Bihar News: बिहार के एक SDPO के खिलाफ चलेगी विभागीय कार्यवाही ! पुलिस टीम को सहयोग नहीं करने का है आरोप Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीएम नीतीश की एक और सौगात, 6 जिलों में 12 सड़क योजनाओं को सरकार की मंजूरी Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीएम नीतीश की एक और सौगात, 6 जिलों में 12 सड़क योजनाओं को सरकार की मंजूरी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, मेड इन USA लिखी पिस्टल बरामद Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, मेड इन USA लिखी पिस्टल बरामद Bihar News: चार निजी कंपनियों ने पीरपैंती पावर प्रोजेक्ट में दिखाई रुचि, बिहार में स्थापित होंगी 800 मेगावाट की तीन यूनिटें Bihar News: चार निजी कंपनियों ने पीरपैंती पावर प्रोजेक्ट में दिखाई रुचि, बिहार में स्थापित होंगी 800 मेगावाट की तीन यूनिटें Bihar News: मोहर्रम जुलूस के दौरान बिहार में बड़ा हादसा, करंट लगने से एक दर्जन लोग झुलसे; 5 की हालत बेहद नाजुक Bihar Teacher News: बिहार में शिक्षा विभाग का अजब कारनामा, स्कूल के सभी शिक्षकों का एकसाथ कर दिया तबादला; हो गई फजीहत Bihar Teacher News: बिहार में शिक्षा विभाग का अजब कारनामा, स्कूल के सभी शिक्षकों का एकसाथ कर दिया तबादला; हो गई फजीहत
27-Jun-2025 12:21 PM
By First Bihar
Patna News: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता, राष्ट्रीय प्रवक्ता और पार्टी के मीडिया एंड पब्लिसिटी डिपार्टमेंट के अध्यक्ष पवन खेड़ा आज पटना पहुंचे और आते ही केंद्र सरकार और चुनाव आयोग पर जोरदार हमला बोला है। बिहार में चल रहे वोटर लिस्ट पुनरीक्षण अभियान को लेकर उन्होंने चुनाव आयोग की मंशा पर सवाल खड़े करते हुए कहा, "चुनाव आयोग हमारे सवालों का जवाब नहीं दे रहा। बिहार में जो प्रक्रिया अपनाई जा रही है, वो एक सुनियोजित षड्यंत्र है, जिससे लाखों लोगों को मताधिकार से वंचित करने की कोशिश की जा रही है।"
पवन खेड़ा ने कहा कि चुनाव आयोग पूरी तरह से सत्ता के इशारे पर काम कर रहा है, और निष्पक्षता जैसी कोई चीज़ अब नहीं बची है। जब उनसे कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के उस बयान पर प्रतिक्रिया मांगी गई जिसमें बिहार को "छोटा-मोटा राज्य" बताया गया था, तो खेड़ा ने इसे पूरी तरह गलत बताते हुए कहा, "ये बयान पूरी तरह से भाजपा द्वारा फैलाया गया एक राजनीतिक षड्यंत्र है। कांग्रेस बिहार को कभी छोटा नहीं मानती।"
भाजपा द्वारा इमरजेंसी पर देशभर में आयोजित कार्यक्रमों और कांग्रेस पर लगाए गए आरोपों पर पवन खेड़ा ने कहा "जिस इमरजेंसी की बात भाजपा कर रही है, वही जनता ने बाद में खारिज कर दी। 353 सीटें देकर देश की जनता ने इंदिरा गांधी को फिर से प्रधानमंत्री बनाया। माफी भी मांगी गई थी। यह मामला वहीं समाप्त हो गया।"
प्रशांत किशोर द्वारा दिए गए उस बयान पर कि "बिहार को जितना लालू ने बर्बाद किया, उतना ही कांग्रेस ने किया", खेड़ा ने कहा "बिहार के लोग सब जानते हैं। प्रशांत किशोर खुद कहां से आते हैं, ये भी बिहार के लोग जानते हैं। अब वह जहाँ भी जाएंगे, बिहार के लोग उन्हें पहचानेंगे और जवाब देंगे।"
जब तेजस्वी यादव को विपक्ष के मुख्यमंत्री पद के चेहरे के रूप में देखने को लेकर सवाल पूछा गया, तो खेड़ा ने कहा, "अभी वक्त नहीं है उस पर प्रतिक्रिया देने का। जब समय आएगा, कांग्रेस और महागठबंधन इस पर फैसला लेंगे।"
पवन खेड़ा ने जानकारी दी कि पटना में कांग्रेस पार्टी के कुछ आंतरिक संगठनात्मक कार्यक्रमों में भाग लेने के बाद वह एक बड़ी प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे, जिसमें वे चुनाव आयोग, केंद्र सरकार, महंगाई, बेरोजगारी और संवैधानिक संस्थाओं की स्थिति पर खुलकर बात करेंगे।
पवन खेड़ा की इस प्रेस वार्ता से यह स्पष्ट संकेत मिल रहे हैं कि कांग्रेस 2025 बिहार विधानसभा और आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर पूरी तरह आक्रामक मोड में आ चुकी है। भाजपा के खिलाफ विपक्षी एकता और महागठबंधन को लेकर भी आने वाले दिनों में कांग्रेस की रणनीति साफ हो सकती है।
रिपोर्ट- प्रेम राज