Bihar News: बिहार में RJD जिलाध्यक्ष की गिरफ्तारी के बाद मचा बवाल, इस मामले में उठा ले गई पुलिस Bihar News: नई दिल्ली से दरभंगा जा रही ट्रेन के पहिए में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप Bihar Assembly Election 2025 : बिहार में इन सीटों पर भूमिहार बनाम भूमिहार की लड़ाई,कौन करेगा किला फतह और किसका पलड़ा होगा भारी ? Bihar Election 2025: सीमांचल के लिए एक्टिव हुए PM मोदी, जनसभा कर ऐसे बढ़ाएंगे तेजस्वी और राहुल की टेंशन Dular Chand Yadav murder case : 16 घंटे रंगदारी सेल में बंद अनंत सिंह से पुलिस ने पूछे यह सवाल, जानिए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह ने क्यों कहा - ए सर... हमर चुनवा ठीक रहतय ने Bihar News: बिहार के इस जिले में 2 पक्षों के बीच जमकर मारपीट, एक युवक गंभीर रूप से घायल Bihar Election 2025: बिहार चुनाव से पहले भारत-नेपाल बॉर्डर पूरी तरह सील, इन चीजों पर होगी कड़ी निगरानी Bihar News: बिहार में RJD और BJP समर्थकों के बीच मारपीट, 5 घायल Mokama Election : "अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद NDA के 'दिग्गजों' ने संभाली मोकामा की कमान, अब पिछड़ा वोट बैंक को साधने सम्राट करेंगे रोड शो; जानिए क्या पड़ेगा असर" Success Story: “मेरा सपना तो IAS बनना है”, टैक्स डिपार्टमेंट की नौकरी के साथ की पढ़ाई, UPSC पास कर बन गई अधिकारी
19-Jan-2025 04:49 PM
By First Bihar
Patna School News: राजधानी में ठंड के कारण पिछले कुछ दिनों से बंद सभी निजी और सरकारी स्कूल कल यानी 20 जनवरी से खुल जाएंगे। पटना के डीएम चंद्रशेखर सिंह ने इसको लेकर आदेश जारी किया है। सभी कक्षाओं का संचालन सुबह 9 बजे से साढ़े तीन बजे तक किया जाएगा।
दरअसल, पटना में पिछले दिनों कड़ाके की ठंड को देखते हुए जिला प्रशासन ने 18 जनवरी तक 8वीं तक के सभी स्कूलों को बंद करने का आदेश जारी किया था। 19 जनवरी को रविवार के कारण सभी स्कूल बंद थे लेकिन अब कल यानी 20 जनवरी से सभी स्कूल खुल जाएंगे। फिलहाल सभी कक्षाएं सुबह 9 बजे से 3.30 बजे तक चलेंगी।
सबसे पहले पांच जनवरी को जिला प्रशासन ने 8वीं तक के सभी कक्षाओं को बंद करने का निर्देश पटना के सभी प्राइवेट और सरकारी स्कूलों को दिया था।जिला प्रशासन ने 11 जनवरी तक 8वीं तक की सभी कक्षाएं बंद रखने का निर्देश दिया था जबकि 8वीं कक्षा के ऊपर की सभी कक्षाएं सुबह 9 बजे से दोपहर साढ़े तीन बजे तक संचालित करने का आदेश दिया था।
इसके बाद 12 जनवरी को डीएम ने इसकी अवधि में विस्तार करते हुए सभी स्कूलों को आगामी 15 जनवरी तक बंद करने का आदेश जारी किया था। 16 जनवरी से सभी स्कूल खुलने वाले थे लेकिन इससे पहले डीएम ने एक बार फिर ठंड को देखते हुए 8वीं तक के कक्षा को बंद रखने का आदेश और तीन दिनों के लिए बढ़ा दिया और सभी स्कूलों को आगामी 18 जनवरी तक बंद रखने का आदेश जारी किया था लेकिन अब ठंड में कमी होने के कारण जिला प्रशासन ने सभी स्कूलों को खोलने का फैसला लिया है। यह आदेश आगामी 25 जनवरी तक प्रभावी रहेगा।