NEET Re-exam: पटना में 21 जून को होने वाली नीट (यूजी) पुनर्परीक्षा के लिए जिले के 95 परीक्षा केंद्रों पर 46 हजार 29 अभ्यर्थी शामिल होंगे। परीक्षा को पूरी तरह कदाचारमुक्त, पारदर्शी और सुरक्षित बनाने के लिए प्रशासन ने व्यापक तैयारियां की हैं।


पटना डीएम डॉ. त्यागराजन एसएम और एसएसपी कार्तिकेय के शर्मा ने बुधवार को उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक कर परीक्षा की तैयारियों की समीक्षा की। अधिकारियों को निर्देश दिया गया कि राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (NTA) के सभी दिशा-निर्देशों का कड़ाई से पालन सुनिश्चित किया जाए।


प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि परीक्षा के दौरान किसी भी प्रकार की अनियमितता या कदाचार पाए जाने पर तत्काल प्राथमिकी दर्ज कर सख्त कार्रवाई की जाएगी। परीक्षा की शुचिता बनाए रखने के लिए पूरी निगरानी व्यवस्था लागू की गई है।


परीक्षा के दिन जिले के सभी कोचिंग संस्थानों को बंद रखने का निर्णय लिया गया है ताकि किसी भी प्रकार की गड़बड़ी की संभावना को रोका जा सके। साथ ही अफवाहों और भ्रामक सूचनाओं पर रोक लगाने के लिए सोशल मीडिया की 24 घंटे निगरानी की जाएगी। प्रशासन ने निर्देश दिया है कि अफवाह फैलाने वालों की पहचान कर उनके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।


परीक्षा के दौरान अभ्यर्थियों की सुविधा के लिए मुफ्त बस सेवा उपलब्ध कराई जाएगी। अधिकारियों ने कहा कि परीक्षा को शांतिपूर्ण, सुविधायुक्त और पूरी तरह पारदर्शी माहौल में संपन्न कराने की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। जिला प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि किसी भी स्तर पर लापरवाही या शिथिलता बर्दाश्त नहीं की जाएगी और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।