BIHAR NEWS : बिहार में नई राजनीतिक हलचल के बीच भाजपा विधायक दल के नेता चुने जाने के बाद सम्राट चौधरी ने एक विस्तृत बयान देते हुए पार्टी नेतृत्व, प्रधानमंत्री और कार्यकर्ताओं के प्रति आभार जताया। उन्होंने अपने राजनीतिक सफर, संगठनात्मक अनुभव और भाजपा के साथ अपने लंबे जुड़ाव को विस्तार से साझा किया।


सम्राट चौधरी ने कहा कि वह बिहार की जनता और पार्टी से जुड़े सभी नेताओं व कार्यकर्ताओं का धन्यवाद करते हैं। उन्होंने अपने राजनीतिक जीवन को याद करते हुए बताया कि पिछले लगभग 20 वर्षों से वे एक कार्यकर्ता के रूप में सक्रिय राजनीति में काम कर रहे हैं। उन्होंने यह भी स्वीकार किया कि शुरुआती दौर में उनकी कोई स्पष्ट राजनीतिक विचारधारा नहीं थी, लेकिन बाद में उनका जुड़ाव भारतीय जनता पार्टी और उसके विचारों से हुआ।


उन्होंने कहा कि जब वे पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के संपर्क में आए और विशेष रूप से नरेंद्र मोदी के विचारों से जुड़े, तब उनके राजनीतिक जीवन को एक नई दिशा मिली। इसके साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि संगठन में काम करते हुए उन्हें कई वरिष्ठ नेताओं के साथ काम करने का अवसर मिला, जिससे उनका अनुभव लगातार मजबूत होता गया।


सम्राट चौधरी ने अपने संबोधन में भाजपा के संगठनात्मक ढांचे में मिले विभिन्न दायित्वों का उल्लेख किया। उन्होंने कहा कि 2015 के विधानसभा चुनाव के बाद से उन्होंने लगातार पार्टी के लिए काम किया और विभिन्न भूमिकाओं में संगठन को मजबूत करने का प्रयास किया। उन्होंने बताया कि प्रदेश में पदाधिकारी, विधानमंडल दल, विधान परिषद में विपक्ष के नेता और बाद में संगठन के विभिन्न पदों पर काम करने का अवसर मिला।


उन्होंने यह भी कहा कि प्रदेश अध्यक्ष के रूप में कार्य करते हुए उन्हें पार्टी को जमीनी स्तर पर मजबूत करने का अनुभव मिला। इसके बाद जब 2024 में एनडीए की सरकार बनाने की प्रक्रिया आगे बढ़ी, तब पार्टी नेतृत्व के सहयोग से उन्हें उपमुख्यमंत्री के रूप में कार्य करने का अवसर प्राप्त हुआ।


अपने भाषण में उन्होंने राष्ट्रीय नेतृत्व का विशेष रूप से आभार जताया। उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी और अमित शाह सहित पार्टी के शीर्ष नेतृत्व ने उन पर विश्वास जताया और उन्हें लगातार जिम्मेदारियां दीं। उन्होंने बिहार के नेताओं और कार्यकर्ताओं को भी धन्यवाद दिया जिन्होंने संगठन को मजबूत करने में सहयोग दिया।


सम्राट चौधरी ने यह भी कहा कि नीतीश कुमार के नेतृत्व और एनडीए के सहयोग से बिहार में सरकार चलाने और जनता के लिए काम करने का अवसर मिला है। उन्होंने कहा कि बिहार की जनता ने हमेशा भाजपा और एनडीए पर भरोसा जताया है, जिसके कारण पार्टी को लगातार मजबूत जनादेश मिला है।


अपने संबोधन के अंत में उन्होंने दोहराया कि वे पूरी निष्ठा और समर्पण के साथ संगठन और सरकार दोनों स्तरों पर काम करते रहेंगे। उन्होंने कहा कि उनका लक्ष्य बिहार के विकास को गति देना और प्रधानमंत्री के विजन को जमीन पर उतारना है।


यह बयान ऐसे समय आया है जब बिहार की राजनीति में भाजपा और एनडीए की रणनीतिक स्थिति को लेकर चर्चाएं तेज हैं। सम्राट चौधरी का यह भाषण न केवल उनके राजनीतिक सफर का सार है, बल्कि पार्टी के भीतर उनके बढ़ते प्रभाव और जिम्मेदारी को भी दर्शाता है।