जिम में पसीना बहाते तेज प्रताप का वीडियो वायरल, TY Vlog से बढ़ी लोकप्रियता SBI का ATM काटकर 16 लाख की लूट, गार्ड नहीं रहने के कारण बदमाशों ने दिया घटना को अंजाम पटना में 25 जगहों पर बनेंगे वेंडिंग जोन, GIS मैपिंग और कचरा प्रबंधन को मिलेगी रफ़्तार: मंत्री नितिन नवीन देवघर के युवक की जमुई में गोली मारकर हत्या, दोस्तों के साथ पूजा में शामिल होने आया था विनोद सहरसा में जेई लूटकांड का खुलासा: हथियार और लूटे गये सामान के साथ अपराधी गिरफ्तार दरभंगा में बीजेपी नेता के घर 10 लाख की चोरी, बंद घर को चोरों ने बनाया निशाना जमुई में पत्थर से कुचलकर 10 साल के बच्चे की हत्या, पड़ोसी ने दिया घटना को दिया अंजाम, पुलिस ने दबोचा ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप मुकेश अंबानी के समधी अजय पीरामल ने पटना साहिब में मत्था टेका, पहली बार किया पावन दरबार का दर्शन
09-Aug-2025 11:15 AM
By First Bihar
Patna News: रक्षाबंधन के अवसर पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज पटना के इको पार्क में वृक्षों को राखी बांधकर पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया। उनके साथ उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, कई मंत्री और वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हर वर्ष रक्षाबंधन के मौके पर पेड़ों को राखी बांधने की परंपरा निभाते हैं। उनका कहना है कि जैसे हम अपने भाई की रक्षा का संकल्प लेते हैं, वैसे ही हमें धरती के जीवनदायी वृक्षों की रक्षा का भी संकल्प लेना चाहिए।
राखी बांधते हुए उन्होंने कहा, “पेड़ हमारे जीवन के लिए उतने ही जरूरी हैं जितनी सांसें। इनकी रक्षा करना हम सबका कर्तव्य है।” इस अवसर पर मंत्रियों और अधिकारियों ने भी पेड़ों को राखी बांधकर पर्यावरण बचाने का संकल्प लिया।
कार्यक्रम के दौरान इको पार्क में पौधारोपण भी किया गया। मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील की कि वे अपने जीवन में कम से कम एक पेड़ अवश्य लगाएं और उसकी देखभाल ऐसे करें जैसे परिवार के सदस्य की।
पटना से प्रेम राज की रिपोर्ट