के रूप में हुई है। इनके पास से बंदूक और 5 जिंदा कारतूस बरामद किया गया है। फिलहाल पुलिस इन सभी से पूछताछ कर आगे की कार्रवाई में जुटी है। घटना का कारण क्या है इसका पता लगाने में पुलिस लगी हुई है। 


मिली जानकारी के अनुसार मलाही पकड़ी स्थित वृंदावन अपार्टमेंट में रहने वाले ठेकेदार आलोक और आकाश कुमार के बीच काफी दिनों से पैसों को लेकर विवाद चल रहा था। यह विवाद इतना बढ़ गया कि आकाश के साथियों ने ठेकेदार आलोक की पीट डाला और पथराव करने लगे। आत्मरक्षा में गोपाल ने गोली चलाई जो एक महिला को पेट में जा लगी। महिला  सब्जी बेचने का काम करती है। सब्जी बेचकर वो अपने घर लौट रही थी। घायल महिला को पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां उसका इलाज चल रहा है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।