ब्रेकिंग न्यूज़

किसान के बेटे शिवराज ने UPSC में हासिल की सफलता, चौथे प्रयास में 496वीं रैंक, बनमनखी के सौरभ रंजन को 567वां स्थान नेपाल चुनाव में बालेन शाह की शानदार जीत, भारत विरोधी केपी ओली शर्मा की हार बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल नीतीश कुमार की मीटिंग में गए पूर्व विधायक, पीछे से चोरों ने घर कर दिया साफ; कैश-गहने और जरूरी कागजात गायब बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार में करोड़ों की ठगी का भंडाफोड़: इन्वेस्टमेंट के नाम पर 20 करोड़ ऐंठे, गिरोह का सरगना गिरफ्तार यहां बनेगा बिहार का दूसरा चिड़ियाघर, परियोजना को मिली सैद्धांतिक मंजूरी; जल्द शुरू होगा काम यहां बनेगा बिहार का दूसरा चिड़ियाघर, परियोजना को मिली सैद्धांतिक मंजूरी; जल्द शुरू होगा काम

Patna School News: कल से खुल जाएंगे पटना से सभी स्कूल, इतने बजे से संचालित होंगी कक्षाएं; DM ने जारी किया आदेश

Patna School News: ठंड के कारण पिछले कई दिनों से बंद पटना के प्राइवेट और सरकारी स्कूल 20 जनवरी से खुल जाएंगे. पटना डीएम ने इसको लेकर आदेश जारी किया है.

19-Jan-2025 04:49 PM

By First Bihar

Patna School News: राजधानी में ठंड के कारण पिछले कुछ दिनों से बंद सभी निजी और सरकारी स्कूल कल यानी 20 जनवरी से खुल जाएंगे। पटना के डीएम चंद्रशेखर सिंह ने इसको लेकर आदेश जारी किया है। सभी कक्षाओं का संचालन सुबह 9 बजे से साढ़े तीन बजे तक किया जाएगा।


दरअसल, पटना में पिछले दिनों कड़ाके की ठंड को देखते हुए जिला प्रशासन ने 18 जनवरी तक 8वीं तक के सभी स्कूलों को बंद करने का आदेश जारी किया था। 19 जनवरी को रविवार के कारण सभी स्कूल बंद थे लेकिन अब कल यानी 20 जनवरी से सभी स्कूल खुल जाएंगे। फिलहाल सभी कक्षाएं सुबह 9 बजे से 3.30 बजे तक चलेंगी।


सबसे पहले पांच जनवरी को जिला प्रशासन ने 8वीं तक के सभी कक्षाओं को बंद करने का निर्देश पटना के सभी प्राइवेट और सरकारी स्कूलों को दिया था।जिला प्रशासन ने 11 जनवरी तक 8वीं तक की सभी कक्षाएं बंद रखने का निर्देश दिया था जबकि 8वीं कक्षा के ऊपर की सभी कक्षाएं सुबह 9 बजे से दोपहर साढ़े तीन बजे तक संचालित करने का आदेश दिया था।


इसके बाद 12 जनवरी को डीएम ने इसकी अवधि में विस्तार करते हुए सभी स्कूलों को आगामी 15 जनवरी तक बंद करने का आदेश जारी किया था। 16 जनवरी से सभी स्कूल खुलने वाले थे लेकिन इससे पहले डीएम ने एक बार फिर ठंड को देखते हुए 8वीं तक के कक्षा को बंद रखने का आदेश और तीन दिनों के लिए बढ़ा दिया और सभी स्कूलों को आगामी 18 जनवरी तक बंद रखने का आदेश जारी किया था लेकिन अब ठंड में कमी होने के कारण जिला प्रशासन ने सभी स्कूलों को खोलने का फैसला लिया है। यह आदेश आगामी 25 जनवरी तक प्रभावी रहेगा।