ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: पीएम मोदी का कोलकाता दौरा कल, बंगाल प्रभारी मंगल पांडेय बोले- विकास का महाअभियान होगा तेज Bihar Politics: पीएम मोदी का कोलकाता दौरा कल, बंगाल प्रभारी मंगल पांडेय बोले- विकास का महाअभियान होगा तेज पटना में LPG ब्लैकमार्केटिंग पर बड़ा एक्शन.. दर्ज हुए 4 केस, DM की चेतावनी- मुकदमा के बाद तुरंत होगी गिरफ्तारी पटना में LPG ब्लैकमार्केटिंग पर बड़ा एक्शन.. दर्ज हुए 4 केस, DM की चेतावनी- मुकदमा के बाद तुरंत होगी गिरफ्तारी पकौड़ी लेने गया पति, लौटकर आया तो सीट खाली! बस स्टैंड से प्रेमी संग फरार हुई नवविवाहिता बिहार में एकसाथ 100 से अधिक जवानों की तबीयत बिगड़ी, पुलिस लाइन में मचा हड़कंप बिहार में एकसाथ 100 से अधिक जवानों की तबीयत बिगड़ी, पुलिस लाइन में मचा हड़कंप पकड़ी गई शिक्षक की चालबाजी: झारखंड में रहकर बिहार में बना रहे थे अटेंडेंस, ऐसे खुला राज पकड़ी गई शिक्षक की चालबाजी: झारखंड में रहकर बिहार में बना रहे थे अटेंडेंस, ऐसे खुला राज फोन पर पति से विवाद के बाद महिला ने उठाया खौफनाक कदम, सुसाइड नोट में लिखी यह बात

Patna loot case : पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी कारोबारी से 22 लाख की लूट, बेटे पर फायरिंग; सीसीटीवी में वारदात कैद

पटना के राजेंद्र नगर टर्मिनल के पास रविवार सुबह हथियारबंद बदमाशों ने हाजीपुर के ज्वेलरी कारोबारी से 22 लाख के गहने लूट लिए। विरोध करने पर उनके बेटे पर फायरिंग की गई, पूरी वारदात सीसीटीवी में कैद हुई।

20-Jan-2026 08:03 AM

By First Bihar

Patna loot case : पटना के अतिव्यस्त राजेंद्र नगर टर्मिनल के पास हथियारों से लैस बदमाशों ने हाजीपुर के एक ज्वेलरी कारोबारी से 22 लाख रुपये के गहनों की लूट कर ली। लूट का विरोध करने पर बदमाशों ने कारोबारी के बेटे पर फायरिंग की और पिस्टल की बट से हमला कर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया। पूरी घटना पास की एक दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है। पीड़ित की शिकायत पर चित्रगुप्त नगर थाना पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।


पीड़ित कारोबारी विनोद कुमार वैशाली जिले के हाजीपुर के रहने वाले हैं और वहां उनके सोने-चांदी के तीन शोरूम संचालित होते हैं। विनोद कुमार हाल ही में आभूषण खरीदने कोलकाता गए थे और 18 जनवरी की सुबह हावड़ा–दानापुर एक्सप्रेस से पटना के राजेंद्र नगर जंक्शन पर उतरे। उनके साथ एक कर्मचारी भी था और दोनों के पास जेवरात से भरे दो बैग थे।


विनोद कुमार को रिसीव करने उनके बेटे रवि कुमार कार से राजेंद्र नगर जंक्शन पहुंचे थे। सुबह करीब आठ बजे जब रवि अपने पिता को लेने पैदल स्टेशन की ओर बढ़ रहे थे, तभी अचानक पांच की संख्या में बाइक सवार बदमाश वहां आ धमके। बदमाशों ने सीधे जेवरात से भरे बैग को निशाना बनाया और छीनाझपटी शुरू कर दी।


पिता के साथ लूटपाट होता देख रवि कुमार बीच-बचाव के लिए आगे बढ़े और बदमाशों का विरोध करने लगे। इसी दौरान एक बदमाश ने उन पर गोली चला दी। गोली रवि कुमार के शरीर के बेहद करीब से गुजर गई, जिससे वह बाल-बाल बच गए। इसके बाद बदमाशों ने दूसरी बार फायरिंग की कोशिश की, लेकिन इस बार पिस्टल की मैगजीन नीचे गिर गई। स्थिति बिगड़ती देख बदमाशों ने पिस्टल की बट से रवि कुमार के सिर पर हमला कर दिया, जिससे उनके सिर में गंभीर चोट आई और खून बहने लगा।


घटना के बाद बदमाशों ने जेवरात से भरा एक बैग लूटा और बाइक से राजेंद्र नगर की ओर फरार हो गए। रवि कुमार के अनुसार, लूटे गए बैग में करीब 22 लाख रुपये के गहने थे। दूसरा बैग बदमाश नहीं ले जा सके।घटना के तुरंत बाद घायल रवि कुमार को कंकड़बाग स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है। इसके बाद पीड़ित परिवार ने चित्रगुप्त नगर थाने में मामले की सूचना दी। पुलिस ने रवि कुमार की शिकायत पर अज्ञात बदमाशों के खिलाफ लूट, फायरिंग और जानलेवा हमला करने की धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की है।


चित्रगुप्त नगर थाने की थानेदार रोशनी कुमारी ने बताया कि पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है। घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। शुरुआती जांच में पता चला है कि सभी बदमाशों की उम्र 19 से 30 वर्ष के बीच थी और वे हेलमेट पहने हुए थे, जिससे उनके चेहरे स्पष्ट रूप से नजर नहीं आ रहे हैं।


पुलिस को आशंका है कि बदमाशों को कोलकाता से जेवरात लाने की सूचना पहले से मिल गई थी और उसी आधार पर वारदात को अंजाम दिया गया। इस एंगल से भी जांच की जा रही है कि कहीं कारोबारी के साथ मौजूद कर्मचारी की भूमिका संदिग्ध तो नहीं है। पुलिस जल्द ही बदमाशों की पहचान कर गिरफ्तारी का दावा कर रही है।दिनदहाड़े स्टेशन के पास हुई इस घटना से इलाके में दहशत का माहौल है और शहर की सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल खड़े हो गए हैं।